Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Караси на воблеры, это класс! Для меня значительно интереснее чем на силикон, надо будет летом попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Даааа... Даже снасти и оснастки на фото тех моментов интересно рассматривать)

Давайте сделаем отдельную тему, типа -  "Моя первая рокфишка" И фото сохраним на память, и новичкам место на будущее сделаем, и сами вспомним как все начиналось.  Очень полезная темка будет.

З.Ы. С описанием места и снастей.

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володя создавай я перетащу туда выставленные фото! И любой для истории туда может закинуть первую рыбку)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в район омеги попробовать блесенки , раньше не ловил а начинать когда то надо.

 

Жаль нет квеста на самую маленькую зеленуху, у меня был бы шанс.

 

7b1fc7b2789c.jpg

 

Потом крупнее.

 

b0ec4f44e2df.jpg

 

А в завершении сеанса очень порадовала эта.

 

d9d9dc4d8db7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yumax

Поздравляю, очень даже не плохо! На дикой были? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня делал 2-а захода - утренний и после обеда. Накат большой (пирсы заливает) - рыбы не увидел.  :i070522:  :i070522:  :i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yumax

Поздравляю, очень даже не плохо! На дикой были? 

Да на дикой,был в казачке ветер  сильный а в омеге как раз в спину дул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня, как и многие Новороссийские рокфишеры, прокатиться в Широкую Балку, но времени, к сожалению, хватало только на то, чтобы немного пробежаться по Новороссийскому бережку. На закате я был уже на берегу.

2dc1c35fd555.jpg

Море после сильных ветров успокоилось, правда, водичка у берега еще оставалась мутноватой. Может поэтому рыба брала очень вяло и только на максимально дальнем забросе. Метров пять не добросил и можно выматывать обратно. Но, не смотря на трудности за часик, все-таки удалось вымучить с пол десятка окуней.

0aba0ba05260.jpg

1757df105c1c.jpg

b5570efd8134.jpg

d24cddb1c922.jpg

Рыба одинаково реагировала на червей как от Marukyu, так и от Berkley, не зависимо от цвета. После захода солнца поклевки прекратились совсем. Под занавес попавшийся бычок оповестил, что рыбы больше нема и пора домой.

78bd9af7ef9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировали новый дешевый силикон с атрактантом на ставриде, купленный в магазине Фишка) Женя попросил поделится как ловит это силикон.

В целом у всех ловилось слабо, много медузы и редкая рыба, Всю рыбу поймал на этот силикон намазанный пастой-атрактаном. Брал только крупняк, джакал и мария вообще не работали, у друга только под конец рыбалки заработал джакал. Не знаю в чем больше польза была в атрактанте или в силиконе. Паста на силиконе держится очень долго, но на руках еще дольше))

65311e2543ba.jpg44dd129f01cf.jpgecfcb2a7df09.jpg7014e8bfe434.jpg523a95f9aa95.jpgb20102329eaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо)! А где ловили?!  

в Балаклаве. от принца до утеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал вчерашний рассвет на пляже Хрустальный. Вода мутная, дно практически не
просматривается.
d264dbc5df1253bcde63d040a5c823d7.jpg
5ab515550db1dd10a1d9a86036b36447.jpg
Но толи рыба не знала что я приду, толи руки за зиму окривели, а может и то и
другое. Перепробовал все и по всякому. В итоге небыло ни одной поклевки. Но мы народ не
унывающий, будет и на нашей улице праздник. 

Кому-то праздник, а кому-то суровые будни
e8b4a81dc38e1c7db7861a9fb85941c4.jpg
a8c4b2d6876db75929c87a6e9e0a393a.jpg

Ну и без приключений не обошлось. Приехала, даже влетела, дама на большом белом
внедорожнике. Сделала зарядку, искупалась. И также лихо стала разворачиваться.
ГРОХОТ, я чуть в воду не нырнул.
fed5466871ee495bbe187729209dddf0.jpg

Вышла с умным видом, посмотрела молча на кнехт, на свою заднюю дверь. Хлопнула
дверью так, что кнехт чуть на место не встал и умчалась.

