Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Ялтинец, да-да-да!!! Благодарю! А сколько их еще, по техническо-психологическим причинам, не попало в отчет;) 610 ямага сегодня, часами  из состояния "рогалик",не выходила ))) ! Приманки отработали на пятерки! И каждая определилась со своей ролью: Marukyu- разведчик, Provokator- бессмертный "горец" из приманок, все ему не по чем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Погода, за последние несколько дней, испортилась кардинально! Но терпимых, часика полтора, сегодня все таки нашлось! Несколько уверенных поклевок... Несколько бычков... Несколько сносных снимков...

 

yB-mtllFv20.jpg

 

I-QLcrqgXug.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай , Саня!! А то я ленивый пока до моря доберусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа на, ну в смысле она самая

 

0_fced4_3a12131b_XL.jpg

 

холодно и рыбы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Вопрос такой - чебурашка 2 грамма, ну или 3 + овнер № 10, силикон Джакал буши, Провокатор,,,,,,,,,,,,,,,,поклёвки окуня чёткие и сразу практически на падении, рывок, подсечка, протягиваю рыбу 2-3 метра и сход. Улов 1 к 5-ти. Пробовал Декой ставить 10-12 № - тоже самое. Сходов куча, нервов тоже. Как исправить ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая....а рыбы нет(((( Это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦ сегодня практически не было дождя и ветра в течение дня и не смотря на вечернюю прохладу мы не могли не воспользоваться и не проведать морской берег и морских прибрежных обитателей. Еще днем звонили ребята, договорились по поводу вечера и долгожданный выход получился в итоге Новороссийско-Краснодарско-Севастопольским. Рад был видеть друзей и добрых знакомых!!! У меня был двойной повод посетить морской берег, так как пришла долгожданная обновка Yamaga Blanks BlueCurrent 83/TZ Long cast. Погода на закате была сказочная, но с наступлением темноты задул ветер и особо активной рыбки мы конечно не увидели после ветров и ливней. Блесны не работали вовсе, на сбирулино и отводной ловился редкий окунь на супер медленной проводке. Андрею попался еще неплохой ерш. Палочка по первым ощущениям оказалась очень приятной если не сказать больше. Легенькая, сбалансированная, быстрого строя, очень приятная на потрях... С катушкой 2004 размера по моим ощущениям получился идеальный баланс. При длине 2,5 метра и тесте до 10 гр. вес палочки всего 72 гр., колечки Торзайт явно пошли на пользу. Заброс на шнурочке 0,4 сбирулино 8 гр. ну скажем так без замеров ожидаемо далеко. Ощущения при проводке и тактильные данные у палочки великолепные. Мягкое прикосновение медленно тонущей сбирулино о дно ощущается замечательно. Поклевка окуня ожидаемо в руку безупречно, на вываживании отработка бланка тоже показалась отличная. Будем тестировать дальше на более активном разнообразном хищнике как на море, так и на каналах с различными оснастками...
93856110b538.jpg
7d23ea31f64e.jpg

e3199a85f358.jpg
a90bff643dbb.jpg
c9028d6ceb28.jpg
ccfd2003eca0.jpg
72e022ad298c.jpg
5da5f4d3cfff.jpg
1dcb91aacf5b.jpg
f2c384f5b60a.jpg
a730ce8ff84a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палочка выглядит строго ! а 2-х тысячник не маловат ли под неё ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,Мои поздравления! Сам недавно стал обладателем это шикарной "катапульты"! Пока что одна рыбалка с ней. Эмоций- море! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разнесенку не спортивно :winkwink:


палочка выглядит строго ! а 2-х тысячник не маловат ли под неё ?

кольцо как на трузере  2000 то шо нада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа!!! Вчера получить удовольствие от поимки рыбы не удалось, но удалось опробовать новую палочку Сергея! Ощущения супер! Как только взял в руку спиннинг сразу почувствовал на сколько он легкий, балансировка отличная, бросковые качества замечательные! Удалось заработать поклёвку ........ в общем задумался над преобритением такого аппарата!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за палочка то??? У нас вчера по штук 10 пока еще упитанных ставрид, но ветер был пронизывающий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палочка выглядит строго ! а 2-х тысячник не маловат ли под неё ?

Да вроде 2004 размер самое то! Надо еще конечно 2506 с ней попробовать на следующей рыбалке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1518-0-93091400-1429775651_thumb.jpgБалаклава ... и тут мы поняли, что водоём запрессован : перед вами силикон, который был пойман на силикон ... Брал со дна, очень мягко... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе как тунец в Балаклаве завелся... судя по приманкам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Вопрос такой - чебурашка 2 грамма, ну или 3 + овнер № 10, силикон Джакал буши, Провокатор,,,,,,,,,,,,,,,,поклёвки окуня чёткие и сразу практически на падении, рывок, подсечка, протягиваю рыбу 2-3 метра и сход. Улов 1 к 5-ти. Пробовал Декой ставить 10-12 № - тоже самое. Сходов куча, нервов тоже. Как исправить ситуацию?

В этом деле торопиться не надо.....

На самом деле, рыба просто держалась за хвост приманки, а потом её отпускала.

Набираемся терпения и после поклевки даем рыбе доесть силикон.

Ни хвоста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то sergeynovoross: Сергей,мои поздравления с покупкой такого замечательного инструмента,это один из спиннингов ,который при возможности будет приобретен. Отличный выбор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целенаправленно решил половить скорпену, но ни тут то было....

