Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Этой осенью был тут.У меня жена с Орехово,поэтому в тех местах (хош-ни хош)бываю частенько.Много слышал-мол платный Сасык и карпы там прям косяками сами в садок прыгают...Короче-поехал.Нашёл легко-за Охотникаво налево пару км.вдоль озера.Упираешся в дамбу,справа шлакбаум-это оно и есть.Вышел охранник,взял с меня полтинник и вперёд.Место очень понравилось,даже чуток деревьев в степи.Сам водоём как я понял-приток Сасыка,его тупо перекрыли дамбой и косят себе капусту.Берега все в камыше и в нём выкошены прогалины.Был в будний день,машин было с десяток,место найти не проблема.Я, чисто из любопытства доехал до конца,до самого узкого места,тут народ сидел на удочки.Я был с фидерком,поэтому вернулся-где чуть пошире и стал ловить.Очень быстро выяснилось что я к этой рыбалки не готов.На червя и опарыша брал мелкий карась и мелкий карпик-много ,но мелкий.Поймав за день и отпустив десятка 2 карпика и кучу карася уехал,но перед этим пообщался с народом.Узнал следующее.Народ ловит либо на батарею из 10удочек,либо заводят снасти лодкой,кормят обильно кукурузой и на неё-же ловят.Говорят раньше тут было шикарно,теперь подгадилось,да и давно не зарыбляли.У людей к кому я подходил у всех были от 2 до 8 карпов,лучше брал на кислую кукурузу.Место(повторюсь)понравилось,поэтому летом обязательно приеду с лодкой.P.S.пробовал загрузить карту,почему-то не идёт.Может кто-то загрузит.

вот если б вы наведались в скором времени туда,и разузнали как сейчас там обстоят дела,то вам вообще цены не было б ))хотя и так спасибо ...давно хотел сгонять на сасык,только с лодочкой и там где бесплатно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

вот если б вы наведались в скором времени туда,и разузнали как сейчас там обстоят дела,то вам вообще цены не было б ))хотя и так спасибо ...давно хотел сгонять на сасык,только с лодочкой и там где бесплатно

Водичка еще холодная, хотя знакомый сказал что люди не плохо посидели на Сахарке неделю назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад (осенью), мы были на бесплатном Сасыке, ловили с лодки прижавшись к камышам. Пробовали червя, манку, горох, и на все без исключения приманки клевал бычок с мизинец, и ниодного карасика. Может надо было в полводы чтоб бычок не достал, но результат - одни бычки. Рыбаки другие в тот день тоже ничего не поймали. Весной, как потеплеет, опять надо проведать это место, может что изменилось и бычки ушли на дальний кордон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно в конце августа бываю там (с корешами традиция). Сразу за селом Куликовка перед кладбищем поворот на право. Единственное, что нужна лодка, карася всегда валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до бесплатного Сасыка,то я там бываю очень часто.Наверное даже по посещаемости этот в-ём у меня на 2-м месте.

Всегда ловили мы там в р-не моста.По карасю это место всегда было ?1.Бывает таки-да-полное затишье.Но я вот что вычислил-Туда ехать не ближний свет,а вам тем более,

поэтому надо брать с собой и червя,и креветку,и даже нерииса.Про всякие там-манки-шманки я не говорю-это желательно,но вот эти 3 насадки там основные.

1-Червь-понятно-карась,карп.

2-Креветка-вообще отдельная тема-выяснилось что берёт всё,главное-там есть время безклёвья карася,так этим летом там надрал шикарного окуня-прям на фидер с грузиком,

а если креветка свежая или живая-то это вообще сказка.

3-Я только в прошлом году с удивлением узнал,что тут валом кефали.Кефаль тут оседлая-т.к.выхода в море у неё нет.Наз.ларичка.Ловят нериесом со дна,поводки см 5-8.

Далеко не кидают.Пробовал,но тогда был лохом-крючки ставил оч.большие.А местные видел тягали в больших кол-х.

Когда она клюёт-не знаю.Вот сейчас пытаюсь узнать у тамошних р-в,но пока тишина.

