Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Валера,я наверно что-то пропустил. Что за инструмент приобрел и тестишь?

Продавался тут на форуме Favorite Receptor 772ML, так что по тестам я теперь перекрыт в нужных мне диапазонах))) хочу летом до крупной рыбы доставать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

А что,стесняюсь спросить,уже известно,где летом будет крупняк?)) Так я тоже хочу знать!! Не молчите,Валерий!  Раскройте тайны Черного моря! Думаю,я не одинок в таких просьбах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте, проведем экскурсию))))) хотя наиболее крупная рыба все же у наших коллег с материка))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался позавчера вечером на Солнечный. Можно сказать наконец-то открыл сезон. Вечер неожиданно выдался тихий и с текущей непонятной погодой грех было упускать момент.

В 21 час раскладываюсь. Кроме нетрезвой молодежи на пирсе больше соседей не было )) 

Ставлю декой рокет плюс 0,8 грамма с молочным пеке-пеке. На второй проводке поклевка и ставридка на берегу.

 

28985ea91347t.jpg

 

Дальше поклевки пошли с завидной регулярностью. Рыба стояла недалеко от пирса. Ставрида активностью не отличалась. Брала на супер медленной проводке и чаще на падении. Просто вешалась и при очередной потяжке становилось ясно, что на крючке рыба.

 

440ce4c8cab0t.jpg

a239540779b3t.jpg

 

Кроме ставриды проскочило два ершика и залетный ласкирь.

К сожалению долго половить не удалось, за час около килограмма хорошей ставридки насобиралось и несоизмеримо большее удовольствие было получено.

 

b8312d9199act.jpg

 

ЗЫ. Вчера после активной прогулки на Мангуп, попробовал повторить. Но погода уже радовала. Мокрый от дневного шторма пирс и мутная вода.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец вчера свершилось, удалось совершить полноценный вечерний выход на морской берег. По приезду с Юрой и Сашей оснащаемся микроджигом в надежде на ставриду и с первых забросов она наши надежды оправдала. С аппетитом начав кушать различный силикон с разными головками весом 2-3 грамма.
b55d99fbbcce.jpg
6ad613776813.jpg
b44e901061b9.jpg
Поклевки были как на полном выбросе легких головок, так и совсем под ногами.
e36199eb66d3.jpg
5106d0dbde15.jpg
8aca5f1ec342.jpg
Пилькеры тоже очень неплохо работали, Юра по полной протестировал свою новую палочку NANO от Major Craft с тестом до 5 гр.,
ea09626e863d.jpg
а Саша новинку рокфишку Shoreluck 78 тубулярка от Megabass до 10гр., злая красивая палочка, очень мне понравилась....
Активность ставриды заметно стихает, переключаюсь на скорпену, хочется по полной попробовать еще свой BlueCurrent 83/TZ по ловле на дроп-шот. Скорпена к счастью уже очень активна, за час поклевок масса. Через заброс на берегу оказывалась радуя поклевками новая колючая красотка от вот такого размера -
c20e6f3394a6.jpg
До таких упитанных скорпенок –
79d5d3bbc6b8.jpg
Палочка вела себя идеально, заброс, отработка на вываживании, четкая подсечка и хорошая чуйка. Если кто ищет универсальную легкую береговую палочку под дроп-шот и сбирулино то это очень достойный вариант!!! Силикон скорпена кушала разный, и съедобных раков, и обычные твистеры размером 3-4 дюйма, поклевки жадные, порой в заглот.
4243fce31cf5.jpg
f2e436da4ac0.jpg
0002a297d0fc.jpg
5f641751577d.jpg
Попался и позолоченный ершик, загадываю желание и выпускаю…
f7e91d14a4aa.jpg
Рыбалка понравилась, ждем первого горбыля и каменного окуня…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crossfair - где то я его вчера там забыл видимо...  :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега - позавидовал немного. Я еще в этом году по ершу не открылся. Как тебе новый рыболовный кан?

