Перейти к публикации

Куплю катушку для UL спиннинга


Помощь Зала))  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучшая Бюджетная катушка для УЛ

    • Ryobi Ecusima 1000Vi
    • Daiwa Megaforce 1000A
    • Daiwa Regal 2000
      0
    • Favorite Venza 2000S
    • Favorite Blue Bird 2000S
    • Чуть добавить $ и Shimano Nexave 1000 FC
    • Чуть добавить $ и Ryobi Excia 1000


Рекомендованные сообщения

@Ялтинец, так ты не мне бренды предлагай, я это всё примерно знаю. Человеку предложи, он для этого и создал тему! Напиши где купить и он будет тебе премного благодарен!!! А то что тебе попалась такая дайва - это другой разговор, привези мне её ради интереса посмотрю, может ты и правда уже "закушался" топовыми снастями ))) 

 

Потому что я могу тебе дать имена 5 людей с ЭТОГО форума, у кого есть данная катушка, некоторые ловят уже с год - все довольны. Если интересно - пиши в личку, без шуток скину!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@sarganchik,   Прошу тебя встретиться со мной по приезду,я торжественно передам, через тебя, топикстартеру катуху Фримс-11 2500   в качестве развития и популяризации спорта под названием РЫБАЛКА в

лови катуха,рыбу большую и маленькую! этой катушкой как минимум было поймано 4-ре горбыля,пакет 10-лт ставриды не меньше ,а скорпены непересчитать

ИМХО. В настоящей момент какую катушку не возьми, разницы не почуствуешь. Нужно попробовать половить одной, другой. Все дается путем проб и ошибок. Возьми бюджетную катуху и тебе ее будет придостаточн

Как пионер в данном виде, по совету взял риоби экусиму. Бюджетная катуха, шнур укладывает нормально. Очень нравиться. 

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни всем за советы.  Более меннее сузил выбор. Конечно есть мысли типа чуть добавить, и будет лучше, но реально так можно и додобовляться до 200 у.е.)))) Пока что просто не хочу тратиться серьезно. У нас то особо то в море и ловть на МКДЖ нечего. Ерша мошно и на палку с дерева в отвес поймать. Просто хочется более мене приятной рыбалки, за небольшие деньги. Чтобы набраться опыта в УЛ. А дальше уже сам смогу решить что мне нужно из снастей.  

 

А экусима в каком размере??? 2000??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую катушку не возьми в таком ценовом диапазоне , ей нужно половить максимум 1 сезон, чтобы понять нравится тебе эта рыбалка и готов ли ты дальше тратить деньги на серьезные снасти. имхо


Спасибо парни всем за советы.  Более меннее сузил выбор. Конечно есть мысли типа чуть добавить, и будет лучше, но реально так можно и додобовляться до 200 у.е.)))) Пока что просто не хочу тратиться серьезно. У нас то особо то в море и ловть на МКДЖ нечего. Ерша мошно и на палку с дерева в отвес поймать. Просто хочется более мене приятной рыбалки, за небольшие деньги. Чтобы набраться опыта в УЛ. А дальше уже сам смогу решить что мне нужно из снастей.  

 

А экусима в каком размере??? 2000??? 

1000-2000

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2000


Вот я на все 1000% согласен с Алексеем. Экусимой пользуюсь и при ловле на бомбарду, тоже классно.


Заедь к Жене в магазин, у него помоему видел экусиму, да и вообще можно много чего посмотреть, потрогать, покрутить. Женя по рукам бить не будет.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я, можно я))) Целый год ловил катухой Дайва Кроссфайер 1000 на палке блю берд 1-7, Ловил себе и в ус не дул, Да люфтит, да иногда петли сбрасывает, на шпуле от шнура появились сколы, и тем не менее ловил, получал удовольствие и был счастлив. Сейчас взял себе Вензу и доволен. А разницу между Вензой и лучшей катухой (есть средства , чтоб купить) нашел куда применить ( набор походной посуды Татонка, чайник походный, рюкзак и мн. другое) ИМХО

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А экусима в каком размере??? 2000??? 

 

Экусима 1000 и 2000 размеров отличаются только глубиной шпули и всё!!! Так что разница только в количестве бекинга будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экусима 1000 и 2000 размеров отличаются только глубиной шпули и всё!!! Так что разница только в количестве бекинга будет!

Хочется вообще без бекинга или даже для 1000 150 метров шнура мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мою катушку видел, у меня нет бэкинга. Шнур такой же как ты планируешь купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. В настоящей момент какую катушку не возьми, разницы не почуствуешь. Нужно попробовать половить одной, другой. Все дается путем проб и ошибок. Возьми бюджетную катуху и тебе ее будет придостаточно на первых порах, а может и на вторых и на третьих. А у форумских ребят есть катушки разного уровня. Я думаю при встречах никто не откажет попробовать половить его снастью и Вы сможете нарисовать себе картину. Но опять же картину можно нарисовать после энного количества проведенного на рыбалке со своим комплектом.

  • + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Могу дать попользоваться

Я могу дать попробовать Shimano Rarenium C14+. Можно встретиться и попробовать какие у кого есть)

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни всем за советы.  Более меннее сузил выбор. Конечно есть мысли типа чуть добавить, и будет лучше, но реально так можно и додобовляться до 200 у.е.))))

