Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А мы с товарищем вчера всю ночь ловили скорпену на воблеры. Ловили до 4 утра :) не могли никак успокоиться и уйти. Фраза "Ну все, еще одно и все..." все никак не работала. ))

я поймал 15 штук, он около 10.

Получилась супер-уха! Кстати, пока чистил, укололся шипом. Пронизывающая все тело боль была часа два, по неопытности посетил гор.больницу. Доктор про себя поржал, но с умным видом сказал, что они этим не занимаются и порекомендовал посетить алерголога. Те предложили всандалить какой-то укол. Я отказался, т.к. уже начало проходить само. Пока мотался по больницам все само прошло )) палец немного побаливает. такие вот приключения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

Только что вернулся с яхт клуба "Юг" - рыбы нету! Словил за час всего три ерша и одного луфарика + пару-тройку сходов!

Испробовал все свои "техники кунфу", ничего не помогло. Гена ловил на дроп-шот - тоже не ахти, всего несколько ершей. Видимо у рыбы отпуск от клева )))

 

Как обычно, пару фото:

 

e450b8af2fc2.jpg
 
16c0098b9162.jpg
 
abf3cf88f95e.jpg
 
572d6e1f7407.jpg
 
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять был в Ушаковой балке, немерено ласкиря разнокалиберного, много ершей, есть зеленушка ходит луфарь и ставридка мелкая, фото немного, потом память кончилась)

BoigrkEDyXk.jpg

 

AcBq_cPN7qA.jpg

VtTt90ESDLE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та мне интересно посмотреть какое на том маленьком питачке будет столпотворение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Шикарная поездка)! Я смотрю Профилюксы и форель ловят??!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вчера поехать в Качу. Не доехал. Решил попробовать Орловку,никогда еще там не ловил. Приехал засветло и на втором забросе:

DSC_0168_800.jpg

DSC_0167_800.jpgi.gif

i.gif

Первый мой горбыль пойманый на ультралайт.

Сработала блесна Фишки с белой маракуей. Все, что было после этого,такого же кайфа не принесло. Ни ерш на полкило ни карась грамм на 200-300,так не боролись.

DSC_0171_800.jpgi.gif

DSC_0173_800.jpgi.gif

Ершиков и ласкирей привез теще на уху,горбыль отправлен подрастать.

 

ПиэС. Рыбалка открытий.))) Для меня было странно,что можно горбыля поймать в светлое время суток на блесну,а ласкиря ночью, на дропшот с крабиком от маракуй))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже в Орловке был. из приятного ёрш сантиметров 25-30, остальное мелочь. Рыбы около берега особо не было видно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера были с ребятами в Межводном. С рассвета  попробовали на скалах, недалеко от маяка. Артур и Леня поймали по паре штук, мы с Ромкой вообще отдыхали.

 

c6bf098fa2c6.jpg

 

 Решили переехать на оз. Панское. Там было все гораздо веселее. Ловили на бетонном молу, саргана валом. Но мелковат. Иногда двух из трех пойманых приходилось отпускать. Но поклевки серъезные, я один раз чють в воду не свалился от неожиданности  :haha:

 

360794f5da09.jpg

 

d8965d8d0e37.jpg

 

504a05d9d4e4.jpg

 

a10700730a15.jpg

 

72bde2f793f9.jpg

 

4bd2ac71575c.jpg

 

220a75bd0460.jpg

 

После 13 дня поднялся сильный ветер, но это было полбеды, т.к. пилькер против ветра летит отлично. Но ветер понес траву, и доходило до того, что приманка упала в воду, если сарган увидел, тут же клюнул, не увидел, через пару оборотов катушки на приманке пучок травы. В общем, нам это надоело, и мы переехали на вторую шпору. Там раздачи небыло, но понемногу сарганчик проклевывал. Такой же не крупный... В общем, Часов в шесть свалили домой.

 

7caf780d53e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем рокфишерам и другим рыболовам. Спешу написать отчет о довольно интересном месте для рыбалки и семейного отдыха.

 

Вчера с друзьями ездили на их любимое (до этих пор секретное :winkwink:) место времяпрепровождения - база Мокроусова, которая расположена на северной стороне Севастополя, между Учкуевкой и Толстяком, по моему так!

 

И так с самого начала.

Мы приехали туда около 11:30, жены и дети сразу же пошли на территорию "здравницы", вход туда стоит 300 руб., из удобств - три бассейна  разной глубины, лежаки и тому подобное. 

Пока наши жены с детьми откисали и загорали - мы сразу же схватив свои палки пошли на ближайший пирс за рыбой, но рыба видимо не знала, что мы идем и не подошла на встречу! Половив там 30 минут мы решили перейти на дикий каменистый берег и половить ласкиря. Ветер был как раз в морду-лица, за счет него на море был накат, что очень любит ласкирь.

 

И так, расположились, надели на флюры "классические" оснастки и вперед! Не все было так хорошо, как казалось изначально. Рыба так же не радовала, но уже хотя бы ловилась.

 

Дальше будет меньше текста и больше фото!

