Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня под вечер очень порадовала ставридка. Ловля велась с лодки под маяком на правой стороне выхода с Омеги.

Лучше всего отработали Maria и Provocator Dragon, все остальное - чуть похуже! Ставрида была не крупная, но под лодкой ее были сотни, а то и тысячи - эхолот разрывался!

Глубина 6-7 метров.

 

Пару фото:

 

ca7fa4433cc1.jpg
 
a88cd9584d83.jpg
 
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

Сегодня под вечер очень порадовала ставридка. Ловля велась с лодки под маяком на правой стороне выхода с Омеги.

Лучше всего отработали Maria и Provocator Dragon, все остальное - чуть похуже! Ставрида была не крупная, но под лодкой ее были сотни, а то и тысячи - эхолот разрывался!

Глубина 6-7 метров.

 

Когда она уже к берегу подойдет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ловим в голубой  и на Первозданного вечером-ночью

Но идет плоховато, самая лучшая пока рыбалка в голубой была, поклевки или рыба раз в три заброса

А вчера на Первозданного поехали (в голубой ветер в лицо был) так там за 30-40 минут выловили одну глазатку и одну ладошечную и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за два часа 4 саргана. Шторма закончились, а его так и не закинуло в достаточном количестве. Но размер уже хороший влетает)

8de7dae85037.jpgd750427b9dcc.jpgcc2670b22058.jpg66899d8d151f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2, Костя, а в котором часу ловил? Я на закате был на парке и в яхт клубе - один сход за час и все! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, надо ловить днём, ближе к вечеру не берёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Fishka, надо ловить днём, ближе к вечеру не берёт 
это я уже понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ноябре :)

В марте-апреле ловится крупная ставрида с берега из-под ног.

Та что на вашем фото - "кошачья", она ловится вообще круглый год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте-апреле ловится крупная ставрида с берега из-под ног.

Та что на вашем фото - "кошачья", она ловится вообще круглый год)

я первый год ловлю, все тонкости мне неведомы :)

просто отметил, что ставрида и сейчас подходит к берегу

 

p/s/ теперь надо завести кота ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я первый год ловлю, все тонкости мне неведомы
Заметно. Для наглядности и информации можно открыть сообщения в этой теме, но написанные в марте и позже (позапрошлый, прошлый и этот год)

 

 


p/s/ теперь надо завести кота ?))
Не обязательно, у меня к примеру на работе четыре голодных кошака по территории бродят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2, Костя, а в котором часу ловил? Я на закате был на парке и в яхт клубе - один сход за час и все! 

С позволения закончу вчерашнюю серию вопросов (в яхт-клубе) про сарганью снасть))) Пилькер на саргана необходимо крепить прямо к стволу на карабин или необходимо делать поводок какой-то? Может другая специфика?

 

P.s. Всегда думал, что саргана ловят только в светлое время суток. Вчера уходил в 18:30 примерно и мужики сказали, что ловят его до утра (на поплавок). Пилькеры работают ночью по саргану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С позволения закончу вчерашнюю серию вопросов (в яхт-клубе) про сарганью снасть))) Пилькер на саргана необходимо крепить прямо к стволу на карабин или необходимо делать поводок какой-то? Может другая специфика?   P.s. Всегда думал, что саргана ловят только в светлое время суток. Вчера уходил в 18:30 примерно и мужики сказали, что ловят его до утра (на поплавок). Пилькеры работают ночью по саргану?
лучше всего ловить на шнур, к которому привязываете флюорокарбоновый поводок, ну например 0,2, длиною около 50 см - это не принципиально! Если Вы собрались часто перебирать пилкеры - то вяжите на конце флюра карабин, он поможет ускорить процесс замены пилкера, или блесны.

 

В темное время ни разу не слышал, что его ловят, пару раз багрил за пузо, при ловле ставриды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, Понял, спасибо! А как на счёт перьев на пилькере: пугают / привлекают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как на счёт перьев на пилькере: пугают / привлекают?
я не ставлю, но нужно поэксперементировать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Парке пару раз попадался ночью сарган на креветку у дна)причем размеры были шикарные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня два часика посвятили окуню. За два часа 2-3 кг отборного окуня можно было взять. Клевал на Беркли с маракуеей. Но лучше как нам показалось на маракую. Погодка порадовала, как и рыбалка.

f3f3a901fb83.jpg39111148f946.jpgbab326302c3b.jpg11e84e55a2e7.jpg

613b25fc195a.jpg                                

Минутка рекламы)

 

e8220cb72207.jpgfb1c7a2c4974.jpgd1d4f132bafb.jpg5f77e456d411.jpg5918e5247320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2, даже место было где встать? :)

Весь пирс был пустой, под вечер только пару человек подтянулось. В основном все ловили на противоположном берегу. и на другом пирсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2, это не похоже на Балаклаву)) значит завтра будет толпа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на гор молу. После работы в 3 часа вышли, пока дошли поднялся ветер, но это нас не остановило. Я упирался в пилькеры, потом устала рука) перешёл на УЛ, все по классике колебло и маракуя, у самого дна на больших паузах брал ласкирь. В итоге замерзли собрались, дошли до начала мола и ветер стих в 0.

eFO35KUhh74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня два часика посвятили окуню. За два часа 2-3 кг отборного окуня можно было взять. Клевал на Беркли с маракуеей. Но лучше как нам показалось на маракую. Погодка порадовала, как и рыбалка.

Странно. Простоял сегодня 2 часа возле входа в штольни - 0 окуней на маракую. Пару ставрид только попалось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...