Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил целенаправленно открыть сезон по саргану на сбирулино, соскучился и я и близкие по этой красивой и оооочень вкусной рыбке. Довольно не плохо с сыном с утра открылись и наловили на обеденный стол. С собой из приманок был только белый опарик, больше ничего другого не пробовал сегодня. Хоть пока и размер не крупный, но поклевки дерзкие и на вываживании ну очень бойкий этот красивый хищник. Стоял сарган в основном за 50 и далее метров от берега. Ловил сегодня своей любимой под сбирулино и саргана палочкой швырялочкой Sephia CI4+ S906MH.
153bb90be5c7.jpg
7c2e1bd842b2.jpg
a02968cc97ad.jpg
8109be8d862b.jpg
2966806474d8.jpg
cb9d5a3d593b.jpg
Обед сейчас будет вкуснейший...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Информация о глотающей трех дюймовые приманки ставриде в Широкой Балке  заинтриговала с такой силой, что не дожидаясь вечерних сумерек я был уже на берегу в полной готовности к поимке уничтожающих ершовые приманки трофеев. Не смотря на выходной день отдыхающих на пляже заметно поубавилось, что не могло не радовать. С наступлением темноты начал раздуваться неприятный боковой ветер с редкими, но довольно таки сильными порывами, выдувавшими шнур в приличную дугу. При отсутствии сбирулино для сохранения связи с приманкой в таких условиях приходилось использовать самые упористые, из имевшихся в наличии, джиг-головки.

Первые поклевки начались только около десяти вечера, спустя два с половиной часа хождения по берегу и холостого купания приманок. Сначала подошла откровенная мелочь, но буквально через полчаса стала попадаться действительно исполинского размера ставрида, заставляя даже немного нервничать при вываживании УЛ снастью. Жаль, что картинка не может передать истинного ее размера. Периодически, ближе к полуночи, на короткое время ветер стихал и тогда появлялась возможность использовать полюбившиеся в последнее время пилькеры, поклевки на которые в разы агрессивнее и злее, чем на те же джиг-головки или блесны.

В итоге к концу рыбалки в активе находились, думаю, более полусотни хвостов, из которых не менее десятка, подходящих под описание поедателей трехдюймовых твистеров и раков, а также получена масса позитивных эмоций, которых вполне должно хватить на пару недель вынужденной поездки в Подмосковье.

cce76209916a.jpg

c23fea577f2c.jpg

9fa2720bc0d5.jpg

ebee7a71a36c.jpg

a029533f4032.jpg

b814c7dfafba.jpg

7cacfaf6c195.jpg

d6eca818d611.jpg

e1e8f1464d6f.jpg

3db2e8a2b82d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Артуром были на шпоре. 
С 6 до 9 утра, грубо говоря... Ставрида особо нас количеством не баловала, но размер приятный. А саргана валом. Но в основном мелковат и очень мелковат, хотя попадались и упитанные.
Ловили на пилькеры 8-12 грамм. Народ рядом полавливал на силикон и бомбарды с лиманным червем. По ходу, бомбарда работала хуже всего. На нее начал сарган проклевывать более менее после девяти, когда мы уже домой собирались. 
Мой улов... Все, что не сильно поранилось и не восхитило размером отпускал...

 

a807a7790960.jpg

 

8f4b6c315cd6.jpg

 

fff1eea2e137.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа как всегда!!!! :sm93:  :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас унылое г..о, а не клев. Уже второй выход практически вхолостую. Очень мелкая и редкая ставридка и такие-же ершики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, пилькеры просто супер!   Поделитесь счастьем, продайте десяток, можно даже не крашенные и без тройников. :Sv (71):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, пилькеры просто супер!   Поделитесь счастьем, продайте десяток, можно даже не крашенные и без тройников. :Sv (71):

Тоже бы десяток приобрел с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, когда у нас уже пойдет ставридка нормальная и тем более сарган???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарган и в Ялте есть но размеры печальны, его и кушать жалко только как спортивная рыба) 

2af9662cf126a2036a70735d3db0d85e5be05622

А вот пиламида стала крупнее 3-4 штуки кило. 

dafa1d2e66cb45152b703420477d9c485be05622

3d239f72746c1676c78b489e9b55793e5be05622

Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я их продаю по 350 штука. Бес крючков. Многим цена не нравится  :8:   Наверное это совсем не в тему. Пишите в личку если цена не пугает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LYUTOR, сарган есть, но далеко и мелкий 

А значит для береговой рыбалки его нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LYUTOR, ну или надо кидать пилькер 12г на 0.2 шнуре по ветру :))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или такой вариант)) Ну можно попробовать бомбарду  с пилькером, метров 70-80 можно выложить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то и я выбрался порыбачить на лунной дорожке. 

