Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нууу Серёга с такой то информацией теперь хоть на марс на рыбалку можно :) туда сюда пару парсеков. :)

.ndmz149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вкратце, сетка(или экран, метров 5) утилизированна, браки долго её искали, праздник не испорчен

Если у кого рыба не ловится? снасть не та иль нет червя?ребята предлагаю не рисковать решим вопрос кардинально как сегодня на утесе!трое бойцов получили по зубам и удалились поджав хвосты и сложив пал

Все что написано в говноресурсе только и является информацией!типа одна бабка сказала...реальное положение не рассматривается  промышленные выловы не контролируются!запрет на ловлю рыбы на зимовальных

Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда.

Походу капец пришёл рыбалке, а за одно и нашему морю.

Сегодня на площади 50 лет ссср на одном из рыбных лотков наблюдал такую картину:

На прилавке полный ящик горбыля лодошечного и чуть большего размера по цене 400 рубликов.

А! Каково!?

Подчёркиваю это не какой нибудь рыбак счасливчик натягавший по великому везению пару тройку штук и лишнее решивший продать, а целый ящик на стационарной точке которая сама рыбу не ловит, а покупает её на складах которые в свою очередь покупают рыбу у рыб колхозов и рыбаловных фирм. Следовательно налажена промышленная ловля горбыля!

Значит на машине подьехать к морю ближе 400 метров низя экология бляха страдает, а горбыля (которых по пальцам пересчитать можно) сетями пожалуйста!

Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже давно и калкана размером с мелкую сковородку продают, что тут удивляться? Прилов скидывают. У нас и с нерестовым запретом ничего не понятно. И сейнеры всю весну пахали у берега с нарушением дистанции лова. За морской ловлей вообще дела ни кому нет, и контроля нет, только бравурные отчёты о наращивании размеров улова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 только бравурные отчёты о наращивании размеров улова.

Когда об этом впервые заговорили я сразу понял, - всё хана морю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


всё хана морю

Это было изначально понятно.....рыбаков-любителей проще задрочить чтобы не совали свой нос куда не следует! А горбыль - это деньги...чьи-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А красной книге РФ горбыля нету...

А зря!!! Там же вроде инициативная группы "подвохов" составляла список рыб требующих внесения в Красную книгу...... наверное зеленуху пишут))))) А остальное на убой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они горбыля точно не внесут... Они его лупить любили когда он был в красной книге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно что с этим ничего не поделаешь,всё на бабках завязано,а на море Родное наплевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

9011845_m.jpg                                                           9011862_m.jpg                                                         9011874_m.jpg                                                          9011879_m.jpg                                                            [/url]                                                          


Вот так у нас ловят рыбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanosikys,

Слава,прокомментируй пожалуйста сей пост (относительно названия данной темы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег я на этот пост и скинул,как мы ловим на удочки и как ловят те которые ищут наживу (браконьеры) если увеличишь фото видно как вытаскивают сеть.Сегодня на Инженерке они проверяли сети рыбы правда не было.Народ возмущается,пару недель назад с КПП воинской части звонили( правда не знаю кому) во время проверки сетей и там оставили без внимания.А тут сегодня подьехал посмотреть они как раз в открытую белым днём в бухте .........ят.Я и решил поделиться,а ялик этот с Апполоновки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanosikys, Слав,звони в следующий раз в полицию... 

Женя не гони, какое половое отношение имеет полиция к бракам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,ну там уже подскажут номер куда звонить ..... 

Мне то же самое посоветовал знакомый из ОБОП, звонить в полицию и четко заявлять: Я________ вижу, что по такому адресу/району/акватории происходит         !преступление! Требую пресечь!!!  - про ответственность / отчетность / планы по раскрытию / отчеты о поимке все выше читали... звонок ОБЯЗАТЕЛЬНО отработают, выедет наряд. А уже куда определять браков (преступников) или какими средствами их ловить по акватории, полиция сама определит :вызовет и береговую охрану/патруль/мчс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JazzSev,да,надо звонить обязательно ,иначе это все  будет продолжаться  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Люди помогите спасти озеро в селе Пироговка. Практически каждую ночь дайверы бьют карпа. Вес выбиваемый рыбы от 3 до 12 кг. Продают в Севастополе. Практически каждую рыбалку скандал. Плавают прямо по спиннингам. Жалко выбьют всю рыбу. Мои трофеи в этом сезоне на Пироговке 5,7,8, два схода и одного не смог остановить. Правда прежде чем поймать кормил месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они её с дырками продают? Она ж не товарного вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серый, Подводная охота в ночное время суток запрещена, звоните в милицию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серый,увидели,тут же звоните в полицию !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как они её продают, но зачем за ночь бить по 100-150кг рыбы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...