Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одно время подошел, теперь из-за тепла опять отошел. В воскресенье почти рыбалки не было, в пятницу вообще по нулям. Оба раза был вечером в "самое лучшее время для окуня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 871
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А спонсор сегодняшней рыбалки - найденный кусок кальмара)))) ловили втроем всю рыбалку на него и еще даже осталось)) ставриды практически не было ) в основном средний окунь))) были примерно с 16 до 21

Приехал только что с мола замёрз промок но чертовски доволен рыбалкой,ловил с 16 до 20 окунь ловился как с пулемёта ловился у самой стенки на закрытой стороне размер средний и крупный как потемнело на

Был сегодня на молу до 14.25 Окунь брал с утра лучше. Не скажу что кто-то хорошо отловился, но спецы есть везде и всегда... Я по песчанке. Результат 144 штуки. Половину занёс товарищу, а вторую поло

Опубликованные изображения

Одно время подошел, теперь из-за тепла опять отошел. В воскресенье почти рыбалки не было, в пятницу вообще по нулям. Оба раза был вечером в "самое лучшее время для окуня".

спасибо, тоже думаю пройтись проверить, а вообще в нашем районе ни где еще не подошел? Ставрида ночью подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходил в Омегу и Парк Победы, и точно так же отходил. Я вчера проверял Парк... У всех по нулям. Ставридка ночью не идет массово как весной, скорее исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на молу сегодня с 15.45-18.00.

Сосед справа поймал одного окунька, сосед слева ничего не поймал.

Мой товарищ с 12.20 поймал на червя с десяток хороших окуньков.

Я ловил песчанку. почти на каждом забросе по хорошей песчанке.

Рыбаков было 18 человек. У каждого по парочке штук окуней.

Один сидел в сторону моря. У него ничего.

Саргана никто не ловил.

Вывод-- окунь пока не подошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasergiy,он в это время чаще после 18-19-00......а то и позже может подойти  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году какие то чудеса с рыбой. как только темнеет сразу клев пропадает) так было вот уже 2 раза из 3 рыбалок в балаклаве за последнюю неделю) и в парке пару недель назад тоже как стемнело так клев тупо переставал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого по парочке штук окуней.

 

У меня сегодня больше было :D А так как-то странно: окунь уже подходил и очень быстро отошел. Уже как две недели его толком то и нет на молу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошёл на мол с утра, в 7.36 уже забросил.

Когда пришёл один уже сидел в сторону моря. В ведёрке у него было примерно 1.5 кг.

Начал он ловить, как он сказал с 5 утра. В 9 он ушёл, так как совсем перестало клевать.Я подошёл, посмотрел, примерно 2.5 кг не крупного окунька.

Ловил он на нечищеного усика.

Я пытался ловить песчанку, но её совсем нет. Куда-то пропала...совсем нет. Даже не видно чтобы плавала.

Мелкой, правда, очень много. Но её никто не ганяет.

Стал потихоньку народ подходить. Но без всякого успеха. Вообще без успеха...

Я ушел в 11.25 без улова.

Вода по сравнению со вчерашним днём стала более прозрачной,может поэтому и ничего и не ловилось...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasergiy, чем холоднее вода, тем меньше крючок, тоньше леска, и свежее наживка должна быть. Может поэтому вам и не повезло. Да и по прошлой рыбалке я заметил, что важно было попасть в нужный слой воды и выбрать дистанцию, где он стоит...  А так новость все же хорошая, что окунек подходить начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 16-00 до 18-30 3 кг окуня, размер хороший, барабана не больше 15 штук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил с утра разведать рыбалку) поехал в Парк) поймал почти сразу пару средних окуней в 7 утра, а потом начали дергать зеленухи) решил заехать на мол в камыши) там клевал средний окунь стабильно) с 9 до 11 )) 

TM0nD2ojgj0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отвес тоже рядом ловили, но я попробывал и зеленухи объедали, я кидал с попалвком 5-7м от пирса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня вечером, окунь брал в отвес. Особо добавить нечего, автоматная очередь. Даже после темноты еще час до "перерыва" клевало. Встать негде, еле втиснулся. Давно не помню такого количества рыбаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня вечером, окунь брал в отвес. Особо добавить нечего, автоматная очередь. Даже после темноты еще час до "перерыва" клевало. Встать негде, еле втиснулся. Давно не помню такого количества рыбаков.

