Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да чисто по японски бывает делаем с друзьями, свеже выловленная ставрида и соевый соус.) 

а если перед этим еще и пол лимончика выдавить, воопще сказка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

Вчера вечером мы с Артуром развлекались на ближней шпоре. 
До сумерек клева почти не было.

 

Только что позвонил товарищ из Симферополя.Подтвердил такую рыбалку: мотались они вчера туда и до часу ночи резвились. Итог-2 ведра адреналина и 2 кг зачётной глазатки. 3г вольфрамовые чебурашки, 1м поводок ФК 0,18мм Светло-зелёный силикон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером мы опять на шпоре, уже вчетвером  :winkwink:

 

Ветер в лицо, сильный. Гадкий  :smile174:

01a74d1f54d1.jpg

 

Шпора стала слишком популярной :smile63:  Не пропихнуться... На фотке только половина людей . К закату еще столько же будет  :smile98:

 

612f9392351a.jpg

 

На второй тоже весело

 

e2f2b99a1edc.jpg

 

c3c41dd93f1b.jpg

 

Из-за ветра ловим на тяжелые железки. Артур косит на 20-ку   :smile308:  

 

2960a72f0fb5.jpg

 

9c53643e5b6c.jpg

 

Мы с Леней ловим на 18, я на серенькую, Леня вроде на синюю

 

a769e97f37f1.jpg

 

443b1c9414ba.jpg

 

18 грамм жрет даже мелочевка

 

6b2f6ce1279a.jpg

 

Но и покрупнее мимо не проходит

 

fb79f016379c.jpg

 

f8920c2f9a19.jpg

 

По темноте на железки тоже ловилась, но не долго. Я ловил на кислотник 12 грамм

 

c2467d71c28f.jpg

 

Со дна ершики попадались не большие

 

456391bca8de.jpg

 

d2b5657917f8.jpg

 

8b73fcade82a.jpg

 

18 и 12 грамм

 

8e3ad5cc81e3.jpg

 

085111a4e445.jpg

 

В общем как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, сдаю секрет pod_stolom13.gif 
Чтоб ловить в темноте на пилькеры(не светонакопительные) делаю так.
Сантиметров 50 - 60 выше приманки на трубочках зажимаю светлячек для поплавка small13.gif Рыба не пугается, вчера проверял. ловить комфортно - слов нет! Видишь где приманка находится, где рыба вываживаемая в данный момент находится, когда приманку из воды вытаскиваешь - по камням ее не бьешь и через тюльпан не тащишь pod_stolom13.gif В общем я сам не ожидал, но мне понравилось.

Так еще никто не делает при ловле с железяками. Это я у евпаторийских самодурщиков продвинутых подсмотрел :winkwink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-то был сегодня утром или в обед в немецкой балке, как погодка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер терпимый, накат небольшой, но ласкирь мелкий(((. За три часа только два достойных экземпляра на фоне нескольких десятков пятачков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера Артур, Леня и я в том же месте в тот же час  :winkwink:

 

9b848bdba525.jpg

 

Все классно кроме ветра в лицо и толпы народа :i070522:  Как на Караева, ей богу...

 

Помимо прочего мне попалась парочка таких малышей. На палке с тестом до 4,5 грамм  было интересно их тащить.

 

386ce122fc50.jpg

 

Естественно отпущены.

А это часть моего улова  :smile279:

 

a5225c614c4e.jpg

 

К полуночи наступил момент, когда 20+ просто и без всякой жалости отпускалась сразу после поимки. :smile308:  К шпоре, вплотную к стене, подошел малек 4-5 см. Он стоял "лентой" в полметра вдоль стены со стороны Мирного. А за ним пришла ставрида. В таком кол-ве, что мы давно не видели. Мелкой не было почти в улове. Вся 20+, толстая как сарделька. Клевала и на выбросе, и прямо под ногами, причем зачастую через 2-3 секунды после падения приманки. В свете луны было видно как она у нас под ногами "душит" малька. Несколько раз вдоль "борта" проплывала такая ставрида, что дух захватывало! Мы такой не то что не ловили, но и не видели еще. 

В общем, наигравшись , наотпускавшись,   в 2 ночи заставили себя прекратить :sml_3:  И уехали домой. Клев при этом не стихал. 

Такая вот рыбалка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С суботы на воскресение выехали в Судак большой компанией, вечером ласкирь не проявлял активности. Ерши тоже как то совсем вяло клевали, парочку всё таки удалось поймать

36438556474079d175075e4232a25010.jpg

 

Где то к 10 вечера разыгрался неплохой накат и  понесло траву, ловить было совсем некомфортно, поэтому  начал активно жарится шашлык и "всякие другие сопутствующие процедуры" :smile3: дальше  :25:  и ещё дальше  :smile111:  короче немного усугубили......

 

Наутро встать "пораньше" получилось только у наших половинок и водителя....... 

Мы же встали около 9 утра, жёны загорали а Миха  безуспешно полоскал силикон в жёлтых водах Чёрного моря. К 10 утра накат стих..... и тут понеслось.... 

Ласкири радовали поклёвками, было много мелочи, но влетали и хорошие кабанчики. 

 

0ab47b21d38029b617fc617a52554150.jpg

e54da0389356e422661a56fb732c1d2d.jpg

5dfc414777c74688383949aae43d361a.jpg

85a88d25c4200c65df3b3f7439ee5fe1.jpg

ebbc93937e6028b8928f6011e259d12b.jpg

1bea67207b5cde4664ca42da75ae6a71.jpg

6149a3a3f267dca22fa4424be64106e2.jpg

 

 

Пол второго  решили заканчивать с рыбалкой, да и собираться домой уже надо было. 

 

В общем провели выходные очень хорошо с массой впечатлений....

