Перейти к публикации

Фото мастерская. Все о фотографии и видео.


Рекомендованные сообщения

можно щелкать не уменьшая ресурс затвора и не выходя на улицу  :winkwink:

 

в конце статьи симулятор http://lightroom.ru/photomaster/1799-kak-poluchit-razmytyj-fon-na-fotografii-3-glavnyx-pravila.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сфоткал луну только что.

прекрасное место Качи-Кальон                   

мыльница тёткина                      

Опубликованные изображения

Скажите, а где это вы такую красивую местную зиму фотографируете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые снимки, как выставляли экспозицию. Автоматом или вручную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman,это легендарная  Прохоровка Белгородская область :) 


@kulak,ага ) я шибко не парился с фотами ) 


@Evgen,в режиме  AV   ..руками только исо и дырку прикрыл до 9  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tuM,Красота, тоска по зимней природе, пушистым заснеженным елям, берёзам со стеклянными ветвями, трескучему, слегка обжигающему морозу,скрипу снега под валенками в калошах))) Дома ( Ивановская обл. Приволжье)зимой с 2008 года не был(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman,да,снега и морозов  уже насмотрелся )))надоело ))  постоянно снег идет, на заднем дворе уже по колено а местами и больше ...везде сугробы...хочется уже Крымского тепла )


@kulak,та ну его ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,та ну его ) 

отсюда и вытекает брак производственный :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,ну может быть ) да мне что то потом разонравилась эта фотка..какая то пустая ..вот и не парился с ней )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить с вами одно фото,которое разместил участник в фото конкурсе на всем вам известном ресурсе. У меня сложилось негативное мнение которое позже выскажу. Для начала хотелось бы услышать вашего мнения

 

Вот сам снимок

 

post-1304-0-27026600-1424255084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проглотила то нормально, обычное дело, по фото ,что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с точки зрения лор врача, то отличное фото, гланды очень хорошо видно, а вот рыбу не очень. Не понятно что именно хотели показать данным снимком: рыбьи внутренности, воблер, или же саму рыбу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak,я думаю что это фото не фотографа а рыбака :) поэтому тут можно увидеть пасть с воблером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к чему, вернусь к вчерашнему разговору о тупом спуске кнопки, разговаривал с владельцем снимка и он сообщил , что хотел показать как щука заглотила приманку, так вот, начну с того ,что снимок построен не правильно, его необходимо было скадрировать таким образом.ч то бы пасть щуки занимала большую часть кадра , я уже молчу о промахе фокуса и ББ(баланс белого) снег розового цвета - это уже перебор для фото на конкурс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если к вчерашнему разговору, то тут виноват сам фотограф а не техника. Мы ведь вчера технику обсуждали. Выбери он правильно экспозицию, то достаточно было просто нажать на кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мыльницей снимал,только в каком режиме? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а представь что бы он наснимал если дать ему зеркалку? :) Если человек не удосужился элементарно прочесть инструкцию к своей мыльнице. Поэтому я и говорил что далеко не всем нужен дорогой навороченый фотик так как для того что бы его освоить нужно иметь большое желание время и деньги и очень не у многих это всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорим о ТАЙМ ЛАПС?

 

проба на подоконнике! поставил настольную лампу, го про, 999 кадров с интервалом 5 сек

 

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таймлепс конечно очень красиво))) но блин снимать нереально долго надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таймлепс конечно очень красиво))) но блин снимать нереально долго надо))

альтернатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...