 

Первый мой улов:

423303c8af3d.jpg
 
Потом было чуть разнорыбицы:
c3d9ab1bbc44.jpg
 
Ловил я там до 17:30 и за это время над головой летало все что только можно:
6f7954e72b8e.jpg
 
Ребята в это время уже готовили уху из свежепойманного ласкиря:
13cfb37c686e.jpg
 
 
Когда клевать начало раз в час я довольно сильно расстроился и думал уже ехать домой из за не удавшейся рыбалки, но меня посетила мысль перейти на пляж, где купается народ!
79a63e6028cf.jpg
 
И как оказалось - я не ошибся и с каждым забросом происходили дикие поклевки ласкиря, по началу каждую вторую получалось реализовывать. Ласкирь весь был крупным, но не настолько в ширину, как в толщину, реально - кабаны какие то, обычно таких "толстяков" я ловил очень редко.
3d0e0f416daf.jpg
 
Так же влетали у другие рыбы, а ближе к закату подошел и ласкирь поменьше, но к тому моменту меня уже расстроить было не возможно! 
ffadfbbcb149.jpg
 
 
Как раз подошли мои родные и мы целым "семейным подрядом" начали акцию массового "пирсинга"  ласкиря! Некоторых крупных особей забрали домой для наших гостей - побалуем их свежей рыбкой!
99c897d7eefe.jpg
 
5d51d214bd0f.jpg
 
 
Мои так увлеклись рыбалкой, что сын даже ел и ловил рыбу одновременно )))
92445bfcce33.jpg
 
03a0423c420c.jpg
 
Очень часто влетали дуплеты и даже трипсы:
1053e2bcf192.jpg
 
 
Когда уже все на ловились ласкиря - мы вернулись к остальной компании, Гена с Лешей ходили на пирс за луфарем, но результат не порадовал - один луфарик и тот сошел!
 
Но зато Гена выдернул подростка горбыля, что не могло не радовать!
ef8006854019.jpg
 
 
На завершение словили еще несколько ласкирей и ершей на месте отдыха.
 
И конечно же все закончилось шашлыком!
b70d20ebff08.jpg
 
 
Место супер, семья довольна, а это самое главное!!!  :anim41:
 
Всем НХНЧ
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!! И отчет и рыбалка на 5+!!!

Пиэс. Вроде между Учкуевкой и Любимовкой...))

Или я что-то путаю?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пиэс. Вроде между Учкуевкой и Любимовкой...)) Или я что-то путаю?)))
может и так, я не местный )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты перешёл на новый уровень - теперь коптера снимаешь рыбалку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты перешёл на новый уровень - теперь коптера снимаешь рыбалку?

А  еще с чайкоптера,вертолептера,и уткоптера снимки должны быть в 4-d ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шпионы были, пытались углядеть на что ловим, у Жеки как всегда какой-то секретный силикон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Шикарная поездка)! Я смотрю Профилюксы и форель ловят??!!!!! 

Ага и по форели разловил!!!)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у Жеки как всегда какой-то секретный силикон...
тебе так и не дал попробовать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет с краткого отпуска, вкратце. В балаклаве утром и днем косил луфарика, отлично работали отличные воблера (Сквад 80-95, Ридж 70-90, Поинтер ДД 78), китайский шлак, купленный на 5-м молчал, даже выходов рыбы не наблюдал. Стандартный улов за 2 утренних часа составлял 3 кг. Днем приходилось часто менять проводку, воблер. С успехами дедов не знаком, они сидели, но мне было не до мониторинга чужих неудач, времени было мало.

Вечерком на выходе из бухты паковалась стандартная ставридка (желтый крючек с красно-зеленым новогодним дождиком), но это не тот вид ловли от которого мандраж.

Был выход за пеламидкой, но в ту неделю клев пропал (возможно с рыбой), видели одну поднятую до 14-00, это при постоянном обзвоне кэпом своих корешов, у них тоже нули. Не помогало ни 120 м отпуска шнура, ни перебор приманок, ни поводок в 3 м из флюра. Кэп ловил на метров 60 и без поводка, мотивировал что и так клюет. Но не клевало.

018fe690950e.jpg

40c2322177a5.jpg

af11cd004314.jpg

c2499a322a37.jpg

ec8b2faf5bd2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проводка твич? 

если вопрос ко мне

проводка была абсолютно разная, настроение менялось очень сильно у рыбы

бывало хотела плавные потяжки, с паузами

потом хотела двойные ударчики, бывало и тройные хотела

иногда переключалась на сильные удары, почти как джерком ловил

и это все в одну рыбалку, тоесть одна проводка не сработала - пробую другую, - работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неплохо борыбачил на набережной Корнилова. 8 луфариков, два саргана. Воблера: сквирэл от шакала 61, какаято миноха от юзури 45, мидж от страйка 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилось пораньше освободиться с работой и в 17-00 мы были уже на Хрусталке. до заката полёвывал весьма весёлого размера ласкирь.

14104631.jpg

 

14104641.jpg

 

14104680.jpg

 

На закате и до темноты шёл мелкий ёрш. После того как окончательно стемнело- поклёвки закончились и мы двинулись домой.

Когда было светло поклёвывал ещё мелкий луфарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дернул меня друг в 6 утра в голубую бухту порыбачить, ворвался он в рокфиш и теперь все свободное время пытается вырваться на берег моря, если вечером на кануне был хороший ласкирь то сегодня ни одного, с 6 15 до 8 15 только зеленушки, самую красивую сфотографировали для отчета)RNkvBoNq2OA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером ловил в Балаклаве. Результат 49 ершей, 6 ласкирей и один губан. Мелкая кефалька весь вечер буянила выбрасываясь на берег, а клевать на силикон не хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...