Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@kulak

Юра,реально не услышал(((( Причем ехав на рыбалку разговаривали о тебе (говорили т0льк0 х0р0шее)!!! С меня магнит в следующий приезд)))

ну как же так? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

 

 


ну как же так?

От так получилось((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая балка ранним летним утром просто завораживает.

Приехали на берег задолго до рассвета и минут за 10 собрали лодку и снасти.

558e18ad0398.jpg

Ожидая рассвета не спеша  прогулялись от стоянки авто к морю...

Как только ступили ногами на пляж и услышали легкое мурчание волны, сразу же развернулись и двинули за снастями.

Такой предрассветный момент выпадает не так часто и упускать его, ну никак не хотелось.

Первые забросы...

58a1718a4231.jpg

 

Рома с супругой стартанули съедобкой, я же в расчете на ночного фантома уперся в воблера.

У Ромы первая поклевка прям в ногах и первая крупная ставрида открывает счет, затем знатный ерш.

e0643cdbb8a9.jpg

На воблера у меня ноль.

Перехожу на колебалки с подсадкой.

SV кокетка и Maria Slim crowler отличный дуэт, да и ершик, который до недавнего времени игнорил воблера начинает попадаться на каждой проводке.

560a9ccb81bb.jpg

27ee1bd7797d.jpg

С рассветом активизировался карась и так же смачно, как и его колючий друг, кушал причмакивая серебристое железо.

4b92bb2e213c.jpg

ad7a4ed5b54f.jpg

К 7 утра на пляже начал собираться народ и мы дружно пересели в подготовленную и собранную к этому времени лодку.

Глубина в месте лова была от 3 до 7 метров.

С лодки клев был не хуже, ну и не лучше чем с берега.

Ерш и ласкирь брали в перемешку, правда чем выше вставало солнышко тем сильнее уменьшался размер пойманной рыбы.

99a1830d6180.jpg

Ради эксперемента, в надежде на луфаря и саргана, я каждые пол часа переходил на узкие коллебалки и воблера, но взаимности так и не получил.

8ac91cc94598.jpg

Интересно, что к обеду ерш все также попадался как ранним утром и яркое летнее солнце его никак не смущало.

2cc73ccfec32.jpg

Очень замучались мы с якорями.

Из всех остановок, якорь удалось поднять всего 2 раза.

Во всех остальных случаях приходилось нырять, хотя клыки на якоре, после первого зацепа, мы сложили полностью.

8a6462dd85ae.jpg

b5fee9006cf4.jpg

Так как клев был стабильным, то наэксперементировались с приманками мы от души.

Карась, зеленухи и ерши ели все подряд, но кроме приманок окрашенных в ярко зеленые цвета.

Приманки с откушенными хвостами и частями тела, ловили чуть не хуже целых.

42786fb9bdd5.jpg

1daacb114b7a.jpg

На фото октопус после первой проводки, а на третьей проводке, на него же, только уже без щупальцев, я поднял крупную рулену.

d6229dab2805.jpg

e9b7a47945e9.jpg

c2293c7fca2c.jpg

К двум часам дня из-за сильной жары, да и вдоволь наловившись мы поехали домой.

Из позитива который больше всего нам запомнился это прохладное утро перед рассветом и отменный клев ерша.

Вывод: в следующий раз надо выезжать под вечер, чтоб отловиться ночью и утром, а далее ехать по прохладному домой.

56070a24b11a.jpg

http://youtu.be/rQ73vId0jZs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер отчет))) Особенно видео:"выключай камеру, будем рыбу отпускать")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Endreo - ну порадовал знатным отчетом!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endreo

Отчет действительно шикарный!!!Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько отчетов!!!!

Мой скромны просто на фоне последних просто блекнет:

Вчера вечерком выбрался на рыбалку поджиговать. Рыба брала не активно, что я только не перепробовал (в пятницу и субботу карась ловился очень активно и жадно на белых червей MARUKYU, другие цвета карась просто объедал, но крючок не хватал, отчета нет, то телефон дома забыл, то после первого фото батарея села  :(  ). Решил попробовать несправедливо забытый Bobby Garland модель Gljw-in-the-dark series 2``:
a38935249586.jpg
dc1c214f50e8.jpg
 
За пару часов удалось поймать пяток карасей, штук 7-8 ершей и горбылика (карась ловился по светлому, ерш брал очень активно, но достойных трофеев не было, горбыль попался в сумерках). Хочу отметить и то, что поклевки были лишь при легком твичинге с использованием ступенчатой проводки. 
 
