Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Женя, фон еще никто не замазывал)) Так где это? лодок таких вроде нет на бахчисарае уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный он для посторонних зевак и бракашей, а так звоните скажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,

окуня ,щуку не хочу ...ты мне места с берега ,с морской рыбкой лучше подскажи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


окуня ,щуку не хочу ...ты мне места с берега ,с морской рыбкой лучше подскажи!!!
приезжай - все организуем )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


приезжай - все организуем )))
:Sv (61):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки можно ловить на Гасфорте или только на свой страх и риск? =)

Как уже сообщала «Севастопольская газета», до конца мая на полуострове действует запрет на лов рыбы во всех внутренних водоемах и водотоках рыбохозяйственного значения. Запрет не касается морских акваторий и обводненных карьеров. То есть, севастопольцы в период запрета рыбной ловли на внутренних водных объектах могут спокойно рыбачить на озере у горы Гасфорта и на море. Ловить рыбу можно как с пирсов и берега, так и с плавсредств.

Однако в период с 1 мая по 15 июня в связи с нерестом вводится запрет на вылов бычка в акватории Черного моря.

Отправляясь за добычей, каждый рыболов может взять с собой удочки (в том числе донные) и спиннинговые снасти всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) не более 10 штук у одного гражданина. Об этом говорит пункт 49 Правил рыболовства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как уже сообщала «Севастопольская газета», до конца мая на полуострове действует запрет на лов рыбы во всех внутренних водоемах и водотоках рыбохозяйственного значения. Запрет не касается морских акваторий и обводненных карьеров. То есть, севастопольцы в период запрета рыбной ловли на внутренних водных объектах могут спокойно рыбачить на озере у горы Гасфорта и на море. Ловить рыбу можно как с пирсов и берега, так и с плавсредств.

 

Похоже что вы смешали в одну кучу море и внутренние водоемы.В период нерестового запрета во внутренних водоёмах на обводнённых карьерах рыбалка  разрешена с берега,а с плавсредст запрещена везде.Если мы конкретно говорим о Гасфорте,вы сами решили, что это  обводнённый карьер или есть документ в котором указан статус водоёма?

Проехав шлагбаум,оплатив 200 рублей, мы не имеем даже квитанции с перечнем услуг за которые берутся деньги а на словах получаем разрешение на лов с лодки,подводную охоту(даже в ночное время),на неограниченное количество снастей.Никто не соблюдает расстояние от транспортного средства до воды.

Остаётся только догадываться с какого из указанных нарушений начнёт нежданно появившийся инспектор и на какие нормативные документы будет ссылаться рыбак,вероятно на то что сообщала "Севастопольская газета" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как уже сообщала «Севастопольская газета», до конца мая на полуострове действует запрет на лов рыбы во всех внутренних водоемах и водотоках рыбохозяйственного значения. Запрет не касается морских акваторий и обводненных карьеров. То есть, севастопольцы в период запрета рыбной ловли на внутренних водных объектах могут спокойно рыбачить на озере у горы Гасфорта и на море. Ловить рыбу можно как с пирсов и берега, так и с плавсредств.

Однако в период с 1 мая по 15 июня в связи с нерестом вводится запрет на вылов бычка в акватории Черного моря.

Отправляясь за добычей, каждый рыболов может взять с собой удочки (в том числе донные) и спиннинговые снасти всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) не более 10 штук у одного гражданина. Об этом говорит пункт 49 Правил рыболовства.

 

Эта журналистка из Севастопольской газеты абсолютно не компетентна по этому вопросу. Я общался с ней и она не смогла толком объяснить откуда такая информация по Гасфорту. Просто она так решила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята - еще раз напомню всем, что бы не было проблем, я ловлю на Гасфорте на свой страх и риск, данный водоем только при Украине был не под запретом, на данный момент нету точной информации! Знакомый из "некоторой структуры", не буду её здесь называть, сказал мне, что они сами не знают как быть, старые документы уже не действительны, а новых по гасфорту нету, тоже самое и с 99% платных водоёмов в Крыму. Так что когда Вы ведете лов на большинстве платников Крыма - Вас так же могут оштрафовать, это рыбалка тоже на свой страх и риск. Даже если Вам дадут квитанцию, или чек - вряд ли там будет написано: "Лов рыбы", скорее всего квитанция будет на "отдых".

 

 

Я с лодки в запрет не ловлю, это старые фото, а то вдруг...  )))  :kaka6:  :blahblah: 27.04.12%20(11).gif

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята - еще раз напомню всем, что бы не было проблем, я ловлю на Гасфорте на свой страх и риск, данный водоем только при Украине был не под запретом, на данный момент нету точной информации! Знакомый из "некоторой структуры", не буду её здесь называть, сказал мне, что они сами не знают как быть, старые документы уже не действительны, а новых по гасфорту нету, тоже самое и с 99% платных водоёмов в Крыму. Так что когда Вы ведете лов на большинстве платников Крыма - Вас так же могут оштрафовать, это рыбалка тоже на свой страх и риск. Даже если Вам дадут квитанцию, или чек - вряд ли там будет написано: "Лов рыбы", скорее всего квитанция будет на "отдых".

