Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером опять вылез на Хрусталку. С ершами у меня не сложилось, попался только один миниёрш. У супруги, каким-то женским чутьём и солпарой + экогировский рачок ёрш на 400 граммов+ два по 300 на одинаковые приманки со мной. Расстояние поклёвки в 4 метра, дроп-шот, расстояние между нами в 2 метра КАК?!. В ответ только гордое презрение))).

В общем я был посрамлён и занялся развлекательной ловлей ставриды. Благо её около Хрустального кишело, но брала только на граммовую  блесну +кусочек маракуя. Но размер ставриды был чисто кошачий (минимальный), но кошек местных хоть накормил. Ставрида брала жадно на каждой проводке почти у берега. Но размер чисто для кошек. Фото не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

а где педали и перчатки тиктовские?

Нэтууууу)

 

Вообщем выскочил я сегодня на рассвете на полчасика в Балаклаву, проверить наличие активного ласкиря. За 30-40 минут было поймано 4 пятачка))), так-же три совсем микробычка и даже случайно на вымотке зацепилась ставридка)

Ласкирь есть, ловить можно, но из всех пойманных ни одного достойного размера ни попалось(

На берегу человек 10 самодурят шкарную ставриду, так-же в самой бухте несколько яликов с рыбаками присутствуют.

Про луфаря ничего не узнавал.

 

rPlo1gdz.jpg

 

rPlo1gdy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ребят завтра в Керчь еду где там и что можно половить или в окрестностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался позавчера в Немецкую балку. Клев очень слабый, ласкирь проклюнулся перед самым закатом буквально пол часа, и то совсем мелкий.

НО!.......

Сбылась мечта идиота...., и вот Он.

Мой первый горбылик!

Правда размером с лодошку, но важен сам факт! 

 

I0Rreqgu.jpg

 

tOAcrVxn.jpg

 

Дальше перешел на дроп-шот но удалось поймать несколько мелких ершей.

В общем не густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAX, поздравляю! Немецкая снова выстрелила. Надо еще в этом сезоне выбраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня восход по обычаю встретил на берегу и пару часов половил с друзьями саргана. Сарган радовал не так часто, как на прошлых рыбалках, был неприятный накат и мутняк у берега. Но все равно половили в веселой компании хорошо!!
10d07a22cd70.jpg
1d63eb131a59.jpg
044312ee8100.jpg
02f2a66d720b.jpg
Сарганчиком не прочь были подкрепиться не только мы!)) А карася вообще проглотила одним махом…
2803920c9fc0.jpg
20ec0534ecd0.jpg
c5b49d704b62.jpg
Потом еще немного помикрушил десятком ласкиря.
ac133bd3cad6.jpg
И поймал наверное самый «крупный» рокфишевый трофей в своей жизни, грамм на пять!!)))
a96fbccc4067.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и пролетело лето, но не жара. И хоть на календаре уже первые числа сентября - на улице +32, а море +24.

Днем нет никаких сил выбраться к морю, а вот вечером с превиликим удовольствием.

 

Решаю перед закатом, пока есть час-полтора до темноты попробовать половить зеленушку, но множество забросов и обширные перебор приманок

принесли не богатый улов - всего одну рыбку.

 

94fbf2921ac4.jpg

 

Ну нет зеленухи решаю проверить наличие ставриды. Но и тут меня ждало разочарование - пол часа бесполезного полоскания всевожможных деликатесов впустую.

За таким унылым занятием меня и застал закат с его красивейщей полной луной.

 

4d61bd667f87.jpg

 

Ставриды пока нет, закат, а это значит пора искать хозяина ночных глубин - ерша.

 

Монтирую дроп-шот и в бой летит экогировксий рачок. Одна проводка, вторая и вот он долгожданный ершик радует объектив фотоаппарта.

 

9bb712a04c59.jpg

 

Потом было еще несколько таких же и еще меньших скорпенок, но я то ищу большие размеры.

 

Дроп-шот демонтируется и готовлю блесенку с подсадкой.

 

ca4891bc4ff7.jpg

 

2645e0776558.jpg

 

И вот на очередной поклевке, чувствую опять легкую ершовую поклевочку и думаю: "Опять малыш", но подсечка и отчаянное сопротивление говорит мне об обратном -

этот тот ерш, которого я и искал

 

fd535a9609d9.jpg

 

Потом было еще множество малышей

 

8c853771ca38.jpg.

 

Оторвавшись по полной по скорпене, решаю половить ставридку, которая к этому времени вовсю бурлила вокруг пирса. В воду отправляется небольшая джиг головка с

топовыми ставридными приманками - поклевок много, а вот поймать ее практически невозможно, но это и не удивительно - зазмер ставриды совсем небольшой.