Червя можно накопать в Гаршино,но головняк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающую информацию по Сасыку,у меня друган с Охотниково так что я тоже раз пять бывал там.А вот кефаль ни разу не ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по существу. Называется это место Орлянка,несколько лет назад мы только туда и ездили (Вовчик и ты тоже),место было шикарное.Карп,амур,толстолоб! Валом и размеры впечатляли.Я там взял карпа 12 апреля на 5.700. Все это было до того момента пока им не перестали заниматься. Было пару заморов,подпирал сероводород.Встал вопрос о чистке дна от или,ни кто не захотел этим заниматься. В результате уже года четыре мы туда даже не суемся. Пару лет назад наши ребята туда подъезжали,сторож сказал что карпа уже сто лет не видел. Может конечно что-то стало меняться в последнее время? Не знаю. А место действительно шикарное,это был самый любимый водоем)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по существу. Называется это место Орлянка,несколько лет назад мы только туда и ездили (Вовчик и ты тоже),место было шикарное.Карп,амур,толстолоб! Валом и размеры впечатляли.Я там взял карпа 12 апреля на 5.700. Все это было до того момента пока им не перестали заниматься. Было пару заморов,подпирал сероводород.Встал вопрос о чистке дна от или,ни кто не захотел этим заниматься. В результате уже года четыре мы туда даже не суемся. Пару лет назад наши ребята туда подъезжали,сторож сказал что карпа уже сто лет не видел. Может конечно что-то стало меняться в последнее время? Не знаю. А место действительно шикарное,это был самый любимый водоем)!

:D/> Не на ту ли ты мне рыбалку намекаешь когда 2 матерых рыбака :Sv (120):/> за сутки по нулям, а один простой :Sv (71):/> калмыцкий парень наловил чуть ли неполную детскую ванночку??? :smile63:/>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сторож сказал что карпа уже сто лет не видел...

 

Я надрал и выпустил больше 20 карпиков,в том числе несколько зеркальных.

У людей в садках видел,не кабанов конечно,но вполне сносных карпов-до 2,5 где-то...

В любом случае-карпа там много,хоть и мелкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калмыцкий парень

 

Башкирский) Именно тот случай)

 

Изображение

 

Изображение

 

Ну и красавчик пойманный в Орлянке)

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сторож сказал что карпа уже сто лет не видел...Я надрал и выпустил больше 20 карпиков,в том числе несколько зеркальных.У людей в садках видел,не кабанов конечно,но вполне сносных карпов-до 2,5 где-то...В любом случае-карпа там много,хоть и мелкого.

Я буду только рад тому,что это место как птица Феникс,возрождается из пепла)! Честно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю-коли там много молодняка,то это вполне возможно.

Опять же-хозяева в этом заинтересованы(по кр.мере должны быть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю-коли там много молодняка,то это вполне возможно.Опять же-хозяева в этом заинтересованы(по кр.мере должны быть).

Ключевое слово ДОЛЖНЫ быть. На деле походу это обстоит не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это наз-ся резать курицу-несущию золотые яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние 3 года вообще не слышу новостей с данного водоема. Арендаторы выкачивают рыбу сетями, а потом рыбакам рассказывают мол 3 дня назад мужик воооооооот такого, с вооооот таким глазом поймал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 км, а сколько ехать по времени зависит от водителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЦМАН..71

Это что намёк на то что я ,мягко говоря преувеличиваю?

Так мне смысл?Так,понты поколотить?-так в чём тут понты?!

Я,как-бы не в том возрасте.Написал что видел,убеждать кого-то туда ехать не собираюсь.

С другой стороны-если вы там не были 3 года-почему вы так уверенны-по рассказам тех людей которые пишут про воооот такой глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый мой весь прошлый год там просидел,постоянно звал с собой,правда часто возвращался с мелочью,но и карпов от 3 шки брал там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только терзают смутные сомнения!

Ну почему? Если сменились арендаторы,все может быть! И я честно говоря этому ОЧЕНЬ рад,хороший водоем,интересный)!С удовольствием буду туда снова ездить)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то как было раньше мне рассказывали люди которые там сидели.Сейчас намного хуже,но они всё равно ездят туда-значит смысл есть.

Если вдуматься-то рыбу просто выловили-это ж не бездонный колодец.Может и мор какой был,может и сетями...Теперь это уже не важно,важно что будет.

Вот я и говорю-там очень много ладошечного карпика-хз-может это и зарыбленный-т.е.можно ожидать если не прежнего изобилия,то хотя бы заметного улучшения.

Ведь если капнуть шире-в таком рыбном краю как этот, людей на платник можно заманить только изобилием рыбы.

Кстати-я забыл спросить-50гр.это за день или за сутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карпухин,

Своим постом я даже в голове не держал намекать на то, что вы обманываете. Я не в том возрасте, чтобы намекать. Написал свое видение данного вопроса. Без намеков. :Sv (16):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...