Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера были с товарищем на Утесе.

Погодка на юбк была еще та.

Если в Симферополе была настоящая жара, то уже на перевале нас встретил сильный ливень, а в Алуште густой туман и оч свежий воздух.

Хотел я ехать в шортах и футболке, но слава богу, вовремя одумался и оделся в термобелье и джинсы, а на вечер прихватил курточку.

Как оказалось, курточки пришлось одевать сразу:)

Народу на майские значительно поприбавилось, а вот свободных мест для парковки стало намного меньше.

Итак, на море штиль и туман. Мы быстренько проходим у погранцов таможенный досмотр вещей, получаем добро и благословление.

a9fa7334572e.jpg

К сожалению, даже в этом райском уголке, коррупция процветает махровым цветом.

К вечеру, уже под покровом ночи, к нам заявился сослуживец того, кто проводил наш досмотр,, и   начал нагло требовать мзду, за ловлю на его территории.

К сожалению этот тип запретил нам проводить фото-видеофиксацию, хотя неделей раньше попадал в объектив моей фотокамеры.

cb96ab83a2e6.jpg

В течение целого часа он отъедался нашей ставридой, но как оказалось накормить это создание просто не возможно…

Но вернемся к нашим баранам.

Первую остановку сделали у стыка волнореза и камня.

ab54aed4dd2a.jpg

На первых же забросах, окунь, ответил нам полным пониманием и взаимностью.

30a0e46da93a.jpg

Дальше все проходило по давно известному сценарию .

Все мы прекрасно знаем, что происходит, когда на первом забросе сразу садиться рыба...

Так вот, годы идут, а традиции остаются!

Болт нас преследовал, почти до самого вечера, хотя поплавочники особо не расслаблялись!

cf40ca606d94.jpg

Уже в сумерках, когда последняя надежда на подход ставриды, висела на тонком волоске, у товарища началось:)

Я все пытался соблазнить окуня на глубине 10метров, а в это время ставрида начала брать с поверхности на очень активную проводку.

Минут 30 шла рыбозаготовка и фотографировать было просто некогда.

С наступлением полной темноты, рыба стала более привередливая, а часам к 10 и вовсе перестала кушать.

Ситуацию спасла 9грамовая бомбарда.

От безнадеги начал отрабатывать ей разные слои и участки.

Почти на каждой проводке стал доставать хорошую ставриду.

Интересно, что вся рыба стояла у берега, на линии доброса наших УЛ снастей.

Проанализировав ситуацию, переоснастили УЛ палки и дело пошло еще лучше.

44e64344a9e0.jpg

В отличии от бомбарды, УЛ можно было кидать прямо на голову рыбе и поклевки следовали почти сразу.

Да, размер, не всегда был бонусный, но зато каждая вторая проводка была результативная, а сопротивление, после нежной поклевки было очень бодрым.

Попадалась и такая ставрида, что светящийся силикон, находясь почти в желудке, просвечивался через кожу рыбки.

В итоге, домой мы уехали в 3 часа ночи, взявши кила по 3 средней ставридки.

726958ccceac.jpg

Один минус, это то, что к этому времени, все кафешки и кофейни закрыты и приходится всю дорогу много разговаривать и вставлять спички в  слипающиеся глаза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

а мы там были с утра и точно БОЛТ

Изменено пользователем Sev.ON
Нарушение п. 4.19.Правил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RockFishing in Yalta

 

Знакомый ялтинский рокфишер Женя Кашка проводил мастер-класс, перед фестивалем «Кубок мэра г. Ялта, RockFishing-2015» среди детей.

За час совместной ловли, на двоих было заработано пару поклевок, с интервалом в минуту. Я поймал хорошую ставриду на Reins Aji Meat + 3грамма, а следом за мной вытащил смаридку и Женя на небольшой твистер от Bait Breath + 1грамм вольфрам. Приманку я немного укоротил по совету моего друга-гуру :), и сразу же получил поклевку. К вечеру рыбка активизировалась, и поклевки начались у всех. В основном проклевывала ставридка.

Для себя много чего нового открыл и узнал на мастер-классе. Познакомился с новыми людьми. Хорошо провел время в отличной компании единомышленников. Спасибо большое Жене за хорошую компанию, и за отлично проведенный мастер-класс.

