Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вчера тоже попробовал половить на джиг в Голубой бухте, итог 9 ершей, большинство сомнительного размера...но в общем очень даже понравилось...буду таким образом сбивать оскомину между рыбалками на пресноводную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 

буду таким образом сбивать оскомину между рыбалками на пресноводную

А потом втянусь)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А потом втянусь)!
ну от этого ни кто не застрахован))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Севастополе на джиг ласкиря кто-нить так ловит как в ялте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловят, только количество не то, а вот размеры хорошие, на херсонесе пару по 250 грамм вытягивал, месяц назад. ну и с пятак штук 20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для карася уже вода теплая,он не такой активный. Мне говорили,что на херсонеском маяке можно хорошо половить карася. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своих подводных наблюдейний. 2 года назад плавал на Херсонесе почти каждое утро с 6 до 9. Сначала проходил вдоль берега, а потом уходил на глубину. Так вот где-то в конце июля и на протяжении 2х недель я наблюдал скопление крупного ласкиря по 6-10 шт + мелочь вдоль всего берега, потом он резко полностью пропал под берегом и были лишь редкие встречи в скалах на глубине. плавает под берегом часов до 7-8. Вероятно у него был разгар брачного периода, если не ошибаюсь он как и горбыль нереститься всё лето. Все никак не могу вырваться рано утром на Херсонес и проверить места его обитания. Сегодня поедем в балаклаву с ночевкой, планирую половить ночь и захватить утро, завтра отпишу о результатах :)

 

п.с. очень надеюсь на горбыля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, рыбалка класс, а вот видео еще не очень(. Я не говорю уже про жуткое искривление голов (фишай) но по постановке скажу. Лучше одному из вас пожертвовать каким то моментом рыбалки и стать за камеру, что бы снять красиво выуживание рыбы. Когда вытащил ее, нужно ближе поднести к камере, что бы рассмотреть, что за рыба, на что поймана, покажи джиг поближе. Расскажи как проводишь, особенности дна, повадок рыбки  и проводки. Это конечно мое мнение. а вы там смотрите как сами решите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак про Балаклаву. доехали поздно, выбрался на причал пляжа "Золотой" в 23.30. ловил до часу ночи. полная тишина!!! я был в шоке) решил утром попытать счасть. встал в 5 утра и пошёл уже на скалки. до 7 утра тишина, только ближе к 7 было пару поклевок и стянутый силикон на крючке. в Начале 8 утра наконец удар! и на крючке зеленуха

post-89-0-09834400-1374344640_thumb.jpg
 
потом ещё было пару нереализованных поклевок. Вообщем я огорчен, надеялся на другой результат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а при ловле на море джигом...используете поводок из флюра? Я поначалу использовал, но после первых мертвых зацепов отрезал его от греха подальше, потому что при небольшом усилии рвался в узле. Флюр 0,18 мм, узел - улучшенный клинч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак про Балаклаву. доехали поздно, выбрался на причал пляжа "Золотой" в 23.30. ловил до часу ночи. полная тишина!!! я был в шоке) решил утром попытать счасть. встал в 5 утра и пошёл уже на скалки. до 7 утра тишина, только ближе к 7 было пару поклевок и стянутый силикон на крючке. в Начале 8 утра наконец удар! и на крючке зеленуха потом ещё было пару нереализованных поклевок. Вообщем я огорчен, надеялся на другой результат!

странно что была полная тишина..вчера выезжал в Голубую Бухту от ершей отбоя не было, но не крупный макс 250 гр...но кроме ершей больше ничего..даже ласкирик  не клюнул, которого в бухте было замечено не мало, при нырянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал в гости на Фиолент. Вечером решил выбраться на пляж половить. В итоге поклевок было мало, вытащил одного ершика и было пару сходов. Ловил часлв с восьми и до22.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che_Guevara, я использую поводок 30 см из обычной лески 0.16 фирмы трабукко, связываю "морковкой". В голубой немного другой рельеф дна. в Балаклаве все сильно заросло бурыми водорослями, вероятно надо было дроп-шот использовать мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, рыбалка класс, а вот видео еще не очень(. Я не говорю уже про жуткое искривление голов (фишай) но по постановке скажу. Лучше одному из вас пожертвовать каким то моментом рыбалки и стать за камеру, что бы снять красиво выуживание рыбы. Когда вытащил ее, нужно ближе поднести к камере, что бы рассмотреть, что за рыба, на что поймана, покажи джиг поближе. Расскажи как проводишь, особенности дна, повадок рыбки  и проводки. Это конечно мое мнение. а вы там смотрите как сами решите.