 

Но ставрида есть и надо подбирать к ней "Ключ". Одеваю небольшую мормышу и решаю как раз опробовать новый Берклевский гальп, он идеально подходит под мормышку по размеру,

и вот тут понеслась раздача

 

4ac9ca4f7635.jpg

 

Оторвавшись по ставридке, которая быстро надоела - решаю завершать эту рыбалку и ехать домой, ведь утром ждет работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра Херсонес встретил идеальным штилем. Чего не скажешь о рыбе. С 6:30 редкие и осторожные поклевки. Зеленуха, ершик, мелкий ласкирь. В 9 утра как будто кто-то включил ветер, сразу и сильный. Попробовали все известные точки. Хорошего ласкиря ни одного. И фото тоже ни одного )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое на городском моле :(


и тоже самое вчера в Форосе. 3 зеленухи и быкан, за 3 часа на двоих


да. на моле со стороны моря видно стайки саргана, но докинуть мелкий груз до них нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние тёплые деньки выбрался в Немецкую балку. Ласкиря толком не было, только вообще "пятачкового" размера, но за то на удивление поймал две барабульки, одна из них клюнула на блесну с твистером Меns,  другая на маракую.

cfcgpbemn4zj.jpg

 

xv7w7omvtla6.jpg

 

Было ещё пара зеленушек и микро ершей, но как -такового клёва не было, кроме вот этого ерша, пёр от так, что я подумал, что зацепил горбыля, а так с клёвом было глухо

f859b1f059e0c41e7a50c16a64c29b0e.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра ловил на Вязовой роще, возле Орловки, кто не знает!

 

Тьма небольшого ласкирика и зеленухи. Ловили на блесны с подсадкой маракуи, пробовал вольфрам и свинец, вольфрам - почему то работал хуже всего!

 

Пару фото:

 

e4ce46c85319.jpg

b4231ea6c4ad.jpg

29ee5c2ed613.jpg

 

...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был вчера на Каче.

Ловить начал с 4 утра.

e2e9b721f193.jpg

Погода прекрасная: ветерочек отжимной, на воде тишь да гладь, луна светит так, что фонарика не надо.

Почти сразу пошли поклевки не крупных ершиков.

fdb92e3871df.jpg

Пытался я конечно достать своего горбыля на воблер, но кроме ершиков так ничего и не увидел.

С рассветом на силикон пошли дерзкие поклевки, но засечь рыбу все никак не получалось.

Наконец таки, уже под берегом, получил сильный удар, подсек и немного послушав пение фрикциона достал противника...

2c07791582a7.jpg

Ну от карася ни чем не отличается по борьбе и поклевке, причем у соседей ловивших рядом этот зверь брал точно так же.

К 7 утра клев полностью прекратился, хотя солнышко еще было далеко.

ca9e46296ce9.jpg

48b9e79064ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чем нравится утренняя зеленуха на Каче, так это своими дерзкими поклвками прямо под берегом или в зоне прибоя!)) Бабах! и быстро в глубину с визгом фрикциона. Кача в этом году не понятная по рыбе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера решил выбраться на рыбалку в Артек. По дороге забрал друга и в путь. Приехали на пирс, собрали снасти и сразу начали ловить. 

Пытался ловить ставриду- ставил 2гр и 3гр чебурашку, поклевок ноль. Попробовал попловить с тиролькой на отводной- взял четырех ершей среднего размера и троих малышей. Рядом со мной Виктор ловил на поплавок, на который одновременно у него попались два таких красавца:

b817b82756021c30f68472d58353312e5bd29622

 

Раз ловится карась на поплавок, значит должен ловится и на джиг. Ставлю колебалку 2грамма, подсаживаю розовую маракую(размер М) и кидаю недалеко от поплавка. С первого заброса садится зачетная ставрида, второй заброс поменьше. Кидаю в это место дальше и ничего) Ни одной поклевки. Через минут пятнадцать - слабое шевеление на другом конце, думаю карась, немного подождал-дал распробовать приманку, подсекаю и не могу понять что происходит. Спиннинг(маджор крафт кростэйдж) в дугу, фрикцион визжит и довольно жесткие удары, с которыми спиннинг справился на пятерочку. Пару минут борьбы и о чудо- Горбыль! Мой первый горбыль!! Обязательная фотосессия, поцелуй и горбыль возвращается в море подрастать)

bef74dedb4fb7627eaceee9ef23bbf755bd29622

 

Вот так вчера мы порыбачили в Артеке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wred, силикон закончился? :) ) 

"Колбасный" джиг рулит!  :Sv (27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

"Колбасный" джиг рулит!  :Sv (27):

давно не ловил на креветоса, вот вчера под пивко решил побаловаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что вернулся с Парка Победы - ветер, волны, но рыба не дремлет!!! Каждый второй заброс - ёршики, но небольшие! Поймано за час около десятка - все утоплены! Испытывал новый морской атрактант - в итоге каждый раз как мазал были поклёвки похожие на ставриду, но не мог подсечь из за размера крючка и силикона, как только атрактант смывался - посторонние поклёвки пропадали, ловился только ерш на длиных паузах!

 

Работал только дропшот, воблеры, блёсны и джиг молчали, как в танке!!!

 

Пару фото:

 

lRCWJqzj.jpg

 

lRCWJqzk.jpg

 

...

 

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти типа ставридячие поклевки, да на дальнем выбросе, есть ершовые ну и карась мама собаки трепет резину не слабо, хотя он пытается потянуть немного разборчивая поклевка получается но не всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по следам в ожидании невиданных пелингасов на маракуй )) заехал вечером в Балаклаву. Сначала покидал безрезультатно воблер на луфаря. Да и местные рыбаки говорили, что сегодня был голяк весь день. Перевязал на дропшот. Мелкий ерш, что дурной клевал почти на каждом забросе. Ловил на рака лакиджон. Через полчаса обрыв и домой. Пятница все-таки. 

Всем хороших выходных.

<script> </script>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...