 

Нижняя набережная Ялты

726a65139d59.jpg

 

Теоретическая часть мастер-класса

804dc418d681.jpg

 

af6755a27ebd.jpg

 

Практическая часть мастер-класса

c51446ad62e6.jpg

 

cf1f6f3dd676.jpg

 

9fe9f2dfeb7d.jpg

 

bc3e075425a2.jpg

 

52923b60f898.jpg

 

550af2eb4439.jpg

 

Вместе с Женей Кашка поймали по рыбке :)

6d3af867594a.jpg

 

Ловлю рыбку

bf7cf9246c74.jpg

 

335a6ac4f5bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimon_F

Димон...ну наконец-то!!!! Я уже думал,что ты забросил это дело)! 


@Endreo

У вас как всегда отличный выезд с еще более интересным описанием)! Спасибо)! 


Скоро " ялтинская рокфишевая армия" сможет спокойно объявить войну любому государству и выиграть ее)))) Вот это темпы развития!!!!!!))) Супер!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль не дождетесь.)))) Просто появилось время и выходные. Жаль погода не радует(((

Изменено пользователем Dimon_F
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не ждем) Только рады,что ты все еще в наших стройных рядах)! А погодка действительно амно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что ставрида вчера была поздняя, редкая, капризная и … не моя! :(

Не смотря на довольно таки чудную погоду и спокойное море, ожидаемой активности рыбы не произошло.

5815524e642d.jpg

В течение двух часов, совместные с Андреем (AndreyN) полоскания различных приманок результатов не приносили, и только по прошествии этого времени Андрею удалось вымучить первую ставриду. Мне же за это время удалось уговорить только одного ласкиря, единственную, как позже выяснилось, за вечер рыбу.

12966338a80d.jpg

Если я упирался в основном в различные блесны, то Андрей весь вечер ловил исключительно на DAIWA GEKKABIJIN AJI BEAM, постоянно экспериментируя только с головками, что в конечном итоге и дало ему возможность периодически соблазнять малочисленную и неактивную рыбку. Замечу, что ставрида в улове начала мельчать, однако удалось взять и один вполне приличный экземпляр.

a02936237af3.jpg

ce3a696b699b.jpg

Помимо ставриды попался еще и такой неожиданный «трофей»!

3b3e71ceb2a6.jpg

В итоге, за почти четырехчасовой выход, на двоих удалось взять только 10 ставрид, одного ласкиря, ну и одного «креветоса».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из недавних, тихих, солнечных вечеров. Типичная пеллагическая проводка, в придонном слое, в надежде изловить хитрую, неугомонную смариду. Руки расслаблены, чувствуется как на том конце шнура колеблется мой импровизированный "булер" с 12-ым owner-ом на 5-ти сантиметровом асисте из флюра. И тут: серия из трех мощнейших ударов такой силы, что в такт каждому рывку, вершинка моей 610 ямаги спокойно прогибается сантиметров на 10! В ближайшие пол секунды проводится сравнительный анализ всех, имеющихся в моем скудном опыте поклевок и грезится новый, неизвестный доселе "трофей"! Далее рефлексы делают свое черное дело: подсечка, ощущение небольшого сопротивления, похожего на обрывок тины и вот новый "трофей"  в моих руках! И мой "обратный" рейтинг обретает своего заслуженного победителя!  :haha:   :Sv (27):  :Sv (27):  :Sv (27):

 

LDwG4C9Lt-s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ

Андрюха, а смотрю на фотографии головка крашеная.Сами делаете или такие уже брали? И смысл в покраске? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...смотрю на фотографии головка крашеная.Сами делаете или такие уже брали? И смысл в покраске? 

Обыкновенный флюоресцентный лак. Ставрида вроде ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялся на часик в обед к морю в центре города. Встретил Андрея (СовестЪ), рыбка очень пассивна. Весь день дождик льет, может он тому виной… У Андрея пару ласкирей, у меня один ершик, но зачетный, так сказать летний размерчик, приятно было вытаскивать на палочку с тестом до 3-х гр.
d794f13bea54.jpg
1a9f1eeccaf5.jpg
dd1ce2deebff.jpg
90479bd76c97.jpg
Жаль кончился Qwest Fish-Ka "Скорпена" !)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моросящий дождик не дал, к сожалению, возможности комфортно порыбачить. Придя немногим раньше Сергея на берег с трудом удалось уговорить на поклевку парочку ласкириков. В очередной раз выручила «резина» от отечественного производителя - CRICKET от MICROFISHING.

76aaec8f1489.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал на праздники в п. Н. Свет, по моему мнению одно из самых красивейших мест в Крыму!

jAMAwC88.jpg

 

Ну и естественно не обошлось без Рокфиша!

Выдвинулся на причал, на третьем забросе поклевка и......

jAMAwC89.jpg

 

jAMAwC8a.jpg

 

....мой первый Дракон!