Спасибо,Дима,за совет,будем пробовать в дальнейшем))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую флюрик 0,18 привязываю морковкой,десять оборотов в одну и четырнадцать в обратку,за все время узел подвел несколько раз,из за того что вязал в спешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром выбрался на пару часиков на море,выехал в начале пятого,но рыбалка началась с небольшого облома =) подъезд к пляжу был закрыт и пришлось топать пешком. около пяти был уже на пирсе во все оружии ))) делаю первый заброс в сторону огромного волуна и и буквально через пару ступенек сильный удар,подсечка,спиннинг гнет в бублик ,рикцион воет что дурной,рыба на всех порах уходит в морские глубины,а я ничего не могу сделать и так продолжалось секунд 20-30,потом рыба остановилась,пробую подтянут и понимаю что рыбы завела за маховик,пару минут пробовал вывести рыбу но безрезультатно,потом рывок и все... рыба ушла =( вытащив приманку,увидел разогнутый крючок. По ощущениям это был горбыль.

А так клев был не особо хороший,море уже достаточно теплое,карась активности не проявлял особой,только мелкий хвосты отгрызал,ерша не было,изредка попадалась ставридка мелкая.

Результат рыбаки таков: три ласкиря(один зачетный был),пару ставридок и три здоровые зеленухи,вся рыба был утоплена в море =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресенье пошли на ночную рыбалку.Место рыбалки:- мост очистных сооружений за грузовым портом (Морис Терез)Цель:- вечерняя и утренняя ставрида;- утренний карась- ночной ерш и по возможности горбыль.Но из поставленных целей получилось реализовать 40 %.1. Ставрида отказалась ловится на джиг напрочь. Утром соседи немного достали не крупной ставриды, но ловили ее из далека на самодурную ставку. Диагноз - теплая вода и ставрида стоит далеко от берега на больших глубинах с прохладной водой.2. Карася не увидели - скорее всего не правильно подобранное место (дно песчаное - камней нет и большая глубина). Теплая вода.3. Вот по ершу оторвался хорошо - в прилове порядка 3-х десятков ершиков. В основном товарного, но не трофейного размера. 10-к забрано на уху.- по ершу хорошо отработала пасивка с твистерным хвостом белого цвета  (тип G-Tail Saturn 2, но более бюджетная). Для себя на ерше открыл новый метод насадки приманки, классика себя не проявила и решил опробовать насадку по типу Векки - вот она ерша била достаточно хорошо. Проводка сверх медленная - одна проводка длилась не менее 5-ти минут.Также очень порадовал новый трофей в послужном списке рыб пойманных на джиг - это пятнистый звездочет или как его называют морская корова. Очень похожа телом на морского дракона, даже есть корона, но не такая расцветка, другая морда и жаберные шипы смотрят вверх (как рога у коровы )))). После фотоссесии - утоплена.Фотоотчет выложу через пару дней - надо фото отсортировать и скомпоновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я использую поводок 30 см из обычной лески 0.16 фирмы трабукко, связываю "морковкой".

 

 

Я использую флюрик 0,18 привязываю морковкой,десять оборотов в одну и четырнадцать в обратк

Я знаю как вяжется морковка, шок лидер когда ловишь чомбика, приходиться вязать к основной ОЧЕНЬ надежно. Только рвется в узле которым вяжешь флюр к застежке, узел улучшенный клинч или паломар, какой именно до фени при зацепе рвется что тот, что тот только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che_Guevara, очень часто я просто делаю петлю и вдеваю в неё застёжку - отлично держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Также очень порадовал новый трофей в послужном списке рыб пойманных на джиг - это пятнистый звездочет или как его называют морская корова. Очень похожа телом на морского дракона, даже есть корона, но не такая расцветка, другая морда и жаберные шипы смотрят вверх (как рога у коровы )))). После фотоссесии - утоплена. Фотоотчет выложу через пару дней - надо фото отсортировать и скомпоновать.

Серега,у нас такие экземпляры ловятся крайне редко....можно даже глагол "ловятся" исключить.

Ждем фото отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как можно у нас что-то ловить кроме ерша??(( вчера был в гостях в Казачке, места реально горбылевые, зубарь не редкость, по данным подводных охотников. Взял удочку спустился, половил.....результат один и тот-же 2-2,5 кг ершей и все на этом!!! ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Che_Guevara, во сколько ловил? зубарь это вообще отдельная песня... самое реально место для поимке горбатого - это мол в камышах. Но надо знать время и место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил все время практически в одно и тоже время с 20.30 и где-то до 01.00 или до 2.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям,карась и горбыль мне попадался с 19,00 до 21,00,после только ерши клевали и ставрида крупная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...