Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Алексей_А - да ловили с Серегой осенью на этом месте на фото с сибассами и этой нивой на заднем плане с мастером по сибасам из этой нивы! На фото его родной брат. Когда приехали туда в Пицунде и я увидел ниву и рыболова с пилькером на берегу сразу вспомнил фотографии.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

всем доброго дня)наконец вернулся из долгосрочной командировки .немного разгребся с домашними делами ,которые накопились за пол года и теперь руки чешутся и на душе неспокойно)))Подскажите куда поехать и где побросать ....да и что сейчас ловиться на море?Рокфишер я начинающий ,поэтому буду рад любой информации...Планирую в субботу на качу съездить,попробовать.,или лучше куда-нибудь в другое место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
 
98bbf17371b4.jpg
 

 

Это лосось, со слов наших ихтиологов, в последнее время наблюдалось увеличение численности. Он заходит на нерест в реку "Черная", что под Севастополем. Наблюдали нерестовые пары, до  25 шт.. Так, что поимка молоди в районе Севастополя, очень радует.  Это большая удача. :smile293:  Мои поздравления. 

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schimic - ну хоть с помощью ихтиологов получилось узнать правду об этой загадочной рыбе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9e162d389ffb.jpg

 

 

 

 

 

вот ещё пара фоток рыб, пойманных в Ялтинском пассажирском порту. 3-4 года между снимками....

 

 

 

 

 

 

034bae5db0bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиран, сезон рокфиша начинается примерно с мая, вся рыба на глубине. Сейчас ловят саргана, кефаль и редкого лосося). В конце марта пойдет крупная ставрида и окунь, но это не рокфиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиран, сезон рокфиша начинается примерно с мая, вся рыба на глубине. Сейчас ловят саргана, кефаль и редкого лосося). В конце марта пойдет крупная ставрида и окунь, но это не рокфиш.

спасибо.буду дерзать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце марта пойдет крупная ставрида

Я все-же надеюсь, что крупная ставрида с берега пойдет в конце февраля, как в прошлом году  :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как в прошлом году

Так нам то что с этого?!))) Будешь опять один ее тягать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню что бы в конце февраля ее ловили, Володя посмотри дату фотографий если фотал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она начиналась где то с апреля месяца, если мне память не изменяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню что бы в конце февраля ее ловили, Володя посмотри дату фотографий если фотал)

Точно) Щас посмотрел, первая фотка 20 марта датирована. Эээээх, долго еще ждать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 17 апреля 2015г в Ялте было уже вот так:

Причем многие говорили, что крупняк уже отошел:)

2ec93273cfc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Лососю вспомнил архиважную вещь , у Лососей на хвосте сверху жировой, именно жировой, чем и отличается Лосось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жировой плавник есть и у лосося (сёмга, стилхед), и у радужки (озерная форель), и у ручьевой форели, да и у многих прочих лососевых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще жировой плавник есть и у некоторых других видов рыб, не лососевых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера наконец кончились эти многодневные надоедливые южные ветра с накатом и мутью возле берега на побережье. За день до этого события задолго карауля прогноз погоды специально беру на работе отгул на вчерашний день. И с утра выезжаю на берег моря. Планов было много. Сначала поехал в Южную Озерейку, по приезду на берегу не обнаруживаю ни одного рыбака и к сожалению вижу что накат не успел убиться, плюс мутная вода в итоге час полоскания пилькеров в пустую.
В Широкой балке естественно такая же картина… Звоню в Геленджик, там тоже с утра не лучше.
Возвращаюсь немного расстроенный в город. У нас в центре по сравнению с открытым морем полная тишина и штиль, погода красота, практически лето!))
Иду к середине мола, по дороге идущие на встречу самодурщики в один голос сообщают, что с сарганом сегодня с рассвета у всех полный ноль. Поэтому многие рыбаки к 10 часам уже и расходятся, но вчера редкий на самодуры попадался сарган. Селедки на неделе как не было так и нет вовсе... Решаю все же попытать счастье и за три часа к моей радости удается двух штук поймать. Две поклевки случились на дальнем выбросе, на глубине примерно 3-4 метра, сработала проводка в пол воды, в толще так сказать.
ceb7c146b89c.jpg
d33f7db1ea2a.jpg
b4bde22821bb.jpg
f364616b9139.jpg
Самодурщики сразу подтянулись ко мне поближе и начали бомбить, но кроме одного забагренного лобанчика больше никто ничего не поймал при мне. Так что до обеда оставалось любоваться морскими красотами и наслаждаться великолепной погодой.
b6a6dbe47819.jpg
8833c4e57416.jpg
b970210c253e.jpg
0a2dbed92fc9.jpg
387cd7d3c5a6.jpg
431a159cccf4.jpg
К обеду начал потихоньку раздуваться северный ветер. Решаю в обед проверить еще одно место в городе, но и яхт клуб результата по саргану тоже не принес…
8a00787f6161.jpg
Решаю ехать домой немного отдохнуть и вечером снова на берег, договорились с ребятами проверить сегодня еще и ночного хищника.
По приезду на закате видим что накат практически убился, а это дает надежду что и вечером мы будем с рыбкой.
Сначала на закате оснащаемся с Юрой сбирулино. У меня тут же попадается бычок, у Юры две атерины.
9be3fd200152.jpg
bdd7aaf48c5f.jpg
Начинает темнеть, подъезжает Саша, переоснащаемся с ним на дроп-шот и дело понемногу пошло. Сначала Саша ловит две скорпены, затем у меня попадается шесть штук подряд, плюс неплохие бычки. Ближе к восьми часам в течении полу часа у меня не было практически ни одной проводки без поклевки. Вот это зимний рокфишинг!!!))
fa28a95344ba.jpg
bfbcadcba9fb.jpg
3bcd5aafb8e2.jpg
73fc35708c18.jpg
a4a94de6c057.jpg
2a1adc75e828.jpg
0e0ba7bde422.jpg
Уезжаем довольные. Отличный рыболовный вчера получился денек, почаще бы погода радовала нас зимой, а рыбу мы уж точно найдем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Красиво, молодцы)! И Саню увидел, что-то он совсем пропал, сомов нет и сомятника нет)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам Саню теперь редко вижу, надо это дело исправлять!!! :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное радует что успешно ловим ерша третью подряд зиму!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Да,какая-то аномалия у вас)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...