Был сегодня с 13.00 до 18.00. В отвес в мола на глубине 1.5-2.5 средний окунь, иногда крупный. Вдвоем с сыном две пятилитровые банки полные.Когда пришли вся вода была покрыта сплошной массой медуз, а под ней стоял окунь. Его было видно  на глубине чуть больше метра. Когда подул лёгкий ветерок с медуз отнесло в конец мола то я подумал, что и окунь следом уйдет, но нет он опустился до 2-2.5 метров и брал даже на самый маленький кусочек креветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарган сегодня оч порадовал, правда, хорошо брать начал во второй половине дня.

У мола шланги очень знатные, но не частые.

Ближе к рейду анлшаг, но размер средний.

e1338bbbf3df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo,  а где Вы их там ловили)) я хотел посмотреть как ловят саргана и не увидел там вчера сарганщиков) или Вы с лодки ловили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня с 12.30 до 14.05. В сторону бухты полный ноль ни на креветку ни на мороженную кильку.

Редко, ну очень редко,кое-кто и вытаскивал одиноких окуньков.

В сторону моря хорошо шёл на креветку и на курицу.

Можно было бы и постоять в сторону моря, но уж сильно холодный ветер... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера, вместе с Володей Stvm обкатывали его новую лодку Посейдон Викинг 360, с шестой сузукой.
Спустили судно на дикой Омеге, среди бомбардистов сарганятников, которые изредка потягивали носатых.
По Омеге встретили пару котлов, которые бомбили чайки.
Пытались подойти к котлам, но рыба держала дистанцию в 100-200 метров.
В итоге по бухте заработали пару тычков на пилькера  и ушли в сторону Камышовой.
По Камышовой тишина и сильный ветер.
Спрятались за мол в надежде потягать окуня, но рыбка молчала у всех.
26df66103bf6.jpg
Ближе к обеду, пока дрейфовали вдоль мола, удалось влупить хорошего шланга.
c4327f69fc50.jpg
Далее опять тишина...
Сделали последний заход, и уже на выходе, где тихая вода бухты встречается с волной из моря попали на стаю крупно носатого.
5beaf8ce343d.jpg
Сместились на фарватер, там клев затих.
c01089e51a72.jpg
Часов до трех так и носились вдоль окончания мола, выдергивая упитанных сарганов раз в 20-30 минут.
1f952195d545.jpg
Прошлись вдоль нефтебазы и взяли одного у запрещающих бакенов.
Ушли в Казачку, там всего один сход плюс сильная волна.
В три решили идти к Омеге.
Делаем последнюю остановку по рейду у Камышовой и о чудо, носатый ответил взаимностью и его очень много, правда размерчик поменее чем на молу.
Да и бог с ним с размерчиком, главное постоянство.
Отводили душу до четырех часов, поклевки фактически каждый заброс.
bf8134eb5dfd.jpg
Рыба была везде и брала над всеми глубинами, пока нас совсем не сносило до глубины в 5-6 метров, там брало по реже.
Затем солнышко спряталось за тучки, ветер снова начал брать разгон, а волны то и дело забрызгивали через борт.
Клев затих.
По Омеге сделали галс, рыбы не увидели.
Лодочкой и мотором остались довольны.
49df67df2ebd.jpg
Лодка классная, пвх мягкий, паелы очень хорошо поделены по размеру, что позволяет собрать эту тушу одному.
Сумки сделаны очень удобно и не жадно, а по вместимости и габаритам не на много больше моей любимой Колибри км300д
Места в лодке просто валом, теперь вот сижу сепе тож такую присматриваю:)
Один минус это фактически ровный нос и своеобразный киль.
С ровным носом воды забрызгивает на порядок больше чем в той же колибри.
Эту проблему удалось решить только пересаживаясь в двоем на корму.
Достоинства киля оценить не могу, но он точно поменее чем на колибри или том же эдвенчер, что тоже влияет не в лучшую сторону по подъему носа над водой.
По мотору тут особо комментировать не чего, Сузука она и в Черном море Сузука.
f85c662be843.jpg

Говорят ушёл в след за медузой ...

Медуза была со стороны моря, но ловить там было не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo,Спасибо за отчет. Если можно по подробней про лодочку, как ее тянет 6 ка. Просто сейчас присматриваю пвх лодку на двоих на море и мотор к ней. Можно в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...