Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Сергей, на прогонистые колебалки типа  WILLIAMS Mooselook пробовали?

Привет. Нет не пробовал. Но на ручки от ложек и вилок ловил))) Они чем-то похожи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Снова, затемно, подъём!
Снова в путь, за ласкирём! ;) 

 

SFK2YZPIVJ8.jpg

 

KHk9Qjfpmec.jpg

 

1-n2EInzWh8.jpg

 

kGCwQzrAvgk.jpg

 

lw-ofq_BSiA.jpg

 

ZsS8la2lKOY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший размерчик! Даже в сумку не помещаются :)

Та это Владимир Владимирович зажал просто на, нормального размера, кан.;) 

Но шутки-шутками, а я впервые видел в живую ласкирей такого размера, да еще в таком количестве!

К сожалению, мы живем в том месте, где никто таких и не ловил, наверное!

Но, час езды, "опухший" мозг от недосыпа, на весь оставшийся день и мы у цели!  :i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил у нас поискать такую ставриду пошёл взял пилкер 20гр .Прийдя на пляж все забито кто на самалуры кто на селикон я втиснулся начал собирать снасть меня спросили на что буду ловить я и ответил все расмеялись .И вот с третего заброса удар и отдай спиннинг фрикцион поёт всем стало интересно что д у меня там такое я думал вот она моя ставрида но как оказалось не тут то было e33ba2442ec3.jpg все в шоке я потом ещё покидал поймал пару ставрид сантиметров по 10-15 и пошёл домой так как пошёл дождь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже решил у нас поискать такую ставриду пошёл взял пилкер 20гр .Прийдя на пляж все забито кто на самалуры кто на селикон я втиснулся начал собирать снасть меня спросили на что буду ловить я и ответил все расмеялись .И вот с третего заброса удар и отдай спиннинг фрикцион поёт всем стало интересно что д у меня там такое я думал вот она моя ставрида но как оказалось не тут то было e33ba2442ec3.jpg все в шоке я потом ещё покидал поймал пару ставрид сантиметров по 10-15 и пошёл домой так как пошёл дождь

МОЛОДЕЦ!!!!

Это только начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep, Артур, ты меня пугаешь такими заявлениями :))) 

Скоро будут как в амеровских передачах ловить тунца и марлина! А спиннинг будут в хрень специальную на животе упирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес приманки 35 грамм, сильный боковой и большая волна не давали шансов другим приманкам их просто выдувало по поверхности

4bd034879da9.jpg
А это результат одной из рыбалок пилькера верхний 12грамм; средний 20; нижний 25 грамм.
22e1906b6c46.jpg

Ставрида на 35 грамм

8dfc3f58e2c2.jpg


вот еще пару моментов из архива

15 грамм

c45e16837d31.jpg
25 грамм
1e99d221ba95.jpg
35 грамм
c58552d1ca80.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, расскажи как вы ведете такие пилькеры и какие снасти используете? спин, катушка, шнур, флюр?

 

p/s

 

я тут у себя нарыл пилькерочек на 30г, похоже надо его в бой отправить :)

 

nRKKKVKD5Mo.jpg

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, спиннинг я долго выбирал, хотел калллламареттти, но какой-то падла перед носом замутил на Яххху, пришлось в попыхах искать замену т.к. посылка уже должна была отчаливать и сроки поджимали, выбрал но особо по фото не разобрался, в итоге приехал спиннинг без колец  :i070522:  я сначала расстроился, а потом этот сал приятный бонус т.к. нет колец нет захлестов и при ветре пох.