Открыть сезон не получилось. Воздухом подышал, и это уже хорошо.
Всем НХ НЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigon,он что декоративный этот кнехт ) смотрю в землю вкопан был на пару см )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выложу отчетик, правда не свой, НО все же)

Первого апреля у меня друг уходил в море, попросил меня снабдить его "лишними" блеснами для ловли карангса и всякой разной хищной нечести) Я с удовольствием отсыпал ему немного кастмастеров, колебалок и дал несколько блесенок от компании Profilux, вертушек. Они хоть и не большие но по моему мнению должны были работать) 

Вчера и позавчера у него получилось выйти порыбачить и вот результат:

 

4g5aDLt0.jpg

 

4g5aDLt1.jpg

 

4g5aDLt2.jpg

 

Было изловлено еще несколько карангсов, фотографии к сожалению он не сделал( Тест в тропических морях блесна прошли))))

 

4g5aDLtT.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал только крупняк, джакал и мария вообще не работали, у друга только под конец рыбалки заработал джакал.

 

У меня, наоборот, вчера работал только джакал. Ставрида была средняя, крупная попалась одна. Всего за вечер поймал 10 ставрид, одну смариду и много ершей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера под вечер съездили в Инкерман.

Ловили в районе 30 дока.

Не смотря на пром пейзаж, место достаточно не плохое.

Машина рядом, подход к воде свободный, правда глубина начинается сразу от пятерки и уходит глубже.

ed7dc8fe6798.jpg

Двух граммовый вольфрам с джакалом пики2, на полном выбросе, опускался минимум 30 секунд.

Сначала ловили в толще воды и поклевок было ровно 0.

223d8d23a43f.jpg

Правда, один раз, когда уже вынимал приманку из воды, за приманкой погнался крупный сарган.

Затем начали отрабатывать дно и фактически сразу обрыбились красавцем окунем.

c2337eb87fb8.jpg

Поплавочники в это время курили дружно трубку мира.

С мыслями, ну счас покажем пасанам, как правильно надо ловить окуня, приманка снова улетает в морскую пучину.

Как только съедобка достигала дна, фактически на первых оборотах катушки, начинались аккуратные поклевки.

В итоге зверя удавалось уговорить, но только вот почему-то  сопротивление рыбы затухало еще на первых секундах вываживания.

Зверь был просто огромен:)

f5bd21bd43d0.jpg

Такие карусели длились минут 40, а самый большой трофей достигал аж размеров ладони.

Вот и пасаны с поплавками начали реденько потягивать окуней из под берега, а у нас болт.

Перевязали флюр на 0,12, американки и застежки поубирали, а рып нас все равно игнорит.

Переехали поближе к Черной.

1a45a2695c28.jpg

Там на причале сидел мужичек и на поплавок таскал чуларку.

Таскал очень интенсивно.

Мы с Лехой остановились посмотреть...

Вода как слеза, рыба стоит под ногами на глубине 1 метр.

Как только червяк опускался в воду, сразу к нему подходила кефалька и аккуратно его поедала.

Интересно, что поплавок в это время совсем не шевелился, а вот рыпка съедала приманку и самозасекалась.

Вот где надо детей приучать к рыбалке:)

Переехали в Балаклаву.

Южачок дует такой, что поодевали на себя все, что было, хотя в Инкермане был уверенный запад.

Минут через дцать у Лехи поклевка.

Размашистая, Днепровская судачья подсечка, не оставила нам шансов заглянуть в глаза Балаклавской ставриде. 

После краткого инструктажа о тонкостях подсечки ставриды и окуня, немного посмеявшись, я снимаю своего ставридоса.

f33f777ea306.jpg

Чем больше темнеет, тем больше половников с УЛ снастями собирается на причалах.

a8cc83ce5ae5.jpg

Результаты у всех почти одинаковые и оч скромные.

Плюс, под покровом ночи, вовсю орудуют ночные воришки, которые отказываются брать из рук рыбу, объясняя это тем, что мол мясо добыто не по понятиям, не из ведра, и не из подтишка:)

9eaecdca7984.jpg

Лехе удается поцепить судачью корягу, на которой он оставляет свою приманку и 90% флюра.

Перевязываться в темноте еще то занятие:)

625ab4eb9c95.jpg

63bbcab8dfa9.jpg

Часам к 10 вечера, изрядно подзамерши, допивши весь горячий чай из термоса, уезжаем домой.

Я думаю, в скором времени, мы сюда еще заглянем...

dd5f5d78ab25.jpg

2ccc1a8de781.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наоборот, вчера работал только джакал. Ставрида была средняя, крупная попалась одна. Всего за вечер поймал 10 ставрид, одну смариду и много ершей :)

А вот у меня в субботу наоборот в Балаклаве на Джакал "пеке-пеке" с блёстками вообще ноль, а на "Марию" светонакопительную зелёный свет сразу десяток ставриды и окуня, минут за 40.

А чуларка вообще у берега ходила, Можно было сачком ловить :).

f59bd1ba3940f2e211a302ca7ab635c4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...