Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что то не открываеться

Должно работать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Спасибо, работаем над этим,осталось научиться видео обрабатывать и буду более интересные ролики делать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня договорились с Женей пойти поджиговать Ласкириков и поснимать видео, но не сложилось - у Жени проснулся ребенок и Евгений исполнил свой отцовский долг (вернулся успокаивать и убаюкивать малыша).

Я немного расстроенный в 4-20 утра был на пирсе Массандровского пляжа и начал вязаться (флюр и все остальное). Связался забросил и тут особо сильная волна захлестнула пирс - в результате в кроссовках и в рюкзаке вода, а волны продолжают атаковать низенький пирс. Решил поменять пирс на более высокий, так как волна достаточно высокая и часто пирс заливается.

На новом пирсе закинул (были еще предрассветные сумерки) - пару проводок и на силиконе болтается ставридинка. Следующие забросы результата не дали - пока не рассвело полностью.

С рассветом (примерно в 5-00) начал клевать Ласкирь, но 2-а обстоятельства очень сильно мешали - мутная вода и сильное волнение (которое то натягивает шнур при отливе, то дает сильную слабину при накате). В результате штук 15 обкусаных твистеров пополнили мои запасы неликвида.

Также приключилось 2-а больших расстройства - поймал 2-а самых огромных (за эту рыбалку) ласкиря, подтянул их к пирсу и понимаю что вытянуть бланком их не получится (большой риск поломать палку), вообщем пытаясь поднять их за шнур - при отрыве от воды, караси делали особое трепыхание в результате чего получили свободу.

Итог рыбалки - 9 пойманых карасей и 3 подтянутых к пирсу, но не поднятых к рукам. В 6-50 клев просто отрезало - видать количество купающихся пугает карая.

Последней пойманной рыбкой была небольшая зеленушка.

Взял пару экземпляров на обед сыну - остальных утопил. Ниже небольшой фотоочет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега молодец,жаль что не сложилось сегодня порыбачить =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что у Жени не получилось, так бы сняли хороший ролик по карасику.

У меня был момент, когда цепляю хорошего ласкирика подтягиваю его к пирсу (спиннинг весь дугой, чуть не в узел вяжется :winkwink:  ), начинаю вытаскивать из воды за шнур и он обрывается на пол пути между водой и краем пирса. И вот когда картина повторилась один в один через 20 мин у меня был такой выброс эмоций. что привлело бы много почитателей Ютуба к просмотру ролика (я так душевно руганулся на пол пляжа, сам от себя такого не ожидал). Караси были уж очень зачетными - думаю для меня рекордными (была первая мысль их к берегу тянуть, но болшая волна и возле берега мясорубки испугался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что у Жени не получилось, так бы сняли хороший ролик по карасику.

У меня был момент, когда цепляю хорошего ласкирика подтягиваю его к пирсу (спиннинг весь дугой, чуть не в узел вяжется :winkwink:  ), начинаю вытаскивать из воды за шнур и он обрывается на пол пути между водой и краем пирса. И вот когда картина повторилась один в один через 20 мин у меня был такой выброс эмоций. что привлело бы много почитателей Ютуба к просмотру ролика (я так душевно руганулся на пол пляжа, сам от себя такого не ожидал). Караси были уж очень зачетными - думаю для меня рекордными (была первая мысль их к берегу тянуть, но болшая волна и возле берега мясорубки испугался).

Если завтра все сложится хорошо,не так как сегодня,поеду ловить,может и мне так повезет на клев попасть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все цвета работают и яркие и темные,все зависит от условий ловли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу и я свои небольшие наработки по джиг на море. Если что делаю не так - поправьте, а то у меня опыта маловато.

Для этой ловли использую (в зависимости от условий) три палки - до 3.5гр, 0.4-8гр и 3-15гр. Катушки размером 1500-2500. Ловлю только на шнур, основные диаметры - 0.4 и 0.6, редко 0.8 и крайне редко 1, предпочитаю шнуры для ловли в соленой воде (даже когда ловлю в пресной), Как правило ставлю флюорокарбоновый поводок длинной 0.3 - 0.7м достаточно толстый - чтобы не убивать тонкие шнуры о камни и ракушечник. Грузики - чебурашки (разборные и с развернутым ухом), пули (для техасской и каролинской оснасток), джиг-головки различных форм.Офсетники #8,6,4,3, редко бОльших размеров. Силиконовые приманки различных форм и расцветок, особенно нравятся всяческие "кракозябры" с торчащими во все стороны усиками и другие необычные формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ,

В принципе,так делает большинство,а все остальное-уже нюансы,зависящие от условий лова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и я сегодня на гормолу,-вот только в дом. Мелкого ерша штук 10 утопил обратно, 1 ставридку забрал, 2 силикошка оборвал. Овсетники лучше ставить (типа незацепляйки), а у меня их всего 1 оставался, да и тот "каменный окунь", мама собаки, )) забрал.