Пришел на пирс еще по светлому, только достал снасть, как ко мне присоединился еще один нагловатый рыбак с "под...бками":

- Rockfish рулит?!?! Да все это херня, надо ловить на краба. Вот у меня два спиннинга по 4 крючка. Вот сейчас на краба буду ловить ершей, горбылей пару штук, карасей, а ваши игрушки это дан моде....

Позже к нему присоединился такой же борзый зритель с такими же нравоучениями и советами.

 

На их "подколки" я просто не прореагировал, но уходить с пирса, на который я пришел первым не стал. Только наступили сумерки - у меня заброс - ерш. Основная масса ершей - малыши, которые сразу же после снятия с крючка отпускались, мерные ерши отправлялись в ведро. Когда малышей отпускал назад к "мамкам" - соседи только бурчали себе под нос: "Зачем, такой навар, совсем уже зажрался." При все этом "сосед" поймал одного маленького ершика и карасика (как он бедняга нервничал, когда у него из-под носа ловилась рыба, а он со своими восемью крючками на двух спиннингах "нервно курил в сторонке").

Три ерша вообще были трофейными:

e2775a9ea796a3f7a0430e188c9245a5.jpg

e60e67fbda7c7900043b59f28d3f83d3.jpg

 

90e519d3c43efd19507192ad05e1c6a0.jpg

Ну и морда же у них ))

 

Ну и последняя пойманная рыба к 22:45 (после чего окончил рыбалку, т.к. достаточно наловил рыбы, надо и меру знать) - каменный окунь или кукушка, которая на глазах у изумленной публики была отпущена:

7327fa47a9c7969a285f1d0be45e540f.jpg

 

Собирая снасти, "сосед" спросил: "Что, все?"

 

На что я просто ответил :"Да, ведь rockfish рулит!!!"

 

Ну и весь мой улов за вечер (ведро 10л, пересыпанное в большую миску):

 

a9699de4cfeec90f279c33bca869a5c7.jpg

 

Да, вот еще, что, ловил на силикон силикон Jackall Pine Shrimp 3.5" цвет "cinnamon blue flake" (каждую наживку перерезал поперек на две равные части, работали одинаково).

8eee05dd8bb49256e693816df7e68985.png

Изменено пользователем GSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А у нас унылое г..о, а не клев. Уже второй выход практически вхолостую. Очень мелкая и редкая ставридка и такие-же ершики.

 

Серега, раннее утро, бомбарда, семга или курица - вот и будет тебе счастье, о месте в личку, по телефону или при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый балаклавский ласкирь в этом году) потихоньку проклевывается. За полтора часа три ласкиря и различная рокфишевая мелочь

fc1a0ca14417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый балаклавский ласкирь в этом году) потихоньку проклевывается. За полтора часа три ласкиря и различная рокфишевая мелочь

 

Первый регулярно в таком количестве проклевывался еще в марте)))

 

rPlo1gcJ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Володя,как для меня,так вообще удивительно,что от тебя нет фото луфаря из бухты))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Володя,как для меня,так вообще удивительно,что от тебя нет фото луфаря из бухты))) 

На самом деле я уже и не припоминаю когда я микрофишил в Балаклаве, уехал я... :Sv (71): Постараюсь завтра, сутра, до купальщиков посмотреть чего там есть да или просто подышать чистым утренним морским воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


уехал я...

Тебе кстати немного прокопать и Балаклавская бухта до тебя сама дотянется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе кстати немного прокопать и Балаклавская бухта до тебя сама дотянется)

Ага, затопить виноградники "Золотой балки", будь они неладны...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...