Новосветский Дракон! отпущен в родную стихию.

Больше поклевок не было и я решил перебраться в район Капчега.

jAMAwC8c.jpg

 

jAMAwC8b.jpg

Со стороны Царской бухты внизу на камнях увидел местных рыбаков ловивших на самодуры мелкую ставриду.

Спустился и начал пробовать..... 

Декоевская головка 1,8 гр + шакал. Начались поклевки но много сходов, ставридка очень мелкая. Ставлю мормышку 1гр. и тут понеслось....с каждой проводки не крупная ставридка, позже начал брать окунь. Местные косятся ))) говорят что у нас так не ловят.

 

jAMAwC8d.jpg

 

jAMAwC8e.jpg

 

В общем за час с небольшим пол пакета ставридки  вперемешку с окунем!

Ловить в таком месте в двойне приятно!

А дома ждет....

jAMAwC8i.jpg

 

Еще несколько фоток!

jAMAwC8h.jpg

 

jAMAwC8j.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAX,Хорошо отдохнул, места и правда там очень красивые, я там был один раз, надо бы еще вырваться туда в этом году. 

Дракончик красивый, там в песочке видать сидел... аккуратно надо с ними.  

 

 


Местные косятся ))) говорят что у нас так не ловят.
Ты им сказал наверно, что по-другому не умеешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@MAX,Хорошо отдохнул, места и правда там очень красивые, я там был один раз, надо бы еще вырваться туда в этом году. 

Дракончик красивый, там в песочке видать сидел... аккуратно надо с ними.  

 

 

Ты им сказал наверно, что по-другому не умеешь?

 

Да, ответ был... наши деды ловили на самодур, отцы ловили на самодур и мы ловим, а остальное фигня. Я на самодур за раз по несколько вынимаю а ты по одной )))).

Я не стал вступать в полемику, не вижу смысла. Каждому свое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ответ был... наши деды ловили на самодур, отцы ловили на самодур и мы ловим, а остальное фигня. Я на самодур за раз по несколько вынимаю а ты по одной )))).

Я не стал вступать в полемику, не вижу смысла. Каждому свое. 

Макс, все верно, какая тут полемика.

На самодур будут ловить и их дети и внуки) Рыбаки делятся на две категории: на тех, кто ходят на рыбалку и на тех кто ходит за рыбой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль кончился Qwest Fish-Ka "Скорпена" !)))

скоро начнётся новый ))) http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1625-rock-fishing-qwest-fish-ka-skorpena-namber-tu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Новом свете 03 мая, правда без снастей, заехали пройтись по тропе Галицина после похода. В зеленой бухте поплавочники АКТИВНО таскали смариду вот здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.824191&lon=34.918488&z=18&m=b. В Голубой на самодуры народ ловил ставридку и тоже весьма активно (место http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.817913&lon=34.907266&z=19&m=b ). Все это сопровождалось пиршеством дельфинов со стороны моря, я такого кол-ва дельфинов сразу еще не видел :) Рокфишеров не видел, но места там знатные.

 

P.S. Прогулка по тропе сейчас платная - 100 руб с носа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили Крымское Приморье в составе : я - играющий тренер и два начинающих рокфишера(которые меня облавливают обычно).Хорошо половили окуня (смариду,бубыря) и поймали первых ставрид этого года. К сожалению, в отличие от окуня, она не радовала размерами,но первой - всегда рады!!!))143081186886842928.jpg
143081195046156513.jpg
143081203887127951.jpg
14308121287908328.jpg
Смарида порадовала бойкими поклевками и не менее бойким сопротивлением на вываживании.
Как-то так)) Всем всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили Крымское Приморье в составе : я - играющий тренер и два начинающих рокфишера(которые меня облавливают обычно).Хорошо половили окуня (смариду,бубыря) и поймали первых ставрид этого года. К сожалению, в отличие от окуня, она не радовала размерами,но первой - всегда рады!!!))143081186886842928.jpg

143081195046156513.jpg

143081203887127951.jpg

14308121287908328.jpg

Смарида порадовала бойкими поклевками и не менее бойким сопротивлением на вываживании.

Как-то так)) Всем всех благ!

 

 

А ты уже собрался переезжать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня на Херсонес вновь потестить палочку на оснастке Дроп-шот...

Показатели порадовали, вот правда рыба брать отказывалась, Колючий пока крайне редкий гость...

Вернувшись к классической оснастке, одного товарища все удалось уговорить)))

e842469bf32d.jpg
5c9b6c67f97f.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера,я наверно что-то пропустил. Что за инструмент приобрел и тестишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...