Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил на али пилькеры, все прикольно кроме асистов, мне одному кажется что они чересчур  большие?

nUTyM995K9M.jpg

А вес какой? А то не понятно соотношение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Крючки нормальные, а вот "грузики" к ним приделали какие-то маленькие, да еще и разные по весу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес какой? А то не понятно соотношение...

Точно забыл написать, это 14 и 21 гр.

qYvgsJ0dE20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для луфаря самое то, для саргана явно большой).

Похоже эти пилькера для ловли в отвес. Валентин, посмотри будет ли этот пилькер сыпаться горизонтально при падении, или будет тонуть жопой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для луфаря самое то, для саргана явно большой).

Похоже эти пилькера для ловли в отвес. Валентин, посмотри будет ли этот пилькер сыпаться горизонтально при падении, или будет тонуть жопой.

походу будет падать жопой, у него жопа явно толще(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно забыл написать, это 14 и 21 гр.

qYvgsJ0dE20.jpg

Нормальные крючки. По ставриде и луфарю в самый раз. Сарган и ассисты это отдельная тема)))) Нужно еще тройник № 8 сзади прицепить.

Ловить рыбу будут 100%.  И сыпаться будут на паузе точно... Это если с тройником и без ассиста. Ассист будет работать как парашют, там уже сыпаться скорее всего ничего не будет.

Кстати, кольца вообще там не нужны! Ассист можно цеплять на застежку, снасть будет выглядеть аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маракуи появились новые цвета. флуоресцентные и наверное накопитель. Вестной по крупной ставриде должно разрывать)

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=28&gp=215&p=14186

14186_photo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2,У крупной ставриды морда не треснет от такого подарка по весне?

Я вот кое-что другое для нее припас... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крупной ставриде самое то))

Володя, расскажи что за запасы?) по ночной только правокатор хорошо работал, джакал не так работал

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крупной ставриде самое то))

Володя, расскажи что за запасы?) по ночной только правокатор хорошо работал, джакал не так работал

Резина тоже стрейч) как и провокатор.

 

20161117_193524.jpgi.gif

20161117_193603_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на эту резину. Огонь! Но ночью морковный цвет почему то лучше у нас работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрида боится немного монотонных ярких цветов. Когда ставишь полностью прозрачную резину с блестками (красные и зеленые в одной приманке) , вот тогда начинается сумасшествие у крупной рыбы. Я даже специально такие эксперименты ставил, менял приманки и сравнивал интенсивность клева. У нас тут есть люди которым я такие эксперименты лично показывал, могут подтвердить. Это стабильно работает в Балаклаве три года по ранней весне. Что будет в этом сезоне - посмотрим, надеюсь ничего не поменяется.

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ставрида боится немного монотонных ярких цветов. Когда ставишь полностью прозрачную резину с блестками (красные и зеленые в одной приманке) , вот тогда начинается сумасшествие у крупной рыбы. Я даже специально такие эксперименты ставил, менял приманки и сравнивал интенсивность клева.
вчера с лодки работали монотонные яркие - все остальное (с блестками в том числе) - на порядок хуже! Может это специфика Балаклавы и только?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с лодки работали монотонные яркие - все остальное (с блестками в том числе) - на порядок хуже! Может это специфика Балаклавы и только?

Нет, это специфика крупной рыбы, примерно от 27 см.+

Все что меньше, клюет и на монотонную не плохо. Но когда зашла стая крупной, то с монотонной резиной улов и падает по-этому. Крупняк как на подбор, а мелочь отсеивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать, а я все лето крупную ловил на крупный груз 5-6 грамм и крупный рипер зеленого цвета или толстый неирис от Berkley

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел занимательную статейку http://delvaneo.ru/fishing/mugil/313-lovlya-kefali-na-iskusstvennogo-silikonovogo-chervya-nereisa-pri-pomoshchi-spinnera.html

Кто-то пробовал ловить кефаль на силиконового червя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал на Маракую, причем когда у всех вокруг меня клевало, результат нулевой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут есть товарищи, которые пеленгаса в Балаклаве на марукую успешно ловят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут есть товарищи, которые пеленгаса в Балаклаве на марукую успешно ловят ;)

Оснастка такая же как в статье? Спиннер - поводок - крючек с маракуей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловится пеленгас на маракую Меня Костя в этом году научил, лично пару хвостов поймал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал ловить не так как в вашей ссылке, пробовал на отводной и даже на бубышку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина тоже стрейч) как и провокатор.

 

20161117_193524.jpgi.gif

20161117_193603_800.jpgi.gif

 

Тоже начал собирать коробочку под ставриду. Хочу этой весной потестить интересный силикон Fish Arrow. Делают очень реалистичного малька, внутри которого внедрена мембрана из фольги. Так же залитый люрекс силиконом, для ловли с яликов то же должно разрывать. Силикон явно перспективный. В ассортименте  много разных моделей. Джакал будет в стороне)

08aaf7a504a3.jpg42e4f0128285.jpg88d6d22c296f.jpg94bdc2665033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...