Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С рыбалкой! Воблера с каким заглублением используете?

 

 

 

Небольшой отчет с использованием моего нового рыболовного "вооружения" спиннинга Major Craft Crosstage CRS-S762 0.5-5:

 
В сумерках поймал пять ставрид приличного размера на пилкер 4,5 грамма. С наступлением темноты перешел ловить других хищников. Так как основной целью рыбалки было протестировать Сrosstage CRS-S762 0.5-5, то и ловить решил на классику.  Ерш на классический джиг ловиться просто отказывался, вернее не отказывался, а ловились одни малыши. Как только поставил колебалку 2,5 грамма с подсадкой Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете - сразу же пошли ерши покрупней! Удалось даже поймать хорошую галею, которая заставила работать фрикцион! Правда ловил не долго, обещал пораньше быть дома.
Это то, что удалось поймать в пятницу:
6f1d6f382a42bd68a91071fcf889135e.jpg
 
В субботу уделил время ловле ночной ставриды. Использовал блесну-колебалку 2,5 грамма с подсадкой розовой маракуи. Ставрида активней брала на легкий твичинг. Почему сейчас на ночной рыбалке ставрида больше предпочитает колебалки, а не пилкера? Может просто из-за более плавной игры блесны? Клев ставриды был в сумерках, затем наскоками, в 23.30 ставрида начала брать более активно, но в 23.45 при активном клеве мне пришлось уходить  :( .
 
3bbb15ed989a7916ec2795fb2cc4aa8c.jpg
24982ff453039ba9d6ef3bf3a003741f.jpg
 
Пока ловил ставриду на джиг - на соседних пирсах народ ловил ставриду на поплавки с светлячками. Естественно моё рыбацкое любопытство заставило меня подойти и поинтересоваться как у них, рыболовов, с уловом?  Моему взору было предоставлено две ставридки????? Когда заглянули в мое ведро - народ прозрел!!! Сколько было вопросов на что, как, какие снасти? Когда сказал что на силикон - народ удивился? Местные и не знали, что можно так ловить ставриду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

С рыбалкой! Воблера с каким заглублением используете?

В зависимости от глубины в месте лова пойдет практически любой небольшой плавающий кренк с заглублением DR или MDR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбрались с женой половить ерша,ершик клевал стабильно но не особо радовал своими размерами,а часиков в 10 Вика берет первого горбылика, и минут через 20 я тоже подлавливаю детеныша, в результате шт 20 не плохих ершика,не считая маленьких,и пару горбыленышей,))

4bdbd7ef928b.jpg416e1a43cae2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий

Поздравляю, хорошая получилась рыбалка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уж больно вчера захотелось половить ставридки, то ли от того что давненько я ее не ловил, а может и от того что в крайних отчетах все чаще стала появляться информация о поимках просто таки угрожающих размеров ставриды. В общем, за ставридой я отправился целенаправленно и признаюсь, поиски ее сложно было назвать простыми. С одного места удавалось взять одну, максимум две рыбы, причем не было никакой закономерности, поклевки могли быть то на дальней дистанции, то практически у самых ног. Но зато если они были, то с реализацией проблем не было, так как рыба брала жадно и практически сразу же садилась на крючок.

d6be343b4346.jpg

0d7ab81fe7f1.jpg

293d2464115a.jpg

4c78c85ebf84.jpg

6ffef1a55fae.jpg

68926e7f3c6d.jpg

Под конец блесну атаковал уже второй за это лето сарган.