 

 

Я с лодки в запрет не ловлю, это старые фото, а то вдруг...  )))  :kaka6:  :blahblah: 27.04.12%20(11).gif

Но всё таки есть такой 1% водоёмов где в чеке(квитанции прописана даже твоё имя и фамилия) и перечень всех услуг( Лов рыбы ,кол-во снастей и от какого веса рыбу можно забирать). :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,Женя абсолютно согласен, но возникает еще один вопрос, а на каком основании они берут деньги? Документов на аренду или другое право пользование землей как вы говорите у них нет, тогда на основании чего они перекрывают подъезды к водоемам и и берут деньги? Я имею в виду большинство платников Крыма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,Женя абсолютно согласен, но возникает еще один вопрос, а на каком основании они берут деньги? Документов на аренду или другое право пользование землей как вы говорите у них нет, тогда на основании чего они перекрывают подъезды к водоемам и и берут деньги? Я имею в виду большинство платников Крыма. 

Право пользования землёй и аренда самой воды это разные вещи. На большинстве платников в аренде территория вокруг. Они берут деньги за услуги(мостки мангалы беседки и тд) Если есть акты запуска рыбы, то и за рыбу,но в таком случае в чеке должно быть написано рыбалка ,а не прокат удочек или аренда беседки(отдых) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Fishka,Женя абсолютно согласен, но возникает еще один вопрос, а на каком основании они берут деньги? Документов на аренду или другое право пользование землей как вы говорите у них нет, тогда на основании чего они перекрывают подъезды к водоемам и и берут деньги? Я имею в виду большинство платников Крыма. 
они дают нам в "прокат" землю, но не воду!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, ловлю на Гасфорте на свой страх и риск

Уверовал в то, что на Гасфорте всетаки меньше шансов встретить инспекторов

Можно байкерам не платить вообще, никто там за рыбалку денег не берет

 

Насколько меня проконсультировали в ростовском рыбнадзоре, что в период запрета рыбу ловить нельзя на водоемах рыбхоз значения, за исключениям местных законов определенных регионов, по которым возможна рыбалка на водоемах рыбхозначения на одну удочку с одной приманкой и только с берега, причем по разным регионам даже описано, рыбалка разрешена спининговой снастью, поплавочной удочкой, и недавно по некоторым регионам разрешили донной оснасткой

По поводу карьеров, то есть искусственных водоемов, там просто рыбалка разрешена, всеми видами ловли, кроме браконьерских, то есть с лодки, то есть несколькими удилками...

Это все мне разъяснили по телефону с месяц назад

По крыму, сказали, что все вопросы задавайте в местное управление, они там у вас сами регелируют эту деятельность

 

Вот так вот, могу ошибаться во всем вышеописанном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше дать рыбе спокойно отнереститься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Тоже самое, ловлю на Гасфорте на свой страх и риск

Уверовал в то, что на Гасфорте всетаки меньше шансов встретить инспекторов

 

Просто подождать конца нерестового запрета религия не позволяет? А не придумывать где карьер а где нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А может лучше дать рыбе спокойно отнереститься?
отнерестилась уже, писал в отчете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше дать рыбе спокойно отнереститься?

 

Вот и я так тоже думаю. А потом ругаем браков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь - "БОГ рыболовных запретов" нас накажет и мы попадём в "рыболовный ад". Думаю надо прекратить диспуты в данной теме - админы все равно снесут всё, а у кого есть вопросы, предложения, или замечания - звоните, или пишите в личку, я всегда открыт для общения! Мнение у каждого свое, но рыбу мы отпускает без травм, бывает травмированную забираем, но редко!

 

Это наш выбор. Спасибо!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнерестилась уже, писал в отчете!

Т.е. вы проверили всю рыбу и по "поймал-отпусти" без потрошения единичных особей определяете наличие икры во всех рыбинах озера?

Или ваше биологическое образование позволяет утверждать, что рыба, испытавшая стресс, будет прекрасно нереститься в дальнейшем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. вы проверили всю рыбу и по "поймал-отпусти" без потрошения единичных особей определяете наличие икры во всех рыбинах озера? Или ваше биологическое образование позволяет утверждать, что рыба, испытавшая стресс, будет прекрасно нереститься в дальнейшем?
не хотел бы с Вами начинать общение, Вы имеете не самую лучшую репутацию на форуме, Вам что не говори - Вы все перекрутите и раскритикуете, простите меня "не образованного", я не прав - буду исправляться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука и окунь уже как месяц отнерестились ( на Гасфорте ) а остальная рыба мне без интереса, ее я не ловлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


без потрошения единичных особей определяете наличие икры во всех рыбинах озера?

Вставлю свои "пять копеек". Последний раз был на рыбалке (пресноводной) в середине марта, окунь уже в то время нерестился, был весь в молоках, щука УЖЕ отнерестилась (была пустая). Вопрос - зачем по этой рыбе запрет в период когда она отнерестилась?! Ответ - всем регулирующим организациям похрен! Еще в Советском Союзе установили нерестовый запрет который был ориентирован на среднюю полосу РСФСР так по накатанной и идет. По сути сроки запрета на рыбалку должны регулироваться КАЖДЫЙ ГОД для каждого региона индивидуально!!!! Опять вопрос - кому это нужно? Ответ очевиден. На последней встрече в АЧТУ Рыбоохраны задавал вопрос о сроках, ответили,что все очень сложно,нужно привлекать ихтиологов, хиромантов и волшебников.....А запросить долгосрочный прогноз по погоде и от него отталкиваться - это очень сложно! В общем НИ КОМУ, НИ ЧЕГО не нужно.Вот в этом то и проблема.

Пы.Сы. В запрет на рыбалку ни куда кроме моря не езжу.....из принципа. Но считаю его глупостью. Запрет на рыбалку снимут и на нерест пойдет карп, потом амур. Где логика?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...