Перейти к публикации

Катушки для спиннинга


Рекомендованные сообщения

Хочу узнать мнение опытных.

 

Я недавно стал счастливым обладателем Revros MX 2004, для УЛ то что надо в бюджетном варианте, прям доволен (Спасибо Евгению Fishka). Теперь нужна катушка другу (у него сейчас Ryobi Ecusima 1000VI)  Нашел б\у Revros MX 2506 по очень интересной цене, вот думаю надо ли оно ему, если вес не сильно отличается (15 грамм разницы) его екусимка нормально наматывает тонкую плетню и не люфтит. В общем не получится ли обмен шила на мыло...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В очередной раз (аппетит приходит во время еды) произвёл upgrade спиннинга, куплена и опробована новая катушка shimano soare si14 c2000pgs + поставлен шнурок 0.3 Варивас Лайт Гейм. Сразу же побежал на

Коротенько-тезисно... Ручка - кноб на втулках, но втулки не из фторопласта, как на старых, а из черного пластика, менее "скользкого". Это, кстати, было главной претензией к катушке - после двух сезон

Может кто не видел... Забросы кастинговой снастью

Опубликованные изображения

@Valentine,Если цена устраивает, то, пусть берет еще и Реврос. Лишних катушек не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нам лишнюю катушку не надо) кому интересно за 2500 продают  https://vk.com/wall-122004807_1084, ссыль не ради рекламы цена и впраду хорошая может кому нужней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нам лишнюю катушку не надо) кому интересно за 2500 продают  https://vk.com/wall-122004807_1084, ссыль не ради рекламы цена и впраду хорошая может кому нужней

 

Отписался автору, если еще не продал то заберу. это конечно не экзисты с даймондами, но у меня есть реврос мх в 2004 размере и свою цену он отбивает на 600% уже не первый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался автору, если еще не продал то заберу. это конечно не экзисты с даймондами, но у меня есть реврос мх в 2004 размере и свою цену он отбивает на 600% уже не первый год.

Не вкурсе почему такая разница в весе у 2004 и 2506?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вкурсе почему такая разница в весе у 2004 и 2506?

чего с чем сравнивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чего с чем сравнивал?
Если Ревросы, то там гамм 15 разница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне новый (который с буквой "А") даже рядом не стоял с старым мх.

Но это субъективные личные ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва начинается с - калдии. Но не рекомендую переходить на катушки выше этого предела. Так как придется выкинуть более дешевые. Вы просто не сможете на них ловить, все в них будет раздражать)

Если устраивает эта, лучше выше не подниматься :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва начинается с - калдии. Но не рекомендую переходить на катушки выше этого предела. Так как придется выкинуть более дешевые. Вы просто не сможете на них ловить, все в них будет раздражать)

Если устраивает эта, лучше выше не подниматься :bf:

А не с  фримса? Они тяжеловаты, но уже норм катушки. Когда выше поднимаешься может планку сорвать))) Я начинал с Экусимы, потом Абушка была Orra SX, потом Калдия и планку сорвало... Теперь Эмеральда 2506, Экзист старый и Серт винтаж кастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не с  фримса? Они тяжеловаты, но уже норм катушки.

У фримса болтающая складная ручка все портит, да и ход не самый легкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У фримса болтающая складная ручка все портит, да и ход не самый легкий.

когда-то давно у меня был ванквиш 2500S и тогда я взял ямагу TZ для теста, пошли в Володей на рыбалку, а у него старый фримс, когда приехали на рыбалку он понял, что забыл запасную шпулю от катушки дома, а там была гайка фрикциона, поэтому решили ловить моей палкой по очереди :) так вот после рыбалки он сказал палка класс, а катушка фигня :)) мне кажется у фримса хороший ход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) мне кажется у фримса хороший ход

Леха у меня есть фримс 15 года 2500, как раз с Володей поменялись). До этого была теория, она на базе фримса сделана. Из всех катушкек что есть(не считая волжанки) у фримса самый тяжелый ход, причем очень заметно. Думаю ты эту разницу сейчас точно почувствуешь.

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва начинается с - калдии. Но не рекомендую переходить на катушки выше этого предела. Так как придется выкинуть более дешевые. Вы просто не сможете на них ловить, все в них будет раздражать)

Если устраивает эта, лучше выше не подниматься :bf:

Можно называть тогда просто реврос, а можно еще ходить по магазинам и требовать чтоб затирали названия и логотипы у всего что меньше определенного прайса тк это же не дайва :) )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фримс 2508 15 года и старый Фримс с 2004 шпулей - это вообще разные катушки, сложно говорить о том какой у них ход, естественно разный)

На счет складной ручки я полностью согласен, они все в той или иной степени болтаются. Я лично вообще против таких ручек. 

Возможно Фримс Фримсу рознь, а на счет плавности и тяжести хода того, что у меня был, надо у Савина Александра спросить, ему теперь виднее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно называть тогда просто реврос, а можно еще ходить по магазинам и требовать чтоб затирали названия и логотипы у всего что меньше определенного прайса тк это же не дайва :) )))))

Ловит человек, а не катушка! остальное заморочка для искушенных рыбаков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как на счет того что дайва начинается с калдии, мне давали половить лувиас, и я вам скажу что нормально  ловил после нее своим заубером (а он прям тяжелый), и  сейчас кайфую от легкого ревроса, как будто палка чувствительней стала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как на счет того что дайва начинается с калдии, мне давали половить лувиас, и я вам скажу что нормально  ловил после нее своим заубером (а он прям тяжелый), и  сейчас кайфую от легкого ревроса, как будто палка чувствительней стала 

Валентин, полови хотя бы месяц лувиасом, и ты обратно не вернешься.

Но если реврос устраивает, лучше просто ловить и радоваться, то же отличная катушка

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Валентин, ты правильно идешь, от худшего к лучшему. Полови хотя бы месяц лувиасом, и ты обратно не вернешься. Но если реврос устраивает, лучше просто ловить и радоваться)
да нифига - это самовнушение и не больше!

 

Я начинал наоборот с топовых катушек, правда от шимано: сначала пол года была ванквиш, потом год ловил соаре цл4 и рарениум цл4+, и в этоже время у меня была моя старая лайтовая катуха от окумы!

 

Сейчас ловлю тремя катухами: на ультрике - шимано страдик, под пилкера - окума дэд-ай и на лайт под пресняк - фаворит регза

 

Понятно, что страдик на 10 уровней лучше чем окума, или фаворит, но ловли я ими с одинаковым наслаждением и не придаю разницу! Разница для меня будет заметна только на наноджиге(0,2-1 грамм), но я им и не ловлю - не вижу в этом смысла!

 

Та же история и с палками - мне безразлично чем я ловлю: ямагой, мажором, эксклюзивом, или блубердом! Главное, что бы было комфортно!

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история и с палками - мне безразлично чем я ловлю: ямагой, мажором, эксклюзивом, или блубердом! Главное, что бы было комфортно!

 

ИМХО

 

главное что бы была рыба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...