02a46813e59a.jpg

4c6fda2978ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где можно купить такую "держалку" для рыбы ? в местных рыболовных магазинах нет, а в бытовых отделах варианты для гриля металлические (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где можно купить такую "держалку" для рыбы ? в местных рыболовных магазинах нет, а в бытовых отделах варианты для гриля металлические (

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после целого дня беготни по жаре решили с Алексеем выскочить вечером на море. Поехали в мое любимое ершиное место и с выбором не ошиблись. Вчечер был просто сказочный, тишина, ветра нет...супер!!!

kJcLD1wV.jpg 

Быстренько собрались и в бой! Первые же забросы принесли активные поклевки ласкиря, рыба хоть и была не крупной но активность ее переполняла)

kJcLD1wW.jpg

 

kJcLD1wX.jpg

 

Так же активно питалась и соответственно ловилась ставридка, я ее честно говоря в том месте вижу впервые!

 

Вечер ка это и ожидалось порадовал ершом, в огромных количествах. Правда размер был не очень.

kJcLD1wY.jpg

 

kJcLD1x0.jpg

 

Тем не менее удовольствие получено)

 

Поразила активность крабиков))) Только подошли к берегу, Алексей ловит огромного камяху!!!! Удивило!

kJcLD1x1.jpg

 

Потом у меня упала в камни ставридка......и тогда я понял - спать на пляже просто опасно для жизни!!!! Уснул - проснулся, ноги нет...или какого другого нужного органа!!! Крабы просто порвали рыбку за считанные минуты!!!Причем жрали ее так, что было слышно как они чавкают(((( Хорошо,что они не вырастают большими)))

kJcLD1wZ.jpg

 

Вся рыба и крабы были естественно отпущены.....кроме погибшей в крабьих клешнях!!!

 

P.S. работал как обычно Экогировский рачок и Маракуевский червак)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером прокатились с ребятами в так сказать кукушечью долину. )) На море красота неописуемая. Ни намека даже на берегу на комаров, ни единого укуса, тепло, небольшой ветерок. Луна светила так, как будто у нас белые ночи, фанарик на диком пляже был нужен только когда рыбу снимаешь, а так все было видно. Фото сделано в 12 ночи –
2a80d9b8e5eb.jpg
Красавиц кукушек было выловлено не так много как в прошлый раз, но три штучки поймали. Вообще поклевок было в разы больше по сравнению с прошлой неделей. Озорничал и ласкирь, раз за разом откусывая конечности у ракообразных и выгрызая куски из твистеров, попадалась и ставридка. Вода стала заметнее теплее и ерш оживился по полной, поклевки жадные, сильные, через одну в заглот. Ловится ерш начал от первого заброса и до самого конца без особых раздумий и перерыва. Размеры были от брелкового
c3491d812aa0.jpg
И по нарастающей до солидных упитанных директоров. Постоянно с Сашей дуплеты были ершиные.
d78e8283a786.jpg
d538e7f51c17.jpg
В самом начале Саше приплыл малыш горбыль, делаем фото и аккуратно отпускаем.
cbad2ede60b4.jpg
4e8318a8523d.jpg
Потом нам с Сашей садятся сразу две кукушки, фото и отпускаем вслед за горбыликом.
67b34f294712.jpg
2849f81ce28f.jpg
Чуть позже и Юра поймал своего каменного окуня.
75d5e439782f.jpg
Крабов под ногами были кучи просто.
1d5a0c8a4c13.jpg
Вечер пролетел как одно мгновение. Впереди новые вылазки на морской берег, а пока пусть трофеи подрастают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, для начала.
Наконец н
Вообщем выбрался на рыбалку ловилась ставрида, крупная, мелкой было штук 7 которую мы сразу же отпускали) брали только достойную, наловил почти 3кг.
ae19bfecc28b54fbce8e04732a593e555be05622

Ловились ершики от 5 сантиметров=)
e15470bbc4831cb45023e5db2e5229445be05622

А самое главное в вчерашней рыбалке был чудо ерш боец, который боролся как не 1 ерш из всех которых я ловил, и на удивление не самый крупный shocked.png , но когда я его достал сразу сфотографировал так как он очень красивый=)
7dbdb4e8fbfa46f24399c3e2ca0430215be05622

