Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Небольшое дополнение, сильно мешали водоросли, кто как с этим бореться ?

название не знаю но выглядят как пучки зеленых нитей.

 

Тут уже ничего не сделаешь. Надо менять место или дожидаться шторма. который приведёт дно в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Вчера по-вечернему 1,5 кг ставриды, но уже незачетной((( И пару очень хороших ершей в центре города, больше ничего не попадалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение, сильно мешали водоросли, кто как с этим бореться ?

название не знаю но выглядят как пучки зеленых нитей.

Против водорослей поможет только кардинальное уменьшение веса шарнира или использование приманок на офсетном крючке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня отловился в "Рабочке" Алушы. Вода стекло, но кое что нашло мой крючек.
Ловил на Майор "Солпару" с тестом 0,5 - 5, силикон Провокатор, чебураха 2 гр. + Овнер 10/59
 

IMG 20150513 124135

 

IMG 20150513 123817

 

IMG 20150513 123809

 

IMG 20150513 115221

 

IMG 20150513 115139

 

IMG 20150513 124244

 

IMG 20150513 124135

 

Еще немного ставридки мелкой и пару окуней. Короче чем богаты тем и рады! )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером открыл сезон по ласкирю, пришлось много ходить, в поисках клева, так как не везде он был

1ce71558bd8f.jpg-88693455.jpg63b9790f1a27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Хорошие ласкири, крупненькие! Мне сегодня вечером тоже один попался случайно, ловил изначально окуня на мормышку, а тут этот боец...! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром искали ласкиря, но больше отзывалась руленка, которая очень бойко сопротивлялась и не давала фрикциону скучать.

 

ItTfRSAe4dk.jpg

 

gams-60jC80.jpg

 

Попался очень хороший бонус! Ждем фото от Юры ;)

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня утром искали ласкиря
Я сегодня утром, искал рулену) Вот что нашел...) А вообще конечно опоздал, ловилась очень неплохих размеров, но не долго...

 

1HDgEWUF.jpg

 

1HDgEWUE.jpg

 

1HDgEWUD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,Рулёна хороших размеров начала ловиться с 5 утра, а ласкирь молчал пока солнце не появилось :) я был удивлен этому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лёше за компанию на сегодняшней рыбалке. Отдельно за Ralgo и отдельно за блесну на которую поймал свой колючий трофей) Жаль, что ее позже оставил Посейдону

По ласкирю действительно пришлось туго, но вся рыбка, хоть и редкая была в радость. Особо порадовали чересчур бойкие для своих размеров рулены. Одна из них заставила мой фрикцион достаточно долго поработать. Ну и апогеем сего утра стал зацеп, который по началу я не смог сдвинуть с места. Хорошо, что Лёшина тростиночка до 4 грамм имеет чудный запас по мощности.

 

19042940150903928223.jpg
 
74819081315459915722.jpg

 

00966180695140901823.jpg

 

Вроде что-то засняли на видео, вечером посмотрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки поймать ласкиря (часть 3я) продолжались вчера уже в другом месте. Но на крючке приезжали только колючие обитатели местного пляжа.

А потом после бойкой поклевке, на том конце лески забился ктото вполне знакомый и оочень не желающий вылезать на берег, еще не увидев визуально, по ощущениям стало ясно что взял горбыль, и через несколько секунд маленький горбылик был уже в руках. Первый в этом году хоть и малыш. После фото он неспешно поплыл домой. А дальше были только ерши ерши ерши, и как мне показалось (по обкусанному на пополам силикону, поклевка ласкиря. Но ласкирь опять переноситься.

 

s_1431671550_9052668_e0fe23ac45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity

Оооо!!!!! Мои поздравления)))) Начало положено!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня беру своего двухколёсного друга и прямиком на восточную набережную Алушты в поисках рыбацкого счастья........Именно счастья, так как ветер не давал покоя и постоянное его направление невозможно было предугадать.......

Конечно же взял Солпару, она в последнее время работает как "компас" в поиске рыбы ))))) + 2 гр. чебурашки + Овнер 10/59 + Рейнс + Провоктор и на всякий случай Джакал........

Итого 25 - 30 мин обстрела пирсов и ласкирики не заставили себя долго ждать а с ними еще и окунь до пары........В большей степени работал зелёный Рейнс, но и съедено его тоже много было. На Провокатор поклёвки были но очень лениво как то, Джакал в оранже сработал по окуню.

 

IMG 20150517 145615

 

IMG 20150517 145142

 

IMG 20150517 155928

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота за ласкирем продолжалась. Вчера как только закончил все свои дела выдвинулся в раен дикой омеги. места просто красота, камушки, глубины от метра сразу, и ни одной поклевки... может не угадал со временем, а может с приманками.

Перехожу на свое "домашнее" место в районе камышовского мола и практически сразу достаю микрозеленушку, такую маленькую что сам удивился как она подсеклась.

s_1431932192_3075194_f8c4d22eca.jpg

 

Потом снова наступило затишье, налил кофейку перекусил и тихо мирно глядя на рыбаков на молу дождался заката.

Подошли ершики, парочка побывала недолго на свежем воздухе. Заметив всплески недалеко от берега ставлю колебалочку с подсадкой пеке пеке и на выбросе сразу вешается ставридка. через пол часа клев ставриды затих. Меняю приманку и начинаю прочесывать дно в поисках ершей, но они как назло не берут. Зато после мощной поклевки на берегу оказываеться уже 2й в этом сезоне горбыленок, фото на память и отправляю его подрастать.

 

s_1431932430_8148926_853747e8b3.jpg

s_1431932443_6432270_9f85d4d8b9.jpg

 

Потом снова тишина прерываеться резким ударом и визгом фрикциона, сопротивление бешеное,по ощущениям хороший такой горбылина, но посмотреть на него на берегу было не судьба, после серии резких рывков он разогнул овнер и был таков.

 

s_1431932552_2613305_48cf626769.jpg

 

Наверное надо было сделать фрикцион послабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity, если крючок был новый, то неплохой трофейчик ушёл;) я обычно фрикцион выставляю в районе 300г, когда ловлю ерша 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity, если крючок был новый, то неплохой трофейчик ушёл;) я обычно фрикцион выставляю в районе 300г, когда ловлю ерша 

Крючек свежайший был )

А насчет 300 гр я еще не настолько гуру рокфишинга чтоб определять граммы ) так на глазок отпускаю, рукой проверяю чтоб не срабатывал на водросли простые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, приехал половить рыбу на 2 недели в Балаклаву, составлю компанию знатокам, на море (тут же) ловил только окуня и скорпен, хочу понять пелагических рыб джигом. На Фаворит Синапс нацепил ТвинПавер с Нанофилом 0,08 и накинув сумку с силиконом, жду предложений по бухте. С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...