Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Drosselmeyer, на меляке щуку видели? похоже еще на нересте или отходит от него) Нужно то же съездить на днях

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Вчера на ставке в Угловом один судачок и окунь грамм на 300 за часик. Потом сидел ловил плотву на паплавок.Поклёвывает не плохая на мотыля.

e321c7189411.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drosselmeyer, на меляке щуку видели? похоже еще на нересте или отходит от него) Нужно то же съездить на днях

 

 

Глубина где-то  2-3 метра, от берега метра 5-6, напротив развалин завода. Шла аж вода от неё стрелкой расходилась.  Там как раз уклейки и плотвы мелкой много было, на забросе кормушки вода от уклейки "закипала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубина где-то  2-3 метра, от берега метра 5-6, напротив развалин завода. Шла аж вода от неё стрелкой расходилась.  Там как раз уклейки и плотвы мелкой много было, на забросе кормушки вода от уклейки "закипала".

Спасибо! похоже начинает жрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатили 200 рублей не очень трезвому шлагбаумисту и двинули в сторону плотины)

04 и 05 марта платил по 100 за въезд,говорили тоже 200,я спросил 100 хватит?Сказали хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня подъехали,они сказали что лучше встаньте у дороги ....мол нельзя проездать через них на дамбу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил посетить озерцо у Гончарного. 

92693bd3dc1a.jpg

Приехал на озеро за пару часов до обеда. Приступил к полосканию 3х дюймовых силиконовых приманок в надежде на щуку. Не добившись результата, решил уменьшить приманку до 2х дюймов и вес до 2 грамм вместо 4х. Через 20 минут ловли получаю мощный удар, подсечка, мимо. Думал щука, но осмотрев приманку не увидел следов от зубастой. Делаю ещё пару проводок в том же месте, но безрезультатно. После чего ставлю сатурн микро в цвете "памкин сид" и сразу же зарабатываю хороший тычок, секунда пауза, подсечка и рыба на крючке! Начинаю тянуть к берегу и получаю злые рывки в сторону дна, немного сопротивления и подтянув фрикцион вытаскиваю на сушу вот такого красавца! 

618ac3c201fd.jpg

Непродолжительная фотосессия и окунь бодро уплывает в родную стихию

После этого перепробовав всё, что было в арсенале и не получив ни одной поклёвки решил заканчивать с рыбалкой в Гончарном и заскочить на Гасфорт по пути домой. И здесь тоже крупные приманки в полном игноре, но уменьшив приманки, подобрав ключик дело пошло и несколько щурят откликнулись и подарили удовольствие под конец рыбалки.

и.9f394cd0053a.jpg

cd253394445a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера это вы с Максом ездили?

Да, вытащил его наконец то) а то что то он заработался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FasteR

Этот окунь там по моему один живет)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были вдвоем с Романом (мой напарник по рыбалкам) на реке Пехорка. Окунь активен и ловится исправно - на каждого более десятка полосатых разного размера, от откровенно "спортивного", до весьма "товарных" (тем более странно читать отчеты коллег у которых по рыбе совсем плохо). Ловили на микроджиг, веса в тестовом диапазоне палок (иногда осознанным с превышением до 6гр+приманка), приманки разные. Другую рыбу не поймали, только окуни, тестировали палку от Nordic Stage модель joker mj, самого младшего из линейки, с тестом 0.5-5гр. Палочка оказалась весьма кидучей, сенсорика тоже на высоте - чуствуется как окунь "жует" приманку, отдельно хочу отметить точность спиннинга при забросе - приманки ложились именно туда, куда я бросал. Тестировалась палка с шнуром #0.2 и катушкой от дайвы. Субъективным коллегиальным решением двух тестеров-непрофессионалов (т.е. Романа и меняbiggri.gif) палка получила твердую уверенную оценку "хорошо" и рекомендацию к использованию с микроджигом и микрожелезом. Чувствительный гибкий (при этом тубулярный!) кончик (окрашен в белый цвет с красной полосой) позволяет отслеживать визуально положение приманки в самом нижнем диапазоне теста, с двух грамм сенсорика "в руку", а мощный комель позволит справиться с крупной рыбой.  Не обошлось и без минусов - ручку хотелось бы полегче и колечки бы ей АТ в титане (в идеале торзайт)... но в этом случае палка стоила бы других денег. Немного фото 7004a7190af7t.jpg afaf84ba82f0t.jpg 460983ce1eb3t.jpg fe15d765a988t.jpg d02759fbc7a5t.jpg e90a4a7054b9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег Эх у нас такого не бывает) 