560d58165ceb382253d2cb4ca32e65f45be05622

8ed0aa59eda1c9d194c1c077d5484e3b5be05622

Я назвал его каменный ерш) длина 21.5 см
 
Позавчера у меня вовремя подъема рыбы из воды на нее напала летучая мышь, но при падении ставриды на берег она улетела.
И тут вдруг вчера произошла такая же ситуация, только мыш намочила крылья и не успела улететь как я ей сделал захват КОБРЫ devil.png devil.png devil.png
c2e05d77f0f77a6309a0a25c0cbb08e05be05622

ba0c36b561d8a482a84f53de5348e5945be05622

Естественно после фотографий мышка была отпущена )
014a70a9267671528f6263aa0d1959b15be05622

Вот такой не стандартный отчет о морской рыбалке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roof, татуха у ерша классная! а что за ссылочка в конце сообщения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я попал на хороший клев ерша! Добавлю несколько своих фото к отчету Николая

 

fGqqgc1dKYU.jpg

 

imE9lFlOGjg.jpg

 

K3ZOEviL_QM.jpg

 

27hVGdnaazE.jpg

 

Разловил буллеры, которые в паре с плавающем экогировским раком очень хорошо собирали ерша. Кстати ставрида вчера весь вечер гоняла малька как у самого берега, так и вдали, даже из воды выпрыгивала!  

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roof, татуха у ерша классная! а что за ссылочка в конце сообщения? 

Где ссылочка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Новороссийцы извиняйте, но рокфишинг в Крыму уже перешёл на новый уровень и окунями и горбылями здесь уже никого не удивишь :) (без обид)

У нас сейчас в тренде ерши"Тимати", крабы людоеды, ну и вампир граф ДракУла, кудаж без него  :Sv (105): Молодцы ребята спасибо за ваши отчёты :Sv (98):  подняли настроение :Sv (80): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Новороссийцы извиняйте, но рокфишинг в Крыму уже перешёл на новый уровень и окунями и горбылями здесь уже никого не удивишь :) (без обид)

У нас сейчас в тренде ерши"Тимати", крабы людоеды, ну и вампир граф ДракУла, кудаж без него  :Sv (105): Молодцы ребята спасибо за ваши отчёты :Sv (98):  подняли настроение :Sv (80): .

:kaka6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вчера вечером первый луфарик в этом году  в 200гр на 3-х граммовую чебурашку с сакурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, готовясь к долгожданной поездке в Белгород и перебирая коробочки с воблерами, наткнулся на неизвестно кем, когда и по какому поводу подаренный мне YO-ZURI Zombi Crank-1. Справившись в интернете о его рабочей глубине (1,2 м.),  нашел его вполне приемлемым вариантом для скорпены. Скорпена ожидаемо не пропускала «толстячка», а я в свою очередь не пропускал скорпену.

82a874f51f70.jpg

1c93840fb769.jpg

d4b5651a49e2.jpg

6a6b17934609.jpg

4ef2a0147da6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие толстячки.

Несколько вопросов - как КГ Лайт справляется с кренками?

Воблера подгружаются чем-то или в местах лова глубина небольшая?

Почему нет первого тройника?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец,

1. У КГ лайтов довольно таки жесткие бланки, поэтому они не проваливаются с кренками (даже на небольшом течении) и справляются с твичингом небольших воблеров.

2. Не подгружаю, т.к. уменьшается плавучесть и при зацепе за камни воблер сам себя "не вытаскивает". Поэтому исходя из глубины в месте лова использую и воблеры с соответствующим заглублением.

3. Бывает, что ежик заглатывает воблер целиком и извлечь его очень проблематично, а один тройник всегда проще достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему нет первого тройника?

это ещё уменьшает количество зацепов, когда воблер ныряет в маховик. Я тоже снимаю первый тройник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно! Не смотря на то, что при медленной проводке воблер имеет практически вертикальное положение, маховики для переднего тройника просто беда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...