Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все сремени нет поехать попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Да, действительно моделька иначе называется:  MagSquad 115 115мм 16г Цвет  HL Silver&Black Suspending Если честно, то на мой взгляд самый уловистый цвет по морю это серебро или белый с разными о

Мы ловили под кило на Херсонесском маяке. Клевал под вечер на троллиновые воблера Джакал сквад миноу 110 Интересно то, что на 80 модель брала исключительно пелламида, а вот на 110 только луфарь. Со

Всё есть на фото - ещё с первого отчёта... Бобышки делаю из бальсовых комплектующих для поплавков.... разницы из чего они нет, их задача поднимать крючок с наживкой, на этом всё. Ловлю всегда во

Опубликованные изображения

@Sanya, да нифига ему больше не надо, либо ставрида (причем к концу рыбалки, она уже с душком) либо на того-то луфаря порезанного

 

@Геннадий Игоревич, говорят ночью он не берет на железо, а днем его там особо и нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё нацепить ставриду на джиг - в Балаклаве так работало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал несколько раз ночью на пилькера -О!Менял веса от 5-25гр,проводку различную...Да и блёсны разные,всё равно не берёт.Сарган гоняет и тоже не берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин(((( а я вчера в ялту ездил, приехал и хотел поехать на рыбалку но как то расслабило и дома остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставридку там же ловите на самодур или как?

 

ставридка на рынке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,На рынке она почти вся подмороженная, на нее будет ловиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. надо свежую искать, на мороженную будет, но очень херово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,А на самого луфаря, если порезать, нормально идет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glob,

 

 

Хуже на много, но проклёвывает иногда. Да и держится на крючке не долго. Если ставридку возможно ещё поправить то луфарь как после мясорубки, фарш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва ) Тут такое дело) Закономерности в клёве вообще нет.  Бывает через день, бывает 3 дня есть день нет) Бывает с заката  до 12-1 ночи бывает после 3-х ночи. У нас тоже бывали холостые выезды)  Вчера был) Всё зависит от наличия ставриды в бухте Если есть ставрида будит и луфарь, а если нет ставриды то и естественно его не будет ,хоть свежую ему суй, хоть мороженную) Лучше всего берёт на свежак чтоб кровило. Вчера было месиво. И луфарь и сарган и ставрида Всё в куче) Такого и в море не часто увидишь, не то что у берега))) И на погоду ему тоже пофиг) Есть кое какие тонкости) Надо его постоянно драконить,на дрейфующий поплавок поклёвки можно и не дождаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мелкая ставрида продолжает клевать???

На бомбарду не пробовали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мелкая ставрида продолжает клевать???

На бомбарду не пробовали???

 

Ромыч вчера свежей ставриды намутил, поэтому даже не ставили на нее ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мелкая ставрида продолжает клевать???

На бомбарду не пробовали???

Продолжает если она есть))) На бомбарду со ставридой мне лично кажется будет брать. В Балаклаве брал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ставриду мелкую на что лучше ловить: на уса или на самодур, так что бы заготовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставрида там на все клюет) я на прошлой рыбалке вытащил штук 20 ставрид на стариду))) и крючок на луфаря))) а вообще я беру с собой обычно жменю креветок, чтобы наверняка наловить ставриды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может предложить (порекомендовать у кого купить) самодуры (луфарь, селедка) и груза по хорошей цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ставриду мелкую на что лучше ловить: на уса или на самодур, так что бы заготовить?

Я ставридку на кальмара ловлю-нарезаю маленькими кубиками и на маленький крючок насаживаю.Одна за одной ловится,кальмар не так сбивают как усика.

Кстати,вчера парочку луфарей на полоску кальмара поймала, но на филе ставриды все таки они покрупнее ловятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кто выбирался на луфаря в центр, как там дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кто выбирался на луфаря в центр, как там дела обстоят?

Выбирались, но луфаря немного, с 8 до 11 штук 10-15 у нас у каждого... Погода сильно менялась, так что нужно ждать когда устаканится. Ну и 7 раз состригало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирались, но луфаря немного, с 8 до 11 штук 10-15 у нас у каждого... Погода сильно менялась, так что нужно ждать когда устаканится. Ну и 7 раз состригало.

Не факт что Вы его дождались) Во вторник тоже все разошлись часа в 22 и после пошла жара конкретная. Погодный фактор-ну если не шторм то я не замечал что это влияло на луфаря) Может конечно и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставридку на кальмара ловлю-нарезаю маленькими кубиками и на маленький крючок насаживаю.Одна за одной ловится,кальмар не так сбивают как усика.

Кстати,вчера парочку луфарей на полоску кальмара поймала, но на филе ставриды все таки они покрупнее ловятся.

На кальмара неплохо берет и ласкирь, как на вареного, так и на сырого. А на ставриду кальмар наверное лучше сырой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кальмара неплохо берет и ласкирь, как на вареного, так и на сырого. А на ставриду кальмар наверное лучше сырой?

Буду я им ещё кальмара отваривать,пусть едят что дают.

А так на один крохотный кусочек штук пять подряд ловится,только поправляю наживку чтоб жало не торчало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со среды на четверг были там с другом)) )как говорится рыбалка - это процесс))) клевало не очень, но иногда влетали отличные размерчики) народу сначала было человек 10-15, а к 3ч все разбежались) мы ждали усиления клева до рассвета, но его так и не было))) 

 

 

s0BM-FcHksk.jpg

 

sWYxewy_nLs.jpg

 

jgX0K3q3Lyc.jpg

 

3_FrGWP_1Fo.jpg

 

pwc6vcTS4Og.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...