Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа,о чем спор? Каждый волен делать так,как ему удобно...

При этом не забываем,что все это расходный материал и тема совсем не об этом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • pirat

    pirat 1 138 публикаций

  • Feliksita

    Feliksita 615 публикаций

  • ksa

    ksa 189 публикаций

  • tuM

    tuM 158 публикаций

Популярные публикации

Выходили вчера с Омеги. Народу валом, всетаки все рады празднику посреди рабочей недели. Погодка хорошая: туманчик и слабый ветерок самое то для рыбалки. Вышли на рейд, а там аншлаг, почти весь

Утро четверга встретил на Сев рейде. Спустив лодку пошел троллингом на маяк. По рейду Камышовой и Казачки, гуляло много средне мелкого луфаря. Погода была штильная и не часто увидишь зрелище, как с

Всем привет!В почти ежедневной погоне за пеламидой проблескивают очаги счастья.Сегодня гонялись за Херсонесским маяком километрах в трех от берега(глубина около 90 метров),были котлы,но брала рыба нео

Опубликованные изображения

Лично я отказался от резинок очень давно и норм ловиться только самадуры на каждую рыбалку стараюсь вязать новые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все таки вынудили...

И так- если ставить резину между ставкой и леской/шнуром- плохо, рвет ставку по причине входа в резонанс- это как рота солдат по мосту, между ставкой и грузом- хорошо, но надо вычислять длину-толщину резины, заметьте- ни каких-либо силиконов, а именно резины, и желательно авиационной. (ну или презиковая хороша)

Ставить резину на селедку мазохизм чистой воды, ну накакать ей на толщину, в разумных пределах..

П.С. Всех с наступающим Рыболовным годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !!какая длина резиновой ставки 

Не знаю,ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, друзья, давайте с самодурами все в сад, ой в мастер класс, там и обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молу, Гена Иваныч, резинку именно от гондона практикует уже около пяти лет (для справки), ставит с обоих сторон от подвески.

 

И еще, если обратить внимание на видеофильм от неслабого практика "Vladr59" в теме про самодуры:

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/918-uchimsia-viazat-samodury-master-klass-po-izgoto/?hl=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%80%D1%8BО

 

Так он уже отказался от амортизаторов!!!

Говорит что заметил участившиеся безпричинные разрывы самого самодура!

 

Кому верить??!?!

Что делать??!?

Мабудь потому и рвуться что предназначены не для рыбалки,а для х..я.

А для рыбалки есть специальная.Я на фидере на эту резину карпиков тягал до 3 кило,на поводки 0,10  , 0,12 

Просто гасит рывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты и мухи не путаем ;)

 

Гена Иваныч постоянно практикует свои колечки на тонких подвесках!

 

А Владимир, он-же "Vladr59" уже принял участие в дискуссии.

 

Админ, больше не буду ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Гена Иваныч постоянно практикует свои колечки на тонких подвесках!

 

 

Для чего и использую сейчас-теперь силиконовые резиночки, готовые, тоооненькие. Для подвески 0,1 -0,12,  поплавок, для заброса с берега.Лучше нет. Ставлю между грузиком и окончанием подвески. 5 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если тебе проще заказать с Китая, парится с оплатой и ждать около месяца, а потом отстоять в очереди на почте, чем выйти из дома пройти 300 метров  в любой швейный и купить по месту на два рубля дороже - тогда извини )))

Женя, я заказываю заранее и много, и на почте я в очереди не стою, пришел и получил в течении ДВУХ минут!

на нашей почте мелкие пакеты из Китая выдают с обратной стороны почты, я даже бабулек не вижу, а до недавнего времени, мне бывшая жена (почтальон) их приносила домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мне бывшая жена (почтальон) их приносила домой!
так у тебя с выплатой пенсии проблем не будет )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, это уже нужно переносить в тему хобби!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя с выплатой пенсии проблем не будет )))

добавь,Женя: "Если начислят"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавь,Женя: "Если начислят"....

У меня стажа уже 27 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стажа уже 27 лет!

Серёжа, ты просто ещё не в курсе, как это делают....У меня 8 лет северного стажа тю-тю тк печать выцвела...Поинтересуйся у   sasergiy,   как он пенсию рассчитал в Интернете и что получил в ПФР....  Освоишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На молу, Гена Иваныч, резинку именно от гондона практикует уже около пяти лет (для справки), ставит с обоих сторон от подвески.

 


И еще, если обратить внимание на видеофильм от неслабого практика "Vladr59" в теме про самодуры: http://sev-ribalka.r...o/?hl=самодурыОТак он уже отказался от амортизаторов!!!

 

Тут ответ скорее всего заключается в условиях ловли. Гена Иваныч ловит в заброс на поплавок, и кстати ни разу не припоминаю, чтобы у него был отстрел снасти или груза.

А Vladr59, как ответил в теме, подразумевал ловлю в отвес с ялика, где нужно постоянно работать удилищем с гораздо бОльшими грузами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно в курсе, у меня есть промежуток с хорошим коэффициентом.

Да и рановато мне как то об этом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что плохая погода с людьми то делает! Всех с наступающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


че там по рейду ,есть че?)))

Завтра расскажу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не возьмётес собой еще двух человек? 


А то мы не дозвонились до капитанов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было принято решение упираться в хамсу, первый раз у меня такое. :) Уходили  специально от ставриды и искали исключительно хамсу. Ловились полными самодурами.

42807455972517181346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...