Перейти к публикации
SaferioT

Вопрос по выбору спиннинга

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо кто помогал с выбором. Вот отписываюсь о результате. Приобрёл все таки golden catch flick 0.5-6. Ни капельки не пожалел. Довелось даже покидать white bird. Даже рядом не стоит. Чуйка в флике отличная начиная с 1.5-2 грамм. Вяжет рыбу отлично. За свои деньги считаю очень не плохая палочка. В дальнейшем может и буду смотреть в сторону более дорогих, но на данный момент очень все нравится. 😃

Поделиться сообщением

15.08.2019 в 09:58, denim сказал:

да он небось про первый ББ

блевотно-голубоватый

сейчас уже норм темно-синие делают

Точно)))))))))))))))

Поделиться сообщением

Парни, кто юзал Daiwa '17 Emeraldas MX 86ML-E. Цель пилькеры до 20 грамм. По характеристикам очень не плохая, хотелось бы услышать фактические отзывы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Feliksita сказал:

Парни, кто юзал Daiwa '17 Emeraldas MX 86ML-E. Цель пилькеры до 20 грамм. По характеристикам очень не плохая, хотелось бы услышать фактические отзывы.

Она, одна единственная в Крыму.....наверно...))):D

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите у нас в Севастополе есть где в магазинах посмотреть Favorite Blue Bird?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Yura64 сказал:

...посмотреть Favorite Blue Bird?

В "Клубе путешественников", вроде, всегда стояли.

Поделиться сообщением

Доьрый день. Вставл выбор нового сриннинга. До этого был golden catch flick, скажу так палочкав комеле не сопливая была скрелинка средня и вклейка срелней жесткости. Мне такой строй очень понравился, щу сейчас на что заменить. Читал на форумах и смотрел обзоры, что у crostage crx-s732aji например строй очень похожий. Кто-то вообще серию aji у major craft использовал ?

Поделиться сообщением

@SaferioT конкретно этой серией не ловил, но наслышан. Спиннинги Major в морской серии - отличный балланс качества с ценой. Имею палку серии KGL. Легендарный прут. На фоне остальных своих более дорогих и именитых удилищ - расставаться с ним никакого желания. Берите смело. Никаких сомнений. 

Единственное тест смущает. Под лёгкие пилькеры берёте? Норм. 

Но рассчитывать, что она будет отрабатывать микруху до 3.5 грамм я бы не стал. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, onoff сказал:

@SaferioT конкретно этой серией не ловил, но наслышан. Спиннинги Major в морской серии - отличный балланс качества с ценой. Имею палку серии KGL. Легендарный прут. На фоне остальных своих более дорогих и именитых удилищ - расставаться с ним никакого желания. Берите смело. Никаких сомнений. 

Единственное тест смущает. Под лёгкие пилькеры берёте? Норм. 

Но рассчитывать, что она будет отрабатывать микруху до 3.5 грамм я бы не стал. 

Ну просто, серия aji у них у всех в таком тесте, тоже смущает, но остальные не так "коловаты" а остальные вроде как мягковатые, ну как я видел поэтому вот так. Ну мне хотяб 3гр чтоб более ли менее, на видео смотрел япошки и2 гр кидают 

Поделиться сообщением

@SaferioT 

1. япы ловят в основном с камней и в портах, где глубины выше чем у нас. Т.е. 5-7 вместо наших привычных 1,5-3 м. Поэтому их представления о местах обитания ставриды чаще всего от наших немного отличаются.  Да и сама ставрида покрупнее. Поэтому и тест повыше у них у Aji серии. 
2. не обращали внимание что большинство видео японских (особенно рекламных) снято в полный штиль? При таких условиях и палкой с тестом 20 грамм с пирса можно 2 грамма швырнуть, изобразить проводку и даже что-то почувствовать. Но я бы не исходил из модели, что вам придется ловить в идеальных условиях. Легкий ветерок и палкой с тестом в 7 грамм 2,5 граммовой джиг-головкой уже ловишь на пределе чувствительности. Ну в общем если задача джиг 3 грамма  - я бы присмотрелся к чему нибудь тестом пониже.
Кстати загляните в ветку "куплю\продам", там кое-что было в этом разряде. По-моему даже у меня :) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...