Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Надоело сидеть вечерами дома и выбрались на Хрусталку. У меня пойман приятный рокфишевый трофей - дракончик на 23 см. Пойман на блесну с маракуей. Тянул, кстати, весьма интересно.

12872427.jpg

Плюс ёршики, а Татьяна вовсю таскала в проводку полные подвески ставриды. Правда размерчик ставриды был маловат.

 

12872429.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Вечером с Артуром были на шпоре, часов с 8 наверное.

Клев шикарный! С первого заброса ставрида. На каждом забросе...не, не так. На первом - втором метре проводки на каждом забросе поклевки. Каждый заброс или рыба или сход. Поклевки злющие, рыба активная, сильно сопротивляется. И так до темноты без перерыва. В сумерках наши каны по 4,5 л  объемом были забиты отборной ставридой. В мой кан влезло 34 штуки . Все остальное выпускали. Я ловил все на ту же 20-ку, Артур на 10-12 грамм.

Кроме нас было 15 человек. Из них половина с самодурами. До глубоких сумерек у них ВООБЩЕ ничего не клевало! При таком огромном скоплении рыбы и ее активности, ставрида полностью игнорировала самодуры. Нам-то с Артуром было весело, а вот остальным рыболовам совсем не весело... Поплавочники тоже отдыхали. 

Я проводил эксперимент, ставил выше пилькера поводок с силиконом. Поклевки примерно 1 к 4 в пользу пилькера. А я думал будет наоборот. Да и ставридка на силиконку вешалась размером поменьше. Почти вся возвращалась в воду... В общем полтора часа сплошного удовольствия.

В темноте полчаса Артур мучался с трапарой и мелким силиконом, но ставрида как и на прошлых рыбалках "выключилась". Я же кошмарил ладошечных ершей на крупный твистер. Но это все нам надоело буквально за полчаса, и мы двинули в обратный путь.

 

330e298165cc.jpg

 

2bf4de7c16fb.jpg

 

d061242ac074.jpg

 

516758607255.jpg

 

4020c6558509.jpg

 

063e93f18d55.jpg

 

5f5047e34870.jpg

 

a73104658823.jpg

 

9020c410d798.jpg

 

f7d38decd54e.jpg

 

f12aae8408fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где в этом году ставрида крупная :) у нас чего-то только с полмизинца, уже третью рыбалку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где в этом году ставрида крупная :) у нас чего-то только с полмизинца, уже третью рыбалку )

 

Я думаю тут дело в приманках. Сергей использует пилькера весом 20 грамм и длинной 6 см. - они то и отсекают мелкую ставридку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Балаклава на скалах (выход) пробовал 5гр пилькер, но даже приход дельфинов не помог. Тишина. Мелочь на 2ух гр. брала но крупнее небыло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут дело в приманках. Сергей использует пилькера весом 20 грамм и длинной 6 см. - они то и отсекают мелкую ставридку.

 

я позавчера только одну взял, хорошего размера, около 25см, взялась на блесну зеленую, которую я поставил на ерша. с самого дна. видимо да, надо большие размеры приманок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Балаклава на скалах (выход) пробовал 5гр пилькер, но даже приход дельфинов не помог. Тишина. Мелочь на 2ух гр. брала но крупнее небыло(

Из Балаклавы крупняк уходит в конце апреля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не знаю почему , но у нас рыба на легкие веса плохо клюет. Анапчане ловят на 3-5 граммовые пилькеры ту же ставриду. У нас 2-3 грамма вообще ничего не ловят. Пробуем регулярно. Даже когда рыба прямо под ногами, приманки 7-20 грамм ловят отлично, 3 грамма молчит вообще. 5 иногда выстреливает хорошо ,но настолько редко, что я уже и внимания не обращаю на такой вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но у нас рыба на легкие веса плохо клюет

Удивительная вещь....эта рыба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная вещь....эта рыба!

Ага, непонятная... Надо 30-ку пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо 30-ку пробовать.

Боюсь не вытянешь улов))) Там уже будут закилограмовые)))!!! 

А ведь действительно - у нас крупняк ловится в Балаклаве до конца апреля (+-), а у вас все лето....получается, что она у вас жирует?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь не вытянешь улов))) Там уже будут закилограмовые)))!!! 

А ведь действительно - у нас крупняк ловится в Балаклаве до конца апреля (+-), а у вас все лето....получается, что она у вас жирует?!

Не знаю.. По факту, кроме нас троих никто такую не ловит. Я не видел. Причину вижу только в одном - крупная приманка интересует более крупную рыбу. Почему-то думаю, что у вас сейчас можно ловить точно такую же, если убрать мелкий силикон и взять приманки покрупнее. Просто никто не пробует.  У нас там же в то же самое время но на силикон ловится ставрида помельче.  Крупная редкость. А на железо тяжелое уже не редкость. Поэтому нужно пробовать еще более крупные приманки.