 

К сожалению, и 200 у.е -это  даже как бы и не минимум, а что-то на границе цен ,с которых начинаются среднебюджетные катушки. Но если денег нет, то я присоединяюсь к тем, кто рекомендует катушку Риоби Экусима. Размера 1000 вполне будет достаточно для УЛа (бекинг всё равно нужно подматывать, шпуля довольно глубокая). Если планируется использовать и под лайт, то тогда 2000. Катушка в наших краях очень востребована у всех начинающих и со шнуром Санлайн Супер ПЕ 6 лб. дружит. Если процесс затянет, то покупка более дорогих моделей, как катушек так и палок неизбежна, но для того, чтобы это делать осознанно, как здесь писалось выше, нужно половить своим комплектом, а потом его сравнивать с другими, чтобы понять разницу.

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Риоби Экусима. Размера 1000 вполне будет достаточно для УЛа (бекинг всё равно нужно подматывать, шпуля довольно глубокая). Если планируется использовать и под лайт, то тогда 2000.

Алексей, но почему для УЛ 1000 а для лайта 2000? У размера 1000 и 2000 у экусимы разные только шпули. Если с точки зрения количества шнура, вмещающегося на шпулю, то шпули тысяника хватит даже для шнура медиум класса. А на 2000-ую шпули придется мотать гораздо больше бэкинга...

 

Автору темы - риоби экусима 1000 это нормальный вариант.

@Мелкий гноМ, это всё очень ИМХО, зачем парню "КОСМОС" предлагать, какой перебор и доработка, человек держал катуху в собраном виде раза три, это может в будущем. Да и риоби можно перебрать и заменить подшибы, но у нас он сейчас нигде их не купит, можно заказать с Краснодара, но с доставкой выйдет рублей 900, хотя можно заказать из джапонии, но тут придётся ждать месяц...

В любую новую катушку придется лезть, хотя бы для того чтобы убедиться в том что в ней есть смазка. Я не говорю о замене подшипников, тут скорее речь идет об их центровке в посадочных отверстиях (например с помощью подмотки фум-ленты), смазке этих самых подшипников (очень часто в таких катушках подшипники сухие) и нормальной смазке-регулировке механизма.

Если конечно человек полный ноль в механике или есть проблемы с мелкой моторикой, то лучше отдать мастеру на ТО. Зато после обслуживания будет катушка, которой ловить будет гораздо комфортнее.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень,не слухай ни кого,купи уже на всю жизнь что нибудь толковое один раз,а то получается среди амна выбор невозможно сделать :winkwink:

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж нет ни у кого б.у. на продажу, буду брать новую. Ребя проголосуйте плиз в опросе на ваш взгляд какая лучше из представленных, если нет в списке тогда просто напишите в теме. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять двадцать пять

 

купи уже фримс-12-й и не мучай ни себя ни остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять двадцать пять

 

купи уже фримс-12-й и не мучай ни себя ни остальных

Фримс не вливается в бюджет, и даже б.у. Как сказал фидерман на остаток еще купить лучше чегонить полезного. Тот же шнур стоит не мало не много почти 1000. Да никого я не мучаю и сам не мучаюсь))))) Просто создал тему что куплю бюджетную снасть и тут понеслось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на шнур уже хочешь тратить 1000, то рекомендую немного добавить и взять у Жени Фишки Варивас, точно не пожелеешь, а главное шнур позиционируется для моря. А то у Димы с Ялты прошлогодний шнур по весне рвался руками от воздействия морской воды.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на шнур уже хочешь тратить 1000, то рекомендую немного добавить и взять у Жени Фишки Варивас, точно не пожелеешь, а главное шнур позиционируется для моря. А то у Димы с Ялты прошлогодний шнур по весне рвался руками от воздействия морской воды.

Ого как. Спасибо загуглю его.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варивас вещь, но из твоегосписка котушек с ним справится только эксиа... даже с 0,4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, по какому принципу выбирается и советуется катушка 1000-го размера для ловли в море? Из-за веса? малой стоимости? Тысячники созданы для других целей! Для коротких, легких спиннингов, длиной максимум до 7 дюймов, в идеале 6-6,5 и предназначены для ловли на коротке, где не требуется дальних забросов. На речушках и озерах. Брать такой размер для МДЖ на море в корне не верно! Минимум 2000!

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 2000!

Согласен, какие 1000 или 1500? 2000 или в некоторых случаях 2500 понадобится. 

 

Shimano Nasci 2000 посмотри - бюджетная цена/качество, если конечно в продаже еще осталась) Видел в одном из магазинов Севастополя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,@sarganchik,  Ребята, Вы очень глубоко заблуждаетесь в данной ситуации.

 

Есть один нюанс - в бюджетных катушках 1000 и 2000 отличаются только глубиной шпули, а сами катушки и диаметры шпуль одинаковые, придётся только больше бекинга намотать, это в дорогих сериях, начиная от 120$ и выше есть катухи 2000 и 2500 с низкопрофильными шпулями!

 

Не вводите человека в заблуждение! Или привезите ему хорошую катуху за "дёшево" из джапонии!!!

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...