 

Всем НХНЧ!!!!! :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, а у нас вот так

злая-лютая рыба, только с икринки вылупилась, а уже жрёт пилькеры :smile76:

52609414217556720007.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с Любимовки(ловил около пирсов). Клев слабый. Несколько ершей,микроставридок,одна глазатка. Если б не он,то можно было б сказать,что зря прокатился))) А "он" порадовал. Достойно боролся,кое-как остановил)

DSC_0312_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Немецкой машин, как военной техники на параде в Москве,отъехал подальше,благодать,ни души!

По итогу три ерша,шесть ласкирей с ладошку,про мелочь молчу,и под занавес влетел малыш горбыль,на селикон предоставленный Интернет-магазин "Rockfisher","153рыбы",обещал ему честно ответить,выполнил, ласкиря на зелёную и шоколадную маракую.

S091e4O0l332w0u0.jpg

r061j4Z04372W051.jpg

4091F4M0P3p2w0X2.jpg

90r144N0Y372h0j3.jpg

7091C400F3w2Q0T4.jpg

904114105382P0t5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алушта с вс на пн порадовала хорошей ставридкой , ершами и бонусами. Ловили ближе к Лазурному с 20.30 до 7.00, ставрида проявляла активность до 00.00, после отошла, далее ловили ершей на дроп-шот, попался шикарный бонус. К 3.30 клев стих, с 5 до 7 проклевывал ласкирь, так же бонусом влетел окунь кукушка, но при попытке сфотографироваться спрыгнул в родную стихию. После 7.00 погода испортилась, поднялся ветер, решили уехать отсыпаться.

z6NhPslro6E.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алушта с вс на пн порадовала хорошей ставридкой , ершами и бонусами. Ловили ближе к Лазурному с 20.30 до 7.00,

 

День добрый!

 

Странно, мы также были в ночь с воскресенья на понедельник в Алуште, и в том же районе ловили, на фото обвёл пирс, но "хорошая", мягко сказано, шпроты :) Были с 19:00 до 23:30, на двоих взяли штук 35 ставридок, из них максимум шт. 7, сантиметров по 13-15. Одна на салатовый пилькер 8 граммовый, остальные на зелёную Marukyu с чебурахой в 2 гр. Коллега не выдержал, также начал косить самодуром. По светлому пробовал он ещё на креветку. в результате 1 зеленуха, а затем и креветку рыба не желала нюхать, так и осталась целой на крючках. На соседних пирсах, в поле зрения, были самодурщики, ставридка подошла примерно в 21:00 и до 22:30, затем редкие единичные поклёвки. Самодурщики вообще в 22:00 начали сворачиваться.

 

post-2007-0-78739400-1497360433_thumb.jpg

Изменено пользователем SanchousBG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был тоже в воскресенье в Алуште на двоих 6кг ставриды размер 15-20 см ,я на джиг друг на самодура ловил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"bel4enok"

 

Если не секрет, где были? Т.к. судя по самодурщикам на соседних пирсах, особо также не отличились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"SanchousBG" ну вы в самом Лазурном ловили, а мы стояли ближе к Орленку. У самодурщиков тоже по ставриде было все отлично как с размером так и количеством. Видимо просто косяк нормальный к вам не подошел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"bel4enok"

 

Если не секрет, где были? Т.к. судя по самодурщикам на соседних пирсах, особо также не отличились

в рабочем уголке пред последний пирс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Балом правят королевы, короли, по сути, - пешки :)

  В этот раз всё было долго: упаковка, отправка, злые японские таможенники, поругаться с InJapan, снова упаковка, отправка транзитом через Рязань, неделя без обновления трекинга, уже почти решил, что этот спиннинг ко мне не доедет, но всё же он доехал. Все ожидания того стоили. Заказ, как обычно, почти вслепую, без внятных отзывов о спиннинге, несмотря на то, что выпуск их уже давно прекращен. Методом пыток online удалось добыть 2 невнятных отзыва: "чуть мягче, чем 75-я". Ага, прям о 75-й валом информации... Из того, что находил только 2 нормальных отзыва: один от израильского любителя рыбалки, второй от sergeynovoross, оба сводились к тому, что Daiwa Gekkabijin EX 75UL-S - лучшая микроджиговая палочка, которой эти товарищи ловили. В таком случае, если Daiwa Gekkabijin EX 76UL-S чуть мягче, то это как раз то, что мне нужно! 

  Сегодня, конечно, была не самая подходящая погода на предмет покидать грамм-полтора, но терпение закончилось и я выбрался знакомить японское чудо с черноморской ставридкой. Вольфрамовая чебурашка со светонакопительным "психом" куда-то улетели, учитывая силу ветра, я был рад, что хоть в воду :) Первый заброс и сразу же поклёвка, чувствительность у спиннинга отличная, отработка даже мелкой ставриды тоже суперская, бросает обалденно. Сегодня только первая рыбалка, но, кажется, я нашел свой идеал микроджига.

  Очередной заброс - зацеп. Зацеп на выбросе..? Зацеп начал стягивать шнур с катушки, мне такой его настрой понравился :) В голове была только одна мысль: "лишь бы не сошла!" Но дуэт из палки и катушки Gekkabijin сработали на "отлично!" и мой личный рекорд по ставриде оказался на берегу (да, не 35 см, но мне, для моего первого сезона ловли ставриды, и этих 26см прикольно :)  )

  "Psyco" имеет лучший светонакопительный эффект из всех силиконовых приманок, что я пробовал. Рыба его одобряет :)

67047808694544849462.jpg

32712887182749586898.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, но ещё очень хочется Nissin опробовать ))

Вдруг к нам опять Старков пожалует... присмотрись чего там с собой привезет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...