Кстати, спин до 21 грамма справляется с рыбой на пределе возможностей :Sv (27):   Я в шоке!  Сертейт, та еще лебедка, тоже  иногда "встает", провернуть ручку невозможно, приходится выкачивать, как какого нибудь судака на двушку... А ведь рыба относительно не крупная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году все лето ловилась такая рыба на 7гр, но исключительно до восхода и после заката 30-40мин. Ловил в Любимовке, Немецкой Балке, Судаке. В Балаклаве ловил 18гр пилькером среди лета, но с ялика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на железо тяжелое уже не редкость.

Нужно в этом году посвятить этому занятию побольше времени,а то действительно - уперлись в мелконаживки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в этом году посвятить этому занятию побольше времени,а то действительно - уперлись в мелконаживки!

Мы с собой все время таскаем по две палки, трапара до 2-х грамм с мелким силиконом, и что-то для железяк, потяжелее. И периодически пробуем во время рыбалки то силикон то железяки. В результате я последние пару рыбалок оставляю трапару с силиконом дома, вполне хватает пилькеров... Но в том году бывало и наоборот, и не раз. Не угадаешь. И опять же - ветерок боковой от 4-5 м/с и все, трапара отдыхает. А 20-ка летит)))) Далеко...

А , забыл.... Ночью пилькеры почему-то не работают, очень редко клюет... Тогда силикон однозначный лидер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Надеюсь у меня скоро появится возможность опробовать эти красивые пилькеры на деле)))) Блин,теперь ловмаю голову как их беречь от отстрелов,обрывово и т.п. неприятностей!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg

Надеюсь у меня скоро появится возможность опробовать эти красивые пилькеры на деле)))) Блин,теперь ловмаю голову как их беречь от отстрелов,обрывово и т.п. неприятностей!!!!! 

:Sv (70):

Да как беречь? От отстрелов легко, шнур 0.8 и флюр 0.2-0.22, плавный сильный заброс. Я забыл когда отстрел последний был. 

С зацепами сложнее. 20-ка на 3-5 метров падает на дно секунды за 4-5. Примерно. Если дно в камнях, то ой!. А если песок то фигня. 

Главная проблема пилькеров, не только моих, но и фирменных - не выдерживают удары о бетон, сваи и камни. Покрытие нарушается. Свинец же мягкий. От удара о причал прогибается, и лак естественно тоже разрушается в этом месте. И ничего с этим не поделаешь. Но если его не бить о твердые предметы, то покрытие у меня вечное))) Я пятую рыбалку ловлю на одну и ту же приманку, она как новая. Ни царапины!. А вот сарган при хорошем клеве будет потихоньку царапать, ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Главная проблема пилькеров, не только моих, но и фирменных - не выдерживают удары о бетон, сваи и камни.

Это да. Чем аккуратней с ними тем дольше будешь ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку пилькера с таким весом на камнях нужно делать быструю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку пилькера с таким весом на камнях нужно делать быструю?!

Ну, я вообще быструю делаю , это рыбку "заводит". Но все же зависит от глубины. Если метра 3-4 есть, то можно и замедлится. Хотя это и не особо нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то можно и замедлится. Хотя это и не особо нужно.

По моему не большому опыту у нас сарган очень часто берет на падении, хотя 20 граммовый наверное падает как пуля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего саргана удобней ловить небольшими колебалками, которые в толще воды начинают "Сыпаться", пилькерами, особенно тяжелыми удобно с борта по котлам, и по средне-большим глубинам... ну либо на ассистах вместо тройников...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. По факту, кроме нас троих никто такую не ловит. Я не видел. Причину вижу только в одном - крупная приманка интересует более крупную рыбу. Почему-то думаю, что у вас сейчас можно ловить точно такую же, если убрать мелкий силикон и взять приманки покрупнее. Просто никто не пробует.  У нас там же в то же самое время но на силикон ловится ставрида помельче.  Крупная редкость. А на железо тяжелое уже не редкость. Поэтому нужно пробовать еще более крупные приманки.

Кстати, спин до 21 грамма справляется с рыбой на пределе возможностей :Sv (27):   Я в шоке!  Сертейт, та еще лебедка, тоже  иногда "встает", провернуть ручку невозможно, приходится выкачивать, как какого нибудь судака на двушку... А ведь рыба относительно не крупная....

Я не часто рыбачу ставриду, но тоже заметил, когда мелкая только клюет и почти не засекается, когда дедушки рядом мелочь на усика таскают, ставишь крупный силикон и рыбалка на глазатку возобновляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не большому опыту у нас сарган очень часто берет на падении, хотя 20 граммовый наверное падает как пуля!

Это в основном по холодной воде, зимой, когда он в каматозе. При нормальной активности быстрая твич не хуже осыпания работает. Тут уж кому как нравится ловить больше имеет значение. Хотя всякое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Сергей, на прогонистые колебалки типа  WILLIAMS Mooselook пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...