Вот, да. Посмотрел на фото, даже как-то не понял. ))). В субботу уже в авто кондишен включал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрев на погоду тоже решили поехать на пикник) Место выбрано было не спроста... Мангуп) В который раз убеждаюсь, что в выходные и праздничные дни брать туда с собой спиннинги противопоказано) Людей было столько, что для того чтобы подойти к воде нужно было "простоять очередь")))) Но жажда обкатать обновку была сильнее здравого смысла) По скольку мой напарник явно собирался не на рыбалку, забыв половину снастей, пришлось дать ему катушку а самому начать с УЛ.  Результатом была одна весомая поклевка-свечка пот берегом- выплюнутая приманка(. Напарник быстро сдается и идет к столу, я перевооружаюсь, срываю этикетку с палки. Открываю коробку с воблерами) 3 заброс и на jakal squad shad  вылетает не большой шнурок)


 Итог: Задача выполнена. Первая рыбалка - палка обловлена. Можно смело идти есть шашлык)


Фото к сожалению завтыкал сделать в этот раз.Наверное на меня так подействовал БТР переплывающий водоем)))  Поэтому для придания хоть каких то красок мини отчету прилагаю фото обновки))))


 


21998f319d00.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже обловил обновку, пусть палочка простая, но я ее хотел, хоть она и на порядок дешевле но понравилась больше чем изабелла (ее я так и не обловил) 

 

Результат

 

c8494b0242af.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная палочка! Я с ББ начинал, так вот ББ на тонком шнуре вообще бомба, до сих пор в кайф иногда ловлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная палочка! Я с ББ начинал, так вот ББ на тонком шнуре вообще бомба, до сих пор в кайф иногда ловлю!

Поддерживаю. Тоже начинал с ББ. Сейчас имею игрушки, совершенно иного ценового порядка, но ББ- это вещь, за свои деньги. "Белую птичку" держал-вертел, выглядит забавно и наверное для своей цены тоже весьма достаточное удилище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WB неплох, но на мой взгляд тяжелая слишком. Ну как бревном махать))) А ВВ классика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра поехали на водоем покидать до обеда. Шнурки под берегом стоят, а особей по крупнее не нашли)

8d515fa77b98.jpg этот шнурок, похоже очень активно питается, достаточно толстое брюхо)

6ddec4b135bb.jpg

098d2a09b8db.jpg

bd6e4a567a79.jpg

В итоге поймал две щучки на воблер, одна на резину и два схода. У отца 3 схода(офсетники рулят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время посетил несколько водоёмов. окунь очень доже активизировался. поклёвки стали более жадными и интересными. вчера попался вообще красавец.окончательно разловил свою финезу. палкой доволен на все 100!

a40ecf7f1fb9.jpgc11576b52f27.jpgf8b1d730f4a6.jpg

Изменено пользователем The Devil's Advocate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный инструмент! согласен с тобой, Петя на все 100%.) Какую приобрел?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время посетил несколько водоёмов. окунь очень доже активизировался. поклёвки стали более жадными и интересными. вчера попался вообще красавец.окончательно разловил свою финезу. палкой доволен на все 100!

c11576b52f27.jpg

Где окунь и такой забор? Не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получилось протестировать свои вертушки на Бельбеке. ловить рыбу даже и не думал, но когда попался голавль в том месте, где я его не ждал - я не удержался и пошёл по речке :) в итоге 2 голавля размером с вертушку и один покрупнее;)

 

iqOQAq_s_Lk.jpg

 

вертушки отработали на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...