Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Был сегодня перед работой на море,на свой любимый пирс попасть не удалось,закрыли уже... :angry:  да и погода с утра не радовала,дул береговой ветер,а море поливал дождь,с утра клева не было почти,пару тычков и сход карася или рулены,потом перешел в начало пляжа,где встретил Ультралайчика из Тулы :Sv (16): Потом и клев начался))) в итоге я поймал 7 карасей,один был просто гигант, 4 рулены 4 собаки, товарищ с Тулы тоже не отставал, штук 6 карасей,1 ершик,пару собачек и 1 окунь))) Вот так прошла наша рыбалка. Правда фотика с собой не было,фото только у товарища, обещал потом скинуть)))

 

Вся рыба сразу уплывала обратно в свою стихию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

19.06. выбрался снова в Стрелецкую бухту. Пришел в 17:00 и начал бросать, поставил сначала силикон ФИН и вот первый результат, да кстати мой первый ласкирь на силикон)
Изображение
Через 10 минут еще один))
Изображение
поменял силикон и чебурашку, поставил грамовую, поцепил дюймовый твистерок... и уверенный удар в руку и я почувствовал сопротивление, через некоторое время увидел красивую рыбу под названием рулена(зелинуха).
 Изображение
Ближе к вечеру поставил обратно силикон ФИН и опять сильный удар и интересное вываживание рыбы)
 Изображение
 Поставил  RELAX и вот он!
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохо....но мне кажется для таких рыбалок надо побывать на молу кам.там глубины больше,пусть не с пирса но с кубов попробовать можно....а с берега мелочь одна берет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а с берега мелочь одна берет

Нам ее на сковородку не отправлять! Главное, удовольствие от процесса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ее на сковородку не отправлять! Главное, удовольствие от процесса!

:27.04.12 (26):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких малышей ещё не видел =)))Хороший отчет!!! +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже перед работой заскочил на море,хотя погода не радовала,дул у нас довольно сильный северный ветер,но меня это не остановило. Мало ли какая будет погода 29-ого,надо готовиться))) На берегу был около пяти,место выбрал для себя новое,не изученное,специально не пошел на проверенные места!!! Все как обычно,чебурашка два грамма,кислотный манс в размере дюйм,делаю первые забросы,в ответ тишина =( Из поласкав все глубины не одной поклевки, поменял твистер на ярко морковный цвет,со второго заброса на падение уже у дна жадная поклевка,но рыбу не засек, вытаскиваю приманку от твистера осталась только половина работа ласкиря :D  где то до шести утра клевал ласкирь,вот только засеч его не удавалось,за проводку по две,три хорошие поклевки и все мимо только силикон переводил. итог 15:1 в пользу ласкиря :Sv (27):  :Sv (27): :Sv (27): также за утро было поймано три зачетные рулены и две собаки =)

Фото не делал,забыл фотоаппарат дома B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь информацией по рокфишингу и вообще спиннингу на море.

А то соревнование намечается, а информации на форуме про этот метод не много.

Правда по интернету покопав нашел про краснодарский край и далее к грузинам немного информации.

А что и как используют у нас. Интересует Именно спиннинг на море с берега.

А то попробовал на днях за хрусталкой но ветер в лицо не дал почувствовать удовольствия. На самой хрусталке граждане таскали ставридку от 3х до 7 см на самодур. Но самодур уже не привлекает.

Утихнет ветер попробую на городском молу.

Так же интересно, где у нас можно купить сбирулино на 5грамм. А то везде только 15 и более. Многовато будет для спиннинга до 10 грамм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, расскажи поподробнее о проводке под ласкиря.

Сегодня тоже попробывал оного половить, но кроме редких поклёвок, явно не ласкирёвых, ничего выловлено не было. Поклёвывала какая-то мелочь, хвостов отгрызанных не было :D. Хотя народ на донки переодически доставал ласкириков.

Ловил на: чебурашка 2 и 3 грамма, кислотный и машииное масло манс в размере дюйм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну особой проводки под ласкиря нету,я даю опустится приманки на дно,а потом делаю классическую проводку джига,ступенька не касаясь дна,два оборота катушки с небольшими подергиваниям концовки и пауза 2 - 3 секнда.

Может он стоял далеко или не был активным !?. Я например долго на мести не стою если нет поклевок,постоянно в поисках,заметил что ласкирь у нас бегает стайкой да и стоит по разному,то на глубине метров 7 в дали от берега,а потом может переместиться под самый пирс или вообще перестать клевать,потом перехожу на соседний пирс и получаю сразу поклевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поедем на море ловить,будем пробовать видео заснять =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста Имеет ли смысл применения поводка при микроджиге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вчера с товарищем и женами,поехали посидеть у моря,пожарить сосисок и соответственно половить рыбу =)Решили поехать в район Кацивели,места там красивые =)а вот по поводу рыбы,мы рассчитывали половить ласкиря и по темну по тягать ершей. Но карася совсем не было =( Зато порадовала нас ставридка которая жадно атаковала наш силикон,да и размеры были не плохие. Вот не большое видео,сотрите в HD:

http://www.youtube.com/watch?v=RijOne6XXKA

 

Половив часик ставриду,немного забрали себе,чтобы позже приготовить её коптилке. 

Подкрепившись сосисками,запив все это дело холодным пивом,пошли пробовать ерша и горбыля, ершик реденько отзывался на наши приманки, а вот горбыля поймать не удалось,хотя места там интересные. В итоге поймали штук 5 ершиков, которые благополучно возвращались в свою стихию.Половив ершей,пошли с Серегой готовить нашу пойманную ставриду,  :Sv (78):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста Имеет ли смысл применения поводка при микроджиге 

Имеет смысл применять поводок только из флюрика,стальные поводки я не ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл применять поводок только из флюрика,стальные поводки я не ставлю.

По материалу понятно какого диаметра и длины Если не секрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный отчет)!

Спасибо, тепереь будем пробовать сделать виде по ласкирю,дума на неделе выберемся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тепереь будем пробовать сделать виде по ласкирю,дума на неделе выберемся )))

Бум ждать)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ))) Сегодня с утра выбрался на море,погода была хорошая да и рыбалка удалась.Основная цель была,поснимать процесс рыбалки на ласкиря,но этот товарищ сегодня не был особо активным,да и штатив забыл дома, так видео получилось не ахти,один роли выложу,остальной материал удалю)))По поводу рыбалки,сегодня была очень активная рулена,средних размеров и невероятно сильная,такое вытворяла :i070522:  как будто горбыля тащил,три рыбы смогли загнать шнур в маховики, одна оборвала поводок в итоге,оду рыбеху долгими уговорами :) удалось вывести из зацепа,а за третей парнишка нырял :Sv (59): ,ласкирь сегодня был редкий и не очень крупный,видел пару небольших под берегом как они медузу общипывали. Итог  рыбалки за 3 часа: 7 рулен,5 ласкирей,1 ставрида,1 барабуля и одна собака.

Вся рыба была утоплена в море. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...