d1e5e601656d.jpg
59d120196c46.jpg
b4649e38a250.jpg
d1ff41f4baed.jpg
69c4ffe0b4f5.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром опробовано знакомое место на хрусталке (на повороте) после резкой смены погоды. Ерш ловился исправно, средний (полуквэстовый, 18-22 см), активно, почти на каждой проводке. использовался и отводной, а также все виды моих блесен-колебалок. Лучше клевал ерш на легкие веса, а в цвете- медь, латунь. Подсадка - провокатор, маракуй, а также сегодня - розовая съедобка мария.. А вот с ласкирем дело слабее. 3 шт, и все они какой-то кругленькой формы, может потому, что еще не выросли (менее среднего). Но удовольствия много, утро хорошее...

 

IA4wMrrB.jpg

IA4wMrrC.jpg

IA4wMrrD.jpg

 

IA4wMrrE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Коротко о главном - вчера в Коктебеле смогли порыбачить на пляжике ,находящемся сразу за последним причалом перед заповедником Кара-даг,пропустили на пару часиков. Ничего особенного - ерши , да и те нечастые,но Юрий,всего лишь третий раз выбравшийся порокфишить на дроп-шот с "Экогировским" рачком поймал мою мечту :cry: - 140851725462923092.jpg
1408517315431576.jpg :good: Всем всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 августа, дружной - веселой компанией  (Иван Филатов, Евгений Кашка и я) собрались на одном из пляжей, половить ночного хищника! Вот как это было:

dd97d1c31061.jpg

 

ec23c0f4e73c.jpg

 

18 горбыль Ивана за сезон!!!

1207d5eaf35b.jpg

9f61d1927e72.jpg

 

Свершилось чудо - мой первый горбыль, второй сезон за ним гонялся!!!

98bbd4df7f55.jpg

 

Первый трофей Евгения

14bb78425cc6.jpg

 

832cf87fe25f.jpg

 

НХНЧ!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя вылазка прошла успешно:

 

С первого заброса разловил новый инструмент - ощущения не передаваемые!!!

ecf4abec0b55.jpg 7a39894559ad.jpg

 

7b0b5fcfaf8f.jpg 8571379957e2.jpg

 

Мой второй горбылик!!!

ec506e52be58.jpg 47ef1af2cd0f.jpg

 

Ночной ласкирь на дроп-шот, пойманный Иваном

96ccc0f6b165.jpg

 

cd68ee6e9018.jpg

 

А это 20 горбыль Вани в этом сезоне!!!

d4fdeb34ee96.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра с сыном побродили в новых для меня местах в поисках ласкиря, тестируя новые колебалочки ручной работы, подаренные на пробу товарищем, весами 1,2 – 2,5 гр. Очень даже качественные рабочие блесенки получаются как показала практика.
cdcff78c6eaf.jpg
Ласкирь был ативен, попадались как небольшие экземпляры, так и очень упитанные товарищи. Больше десятка было очень неплохих экземпляров. Меняли с сыном все время места и с каждого места были снова поклевки. Сделал вывод, что сейчас ласкирь равномерно без особых скоплений как часто бывает рассредоточен в береговой зоне не большими скоплениями, надо все время двигаться.
835f13a7af0f.jpg
ed890bd69b1a.jpg
1d4be5772471.jpg
b35c549c141c.jpg
6fabb129f58c.jpg
c9480bacf80b.jpg
Завтра планирую помочить воблеры в открытом море в поисках зубастой пеламиды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра с сыном побродили в новых для меня местах в поисках ласкиря, тестируя новые колебалочки ручной работы, подаренные на пробу товарищем, весами 1,2 – 2,5 гр. Очень даже качественные рабочие блесенки получаются как показала практика.

cdcff78c6eaf.jpg

 

Кто делает? Сколько стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, СВ не перестану пользоваться, но для ассортимента - надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра чуть-чуть покормил рыбу разными приманками. Как обычно в фаворе "Галп" от Беркли. Уже было немного интереснее - мелкий ласкирь еще на рассвете погрыз приманки,потом исчез и только перед моим уходом было еще несколько ласкириных поклевок,одного некрупного поймал. Ну и вездесущая рулена в разных цветах и размерах. А вот этот каменный коллаж увидел на пляже - 140861476144641332.jpg
140861484070486864.jpg
140861491391219642.jpgВсем всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...