 

Ну и вдогонку небольшое новое видео ))))

 

Изменено пользователем Ялтинец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинец - Сережа новый чемоданчик (кан) в поряде! Палочки по берегу переносить и в использовании очень удобно. Видео твое понравилось. С рыбкой у нас уже довольно весело стало, надеюсь на соревнованиях тоже будет весело. Жаль такого размера ставрида как у вас в этом году не попадается...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crossfair - где то я его вчера там забыл видимо...  :smile83:

опять ничего не понял ! ну да ладно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинец - Сережа новый чемоданчик (кан) в поряде! Палочки по берегу переносить и в использовании очень удобно. Видео твое понравилось. С рыбкой у нас уже довольно весело стало, надеюсь на соревнованиях тоже будет весело. Жаль такого размера ставрида как у вас в этом году не попадается...((

Серега - ставрида сейчас идет очень даже активно. Вот только что заходил Серега Михеев - так у него пол ведра (примерно 3-4 кг) ставриды. Размер средний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выход по ставриде совсем неинтересный, в целом конечно ловится, но "самодурный" размер отбивает интерес напрочь

 

19gZJH3OR.jpg

 

Недолго половив и подумав решаюсь переставляться по ершу. Ерш, так же клюет что надо, но размер дедсадовский, Попалось конечно пару экземпляров съедобных...

 

Вот как-то так на сегодняшний день) Всем НХНЧ!

 

19gZJH3OS.jpg

 

19gZJH3OT.jpg

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

А я вчера мучился: поехать-не поехать! Одному было скучно,остался дома.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

А я вчера мучился: поехать-не поехать! Одному было скучно,остался дома.  

Коля, а если позвонить и не мучиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера c сыночком прогулялся на берег моря,за час около десятка ершей и это не напрягаясь.

принес домой,почистил ,пожарил и съел-вкусный рыб ,только мороки много при разделке.

Сработала сикретная приманка,поэтому не делал фото,чтоб конкурентов не было на соревнованиях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, брось ты свои секретные приманки дома ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздам все вам ,после того как кубок заберу ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковой не приятный средненький ,но прозрачность хорошая,хоть и накат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турлюн_Александр - правильно Саша, хоть и чемпион, но пора начинать тренироваться, севастопольцы и ялтинцы просто так кубок не отдадут полюбому!!! Будем брать хитростью...  :winkwink: Четверо ловят, пятый пока все заняты потихоньку уносит... :Sv (71):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выход по ставриде совсем неинтересный, в целом конечно ловится, но "самодурный" размер отбивает интерес напрочь

 

Шото я не понял!!??? А что с самодурным размером ставриды не так??? ААА?  :angry:

Шо за голимый поклёп????

MQ9HpW35.jpg

MQ9HpW36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,это я так ставриду мелкую называю))) Т.е. ту, которую на спиннинг не интересно совсем ловить. Еще могу назвать "шкарный" размер)))

Серега, ничего личного) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Коля, а если позвонить и не мучиться)

Я стеснительный)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на закате взяв конючевшего про пойти на рыбалку третий день сынишку обкатал пришедшую из Японии новинку Шимано Sephia CI4+ S906MH, длина 2,9 метра, тест примерно до 30 гр., вес 113 гр. http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3343 Брал в основном под саргана и сбирулино 15 - 25 гр. для дальнего заброса, плюс для жереха на Кубань блесны, пилькеры и конечно для котловой пеламиды для дальнего заброса компактных тонущих воблеров до 25 гр. и тех же пилькеров. Первое что отметил, когда собрал палочку это легкая и злая длинная дубинка.)) Ставлю Лувиас 2506 с плетеночкой 0,6.
73aea86b96c7.jpg
a3946c5d9082.jpg
6737ff8f5f59.jpg
Решил протестировать под основное предназначение море и сбирулино. Поставил сразу 25 гр., дабы понять верхний тест и на что палочка способна на дальнем забросе, как ее хвалят владельцы.
65015d76b716.jpg
Делаю пару пробных забросов вне полную силу и поняв, что тест явно не занижен вкладываюсь в заброс по полной. Обалденная катапульта, очень легкая и злая палочка на ощупь и потрях при силовом забросе совершенно по другому начинает работать всем бланком. Ну скажем так не за горизонт но сбирулино 25 гр. явно улетает за 90 метров при плохом боковом ветре. То что надо думаю про себя, теперь как с чуйкой бы понять. Благо ставриды напротив дома хватает и при первой же замедленной проводке идут поклевки. Четкие, в руку, звонкие, тут же есть ставрида на крючке. Сын просит тоже дать половить на новую палочку, говорит не хочу на старую, забрасываю ему, отдаю и через две минуты он тоже вытаскивает симпатичную ставридку, говорит круто папа!))
a8441eef6b0e.jpg
9c1061fef28f.jpg
5222f66816e8.jpg
Больше особо ничего не фотографировал, поймали около двух десятков минут за 30-40 и как стемнело поехали довольные домой. Уверен сарган и пеламида обновку оценят по достоинству, первые впечатления позитив...))
1ba13f1de48b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...