 

На первом же забросе ласкирь)

 

19yBht7H7.jpg

 

На следующем забросе ставрида)

 

19yBht7H9.jpg

 

За тем зацеп за "мертвяк" и обрыв, Ставлю опять экогировского рачка, пару забросов - пусто!

И вот он - мегаершЪ

 

19yBht7H8.jpg

 

После следующего обрыва, я уже не выдержал...)))

Закончилось все опять пару килограммами ставриды классическим способом....

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все Володя потому,что в таких "крепких" местах дроп-шот тебе в помощь(с тиролькой,разумеется). И будет тебе щясте,в смысле - ИОРЩ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все Володя потому,что в таких "крепких" местах дроп-шот тебе в помощь(с тиролькой,разумеется). И будет тебе щясте,в смысле - ИОРЩ!

А, вот чего-то лень было дропшотину ставить))) В целом там дно нормальное, если не считать канатов натянутых в воде и лежащих на дне, они вот все портят. И офсетники к тому же забыл положить с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вынашивал идею посетить одно, на мой взгляд, очень интересное и перспективное местечко, но до настоящего времени съездить туда так и не сподобился. То элементарно не хватало свободного времени, то мешало отсутствие хорошей погоды, а то и попросту вылетала из головы мысль о разлове нового для себя места.  И вот вчера моему желанию, наконец, суждено было сбыться. Свободного времени вагон, отпуск, как ни как, да и судя по прогнозу, погода располагала к времяпровождению за любимым увлечением. Из города, на удивление, выбрался без свойственных второй половине дня пробок и заторов, свернул в сторону Абрау-Дюрсо и направился к заветной цели. Проезжая мимо озера Абрау, на пару минут остановился и вышел из машины, для того чтобы полюбоваться и насладиться его необычайной красотой и величием.

370f005b6830.jpg

Очень жаль, что в нем отсутствует хищник. Хотя в сети периодически всплывает информация о том, что кто-то, когда-то ловил там и щуку, и у окуня, и даже баса! Может так когда-то и было, но, во всяком случае, ни мне, ни моим товарищам, ни один из перечисленных хищников за тринадцать последних лет так и не попадался. За такими вот не хорошими рассуждениями я и подъехал к конечному пункту - пансионат «Звездный». Припарковался, выгрузил из машины нехитрый скарб рокфишера и двинулся к морю. От пансионата к пляжу ведет бетонная дорожка длиной ровно 600 метров, можно конечно этот путь немного сократить и пройти через территорию базы отдыха «Лиманчик», но охранники базы зачастую очень скептически относятся к такому вот вашему желанию сократить путь. Поэтому, чтобы лишний раз не возвращаться, только цивилизованных 600 метров бетона из высококлассного Новороссийского цемента! На половине пути осматриваю предстоящее место ловли.

757a9272db4d.jpg

c282a5009ed3.jpg

Ветер, как у нас принято, вопреки прогнозам, дул совсем не в ту сторону и не с той скоростью! Предполагаемый СЗ 2-4 м/с на самом деле оказался переменным ЗЮЗ с порывами, как мне показалось, больше 10 м/с. Побросав немного в надежде на саргана сбирулино, отказался от этой затеи ввиду ее бесполезности из-за безнадежно сильного бокового ветра. А вот блесна в таких условиях использовать было даже чересчур комфортно. Заброс по ветру вдоль берега даже самых легких блесен получался максимально далеким, что не могло не радовать. На первом же забросе получаю поклевку, а уже на втором и первую на новом месте рыбу!

05c8e114df95.jpg

Поклевки следуют на каждом забросе, и практически каждая проводка заканчивается вываживанием среднего размера зеленухи.

a8a83727e9ad.jpg

Зеленухи хоть и не крупные, но сопротивление оказывают достойное и, стараясь укрыться в камнях, заставляют петь фрикцион, а меня немного нервничать. Накидавшись блесен, решаю переключиться на мормышку, но ветер, к сожалению, не дает возможности комфортно контролировать легкую приманку. В итоге удалось поймать только пару снетков.

238659f63131.jpg

Вернувшись к блеснам, продолжаю ловить зеленуху.

1df78924bb2b.jpg

644a312e1fdf.jpg

На одной из проводок получаю в разы более мощную поклевку, чем у зеленухи и после продолжительного вываживания передо мной красуется первый в этом году ласкирь!

bd5cad55860f.jpg

Через некоторое время случается мертвый зацеп и одна из любимых блесен остается где-то на дне между камней. Ее место занимает одно из последних моих приобретений, а именно Scaut от нашего отечественного производителя PROFILUX весом 1,7 гр. На вид блесна ни качеством изготовления, ни качеством покраски ничем не отличается от своих дорогих японских собратьев. И как оказалось Российское гражданство пошло ей только на пользу, т.к. ни зеленуха, ни ласкирь, ни смарида не оставляли ее без внимания.

1228b4deb0b8.jpg

283335cb3988.jpg

Наловившись за три с небольшим часа вдоволь и от души, в добром расположении духа собираюсь домой. Новое место очень понравилось и я на него обязательно вернусь! И, думаю, еще не раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей поздравляю) Наконец-то удалось хорошо от ловится))) Жаль не получилось составить компанию(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...