Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На камышовском молу может и есть, в парке Победы не знаю, а в центре пробовал пару дней назад, ни одной поклевки не получил, правда , долго не упражнялся , часик по темному покидал всего, рыбаков ,как я не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну наверное сюдой, всё таки Балаклава. Сегодня выходили на яле под Ая (или как там правильно хз), сразу пол часика половили ставриды на наживку. Затем заякорились на 65 метрах и понеслось      

Редко когда на выходные выпадает хорошая погода, а еще реже когда на выходных клюет рыба, но в этот раз Балаклава порадовала по всем пунктам. В субботу ловил с 0700 до 0930 (уходил еще клевало) - в

Были вчера с другом в Балаклаве на предмет проверить окунька, сидели на против пляжа по стороне штольни. Приехали примерно в 12.30, рыбаков почти не было, сказали глухо с рыбой. Но раз приехали, значи

Опубликованные изображения

В бухте нет рыбы вчера тоже на ополоновку выходил покидал . только три кошки и две собаки сзади по пирсу бегали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_sv,@fims,

Может мне показалось,но кто-то не читает название темы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером рыба ловилась стабильно и разная, в основном под берегом, на дистанции были единичные поклевки.

 

754eed332e31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лягушатнике вчера, рыбаков было больше чем рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лягушатнике вчера, рыбаков было больше чем рыбы.

Потому что в остальных местах был ковер из медузы, приманки просто не могли его пробить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастопольские рыболовы возьмите меня пожалуйста с собой в Балаклаву на рыбалке, а то по рыбе очень сильно соскучился )

Ну вы блин зажрались. Мы из Симферополя в Балаклаву ездим на автобусах, а вам в Севастополе машину подавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с Балаклавы, ловил на понтоне, окунь есть, но к дождю готов не был, пришлось сматываться. С 8 до 9:30. В отвес на пикер.

nQCV3_YpqbU.jpg

Isr7vqU5vh8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилькер в студию пожалуйста

пиКер))))читай внимательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот выход в море на рыбалку более менее комфортным до какой скорости ветра можно считать? Вчера смотрел погоду - на завтра ветра нет, сегодня смотрю - уже ветер до 6-7 м/с, стоит ли вообще ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dronsky,

 

До 4х метров , по моему,лучше всего выходить. И чтоб длинной волны не было- от неё укачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот выход в море на рыбалку более менее комфортным до какой скорости ветра можно считать? Вчера смотрел погоду - на завтра ветра нет, сегодня смотрю - уже ветер до 6-7 м/с, стоит ли вообще ехать?

я постоянно смотрю погоду на виндгуру, судя по их прогнозу завтра вообще не стоит ехать, т.к. к обеду ветер усилится и дождь полдня будет идти. Я тоже хотел завтра в море выйти, но чую что не удастся(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коллеги, Вы же еще должны учитывать и местоположение рыбалки, ну например из Балаклавы можно выходить и при более 5 м/сек ю-в, с-в,В.+Там за гоами вааще штиль!

Или например по Севрейду тоже, когда с юговостока дует- мы за городом, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. По учету прогноза, сегодня собирался долго, выехал в 14, место на пантоне нашел с трудом, зато клевое- в торце, с ветром в морду лица, к счастью не надолго!

Клев был настолько неожиданно активным, насколько пугали нас синоптики!

По обычаю начал насаживать нечищеного уса и опускать подвеску на пол-воды и сразу заработало, ловился сплошь один бригадир!

Часа в 4 вышло солнце и на этой глубине клев поутих, опустил на 2 метра от дна и снова заработало! Ус не чищеный!

В 18.30 начала брать пикша и я переключился на нашу микротреску, насадка- куриная грудка!

До легких сумерек ловил пикшу, а вот потом на курицу начал ловиться курупный окунь, и причем опережая пикшу!

Итог- 70% окунь бригадного размера, остальное пикша нормального размера!, ну понятное дело что десяток глазаток я не считаю,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Vladr59,  Спс научился у Вас везять подвески,8-ка рулит

Очень даже пожалуйста, а на ленивую двойная 8-ка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже пару часиков половил. Хорошо клюет с раннего утра часов до 9, затем эпизодический клев. В толще воды много ставриды, которая сбивает наживку, но штук пять средненьких забрал домой. Кефаль тоже ходит косяками, но ловится редко. Погода окуневая - пасмурно, моросит и ветра нет сильного. Всю картину портит ставрида и песчанка, но главное тот факт, что понтон все больше напоминает помойку, находиться среди пустых бутылок из под пива/водки, пакетов от усика и бычков неприятно. Жду потепления и прихода окуня в Севастопольскую и Южную бухты. 

i6VQGro_0jk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


находиться среди пустых бутылок из под пива/водки, пакетов от усика и бычков неприятно

Сегодня прокатился утречком к 7:00 В Балаклаву со стороны штольни, рыбки надергать немножечко дабы не забыть как орудиями лова пользоваться. На встречу по дороге шли 3 зеленых человечка синие в хлам. Вот такие обычно и оставляют после себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, к сожалению не только такие, весь пантон в креветке, ну вот спрашивается почему не в воду, прикормка ведь, причем чуть ли не самая эффективная.

 Добиваются того, что и на этот пускать не будут, на днях начальник какой то приходил, который этими причалами заведует, сказал что поэтому на другие и не пускают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну вот спрашивается почему не в воду, прикормка ведь, причем чуть ли не самая эффективная.

Володь, согласен с тобой на 100%. Не все к сожалению такие как мы. Я наблюдал на стороне штольни техническую часть пирса бабушка убирает и все равно находится быдло намусорить усиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал, сегодня раздачи толком не было, уезжали пошел дождь. Переговорил с соседями, сказали как ветер на север перевернуло, клев стих. Сам уговорил 1.5 кг окушка почти со дна на чищеного уса на пикер, 5-6 оборота катушки ото дна начинает доставать хамса.

А по воду мусора из голов усика, а не проще дома вечерком начистить его и слегка присолить, гемора на рыбалке нет и пирс чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил Балаклаву! Раздачи сильной не было но чуток поймал
~wn26qMmX.jpg
~wn26qMmY.jpg
~wn26qMmZ.jpg

сори за качество фото (моб в утиль пора но это не главное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...