Перейти к публикации

Куплю катушку для UL спиннинга


Помощь Зала))  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучшая Бюджетная катушка для УЛ

    • Ryobi Ecusima 1000Vi
    • Daiwa Megaforce 1000A
    • Daiwa Regal 2000
      0
    • Favorite Venza 2000S
    • Favorite Blue Bird 2000S
    • Чуть добавить $ и Shimano Nexave 1000 FC
    • Чуть добавить $ и Ryobi Excia 1000


Рекомендованные сообщения

Собственно купиться Бюджетная катушка для Ul спиннинга. Требования - нормальная укладка шнура 6lb.
 
Раз уж тема так развилась, добавляю голосование.

 

 

Изменено пользователем Dok_Sev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@sarganchik,   Прошу тебя встретиться со мной по приезду,я торжественно передам, через тебя, топикстартеру катуху Фримс-11 2500   в качестве развития и популяризации спорта под названием РЫБАЛКА в

лови катуха,рыбу большую и маленькую! этой катушкой как минимум было поймано 4-ре горбыля,пакет 10-лт ставриды не меньше ,а скорпены непересчитать

ИМХО. В настоящей момент какую катушку не возьми, разницы не почуствуешь. Нужно попробовать половить одной, другой. Все дается путем проб и ошибок. Возьми бюджетную катуху и тебе ее будет придостаточн

Спиннинг куплен, теперь неспешно куплю катушку под ультралайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dok_Sev, в этот бюджет влазит только риоби экусима, или дешёвенькая  дайва Б/У

 

А что у тебя за шнур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik, похоже, что до 1800 рублей РФ. 

Но, это сложно будет найти такую, для 6 лб. шнура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложно, венза от фаворита стоит 1550 рублей

а дайва мегафорс 1900 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dok_Sev, в этот бюджет влазит только риоби экусима, или дешёвенькая дайва Б/У

 

А что у тебя за шнур?

Так вот и ищю б.у.)) Ненайду наверно возьму мегафорс. Уж с виду она мне нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ИМХО:

в ж@пу катаны и магфорсы, и прочие бюджетные дайвы и шимы туда же...

В таком бюджете смотрите риоби или тиам драгон (та же риоби, только сделана под другим названием и вроде как даже с доп. шпулей - но точно не скажу). Если к риоби приложить немножко руки, то после вечера напиллинга с пивом и перекурами (смазка/регулировка, центровка подшипников и установка дополнительных если потребуется) получится вполне приличная катушка. Я бы еще посмотрел бы катушки под маркой GR-FISH - как то пришлось перебирать одну такую с новья (не мог я этому человеку отказать, хотя такие катушки я отказываюсь "посмотреть" сразу), получилась вполне сносная ультралайтовая катушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ, это всё очень ИМХО, зачем парню "КОСМОС" предлагать, какой перебор и доработка, человек держал катуху в собраном виде раза три, это может в будущем. Да и риоби можно перебрать и заменить подшибы, но у нас он сейчас нигде их не купит, можно заказать с Краснодара, но с доставкой выйдет рублей 900, хотя можно заказать из джапонии, но тут придётся ждать месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на Вензе если вес не пугает, год отловил ей без проблем, вот только под конец использования перематал много бэкинга и она начала бородить, убрав лишние всё вернулось на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev, венза под баланс блубёрда подходит не плохо, а с бекингом да есть проблема, лучше мотать без него, ведь шпуля итак низкая!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафорс брать нельзя. Взял такую ребенку - катушка просто уЖЖАс (тяжелая, все люфтит, намотка очень хромает и и.д и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, вообще не согласен, на этом форуме их я только 5 продал, а за год это самая продаваемая катуха для бютжетного ультралайта, ход мягкий, люфт допустимый, вес 265 грамм, это меньше чем у риоби экусима и фаворит венза, только что подсчитал - за 8 месяцев продал их 27 штук, пока ни одного нарекания! 

 

Мы за одну и ту же катушку говорим? 

 

katushka-daiwa-megaforce-1000a!Large.jpg

 

Ты предложи лучше человеку вариант в 1500 - 1700 рублей, зачем человеку морочить голову, он не сможет, или не хочет, купить катушку как у тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы не подумайте, что я как то держусь за данного человека, как за своего клиента, дело совсем не в том, он палку купил не у меня, да и катуху тоже ищет Б/У, а я таковыми не торгую!

 

Я работая на рознице обслуживаю людей с абсолютно разными достатками и амбициями. Есть те, кто приходит с последней копейкой и заказывает палку за 15000 и катуху такого же уровня, есть даже клиент, который купил средне-бюджетный ультралайтовый набор за 10000 для того что бы ловить в отвес окуня и ставриду с пирса, а на следующий день - такой же набор, только с хардовой палкой, для ловли в отвес с яла!!!

А есть сегмент людей, которые либо не могут себе позволить, либо не видят пока что смысла, покупать себе что то "дорогое". Но я к этому нормально отношусь и не пытаюсь сбить человека с "его настроя" и продаю ему то что будет более вменяемо под его деньги, или желание. А уже со временем человек сам видит, что ему нужно поменять, и нужно ли вообще. Так сказать проходит естественный отбор!!!

 

Вы вспомните с чего сами начинали, а многие и до сих пор ловят "дровами"!

 

Вывод: не сбивайте человека с его настроев, если не можете что то предложить "вменяемое".

  • + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купишь один раз амно будешь жалеть всю жизнь,купишь изначально вещь и потянет сразу же к высокому из топ класса :winkwink:

 

а так водка без пива -деньги на ветер :smile279:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я работая на рознице обслуживаю людей с абсолютно разными достатками и амбициями. Есть те, кто приходит с последней копейкой и заказывает палку за 15000 и катуху такого же уровня,

 

Кого то это мне напомнило :)))))

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, могу показать тебе катушку после рыбалок 15 - сам оцениш ее состояние. Она работает, но с такой работой нервной системы не хватает )))). Может если не сравнивать с нормалными изделиями, то оно и пойдет, но у ребенка я эту катуху забрал - сейчас лежит в запасе ))).

 

Если хочется бюджетного, то не надо смотреть на именитые бренды (Дайву и Шимано), можно и из более дешевых брендов повыбирать (Риоби, Сальмо, Фокс, Митчел и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...