У меня сейчас 3 комплекта:

В общем вот мой хэви так сказать

99048742ac64.jpg
DAIWA рост 2,86
a3b69b9e9c2b.jpg
0f4d682f0cc8.jpg
 
Далее Лунакия 1-12 с катухен Лувик 2500 шнур такой же только 0,4#
 
и побаловаться силиконом:
трапара рарик 3000 с варивасом 0,2#
 

У Сереги Каллламареттти до 3,5 ежа и сертейт 2,5 R-PE


Чуть позже скину видос проводки, как раз запилили на той рыбалке, вечером постараюсь обработать и выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща все будут соскакивать с УЛ )) 

Ага, и самое главное - дружно уезжать на ПМЖ в сторону Евпатории))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,не не ))) нечего там делать )))у нас лучше )))но вот УЛ сливать начнут )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего их сливать :) частенько рыба берет только когда не видит груза ) 

та же ставридка на груз 0.5-1.5 граммов бросается намного лучше из-за медленного заглубления, чем на 3-5 гр )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего их сливать :) частенько рыба берет только когда не видит груза ) 

та же ставридка на груз 0.5-1.5 граммов бросается намного лучше из-за медленного заглубления, чем на 3-5 гр )

Пилькера хорошо отсекают молодежь.

Во вторник-среду ловил в Алуште.

19d09b6bb72c.jpg

Рядом со мной самодурщики таскали нано шпроты, когда я на пилькеры брал отборную ставриду.

Ультрик лежал рядом, для эксперимента.

Да, на него клевало лучше, но все подряд, а зачастую мелочь не давала сесть крупнячку.

Перешел на пилькера 20-25гр и сразу пошел крупняк, хотя и мелочь влетала, но ни так часто.

Позже отчетик накатаю.

На завтра взял выход из Омеги, хочу после обеда обкатать пилькера на Вашем берегу.

22049a1a0846.jpg

6056bbd5a896.jpg
9f95c551e870.jpg
b527305fda11.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили сегодня с лодки в Немецкой балке ласкиря,жена словила вот такого монстра

WP 20160604 07 21 30 Pro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лодки в балке,ласкирь клюёт как бешенный,главное найти место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, приехали вчера с Серегой на шпору в начале 4 дня. Сильный боковой ветер.

Пока собрали снасти, то да се... Первый заброс - ставрида. И понеслось. 

 

ef1290e72eba.jpg

 

86a322ba693a.jpg

 

8f258a273f49.jpg

 

fb17df5f7674.jpg

 

bdaa40799c08.jpg

 

56cb5ed6c7c6.jpg

 

Окружающие с недоумением на нас смотрят :i070522: Я ловил на 20-ку, Серега на Ксесту 12 грамм. Пока я проверял новые расцветки, Серега ничего не проверял. Он просто "косил" на уже проверенную :haha: У него попалось несколько сарганов. В общем, в итоге он к вечеру надолбил полный кан.

Попозже подъехал Артур с другом. 

Через какое-то время что-то изменилось, рыба выключилась. Опять понесло траву. Видимо течение остановилось. Примерно час-полтора поклевки был редкие. Ближе к закату опять поперло. Но не у всех :winkwink:  А только у Артура на 35 граммовую приманку. А мы с Серегой почти ничего не ловили, в то время как Артур на каждом забросе ловил ставриду. 

 

0c83f1cb4e07.jpg

 

a697201642a7.jpg

 

bf7228906f71.jpg

 

Через какое-то время и у нас начало опять клевать, но нормальная рыба была не долго. Когда солце опустилось к горизонту, крупняк исчез, а вместо него подошла туча мелочи 12-15 см, которая жадно ела все подряд. Но нам такого добра не надо :smile308:  Пришлось выпускать, наверное десятка 2-3... 

 

cabf6d3dade1.jpg

 

90d0258f9f16.jpg

 

1ea9d17f3766.jpg

 

513b19e388ac.jpg

 

В общем ,ничего особенного я больше не поймал. В густых сумерках решили с Серегой собираться домой. Артур с товарищем остались ловить на силикон. 

 

ad4fcac5a8e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю почему до сих пор наши рокфишеры не матнулись в Евпаторию )   ставридка конечно зачетная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...