 Интересно то, что сразу подсекать при поклёвке нельзя- нужно дать распробывать секунд так 10-15,- и оно, чудо колючее, ваше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил съездить покидать спиненг в козачку, оказался я в "Голубой бухте" возле 35 батареи. На месте я уже был в 17:00, мне сразу понравились глубины)) поставил RELAX лимонный дюймовый и удар в руку, конечно очень интересно доставать рыбу с глубины) вот она!!))
Изображение
следующий заброс) и леска натянулась) я думал что водоросли зацепил)
Изображение Маленькую кефальку спасти не удалось( а мб это и не кефалька)
Потом поставил тикт, червя, и вот снова удар)  и того у меня получается 5 забросов 3 рыбы)Простите что фотку не повернул( мой комп выбивает мне ошибку(
Изображение
Ближе к 19:00 поставил фин и вот он монстр))
Изображение
Заглатнул хорошо! пришлось использовать инструмент! но скорпена выжила и ушла в море)
Изображение
После скорпены увидел что что-то гоняет малька и поставил воблер, поверхностный, СТРАЙК-ПРО 35) закинул и у самого берега у меня на глазах выскочила рыба и ударила воблер, после интересного вываживания ставридка была у меня в руках))Вообщем у меня сел телефон(( и я не смог сфотографировать себя с первой ставридкой. Но я пришел домой и устроил фото-сессию)))
Ловил я на воблер! наловил 1.990.  Забирал домой только ставридку, все остальное отпускал, да и в принципе, с 20:00 до 21:00 я думаю я нормально наловил) удовольствие получил) ну а дальше чуть фоток с дому))
Изображение
Изображение
Изображение
Самую большую на верх)) 
Изображение
Два демона которые собирали ставридку, оба плавающие с заглублением 40 см!))
Много людей стояли и смотрели на меня, они кидали на самодуры и вообще не ловили, все спросили на что я ловлю и я ответил и рассказал все Севастопольские магазины там где возможны и лежат такие воблера)
​Спасибо за внимание!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт,плюс поставить не могу-снова подглючивает форум....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захотелось мне порокфишить, но не в черте города т.к. уже много отдыхающих и вынимать у кого-то из трусов крючок
 мне не хотелось, а где-нибудь подальше от города и я не долго думая выбрал на мой взгляд безпроигрышный вариант
шпору на входе в донузлав рядом с пгт. Мирный это 35 км от Евпатории, в Мирном нужно проехать по центральной улице и дальше в сторону косы до КП 
это конечная точка дальше только пешком если нет пропуска (у меня его не было)
Прибыли мы в 4:30 и минут 15-20 шагать по утреннему безлюдном пляжу.
Изображение 
Восход мы встретили уже на месте 
Изображение
 мы хотели в доль буны подергать рулен и поискать карасиков, но дул сильный северный ветер, который немного изменил
 наши планы. Народ с ночи с кислыми лицами то-ли от усталости, то-ли от вялого клева ночью о котором поведал один из рыбаков
который был мне знаком. В общем мы стали по ветру на самый край и начали пытать свою удачу. Но первые пол часа поклевок не наблюдалось
я решил провести приманку по дну и кто-то начал интересоваться моей приманкой.
Этот кто-то стала зеленушка размером с приманку
Изображение
Глубина под нами была в районе 7м и опустить на дно приманку была целая история т.к. на входе в залив присутствует сильное течение
и приманку несет то влево, то в право.
Изображение
 В ожидании падения приманки начали происходить поклевки это была ставрида, и причем 
очень хорошего размерчика.
Изображение
Изображение
В виде бонуса клюнул сарганчик
Изображение
поклевка у него была в виде сильного удара-потяжки аля отдай спиннинг и чуть не отдал :) вываживание его напоминает вываживание щуки
он делает такие же свечки.
После того как сбили оскомину начали эксперементировать с приманками из открытий этого дня стала зимняя блесна от лакиджон
Изображение
Самыми рабочими приманками были как всегда Фина коричневого и черного цветов.
Вот рабочий инструмент сегодняшнего дня
Изображение
Активный клев длился где-то до 10 утра, дальше стало как-то вяло и мы до 11 больше любовались дельфинами нежели ловили рыбу
далее стало жарко и мы отправились в обратный путь. 
Общий улов составил 5 десятков отборной ставриды, которая затянула на 2,6 кг (а когда нес казалось не меньше 4 кг :)  )
Вот такая рыбалка выдалась сегодня.
Всем НХНЧ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного фото с сегодняшней рыбалки - Женя опять отличился и поймал 6 видов рыб.

Часть улова на фото. Большая часть вернулась в родную стихию.

Собака - тоже рыба

Изображение

Мой сын размочился ершиком

Изображение

Акт отпускания

Изображение

Женя пытается загипнотизировать малька  и настроить его на приваду старших товарищей.

Изображение

Гипноз удался - старший товарищ найден

Изображение

А потом и еще один

Изображение

А это горбыль уходит в пучину подняв столб брызг

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На секретном Донбассе!!!  :8:  Серега молодец,позитивный отчет получился))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...