Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сейчас ловлю на резину от крезифиш, маракуйи лежит 3 пачки, все руки не дойдут ) экогира вообще ни одной пачки не имею )

 

вот самая рабочая приманка у меня 

 

226866575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

И в гастрономическом плане ставридка очень вкусная, мясо не тёмное. Вообще тёмного мяса не встречал у морских рыб. Скорпену едят, ещё и как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в гастрономическом плане ставридка очень вкусная, мясо не тёмное. Вообще тёмного мяса не встречал у морских рыб. Скорпену едят, ещё и как!

 

разве что тунец в памяти всплывает :) больше с ходу тоже ничего не придумалось. а ставридка, особенно копченая - весчь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в гастрономическом плане ставридка очень вкусная, мясо не тёмное. Вообще тёмного мяса не встречал у морских рыб. Скорпену едят, ещё и как!

 

разве что тунец в памяти всплывает :) больше с ходу тоже ничего не придумалось. а ставридка, особенно копченая - весчь :)

У ставриды (по крайней мере у той, которая в банках продается) очень развита боковая линия. Вот эта темная часть мяса (по сути комок нервов) и дает резкий специфический вкус. Вот у камбалы например такого нет, боковая линия менее развита и вкус менее специфический, более мягкий что-ли.

Дай бог начало лета нормально сложится, привезу нашего копченого щекура (по научному чир), ну если еще получится, то малосола зацеплю. В общем если все удачно сложится, будет требоваться теплая душевная компания рыбаков для знакомства и дегустации с пенным (есть хорошее разливное у вас?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


компания рыбаков для знакомства

Пишите,звоните,с удовольствием встретимся пообщаемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это будет стингер, модель помоему фантом или блакстер (могу ошибаться не имею катушек данного производителя) 

цена опять таки если я не ошибаюсь в наших магазинах 3-4 тысячи. У них неплохой ход и многие ловят уже не 1 сезон , за свои деньги приятная вещь и легкая по сравнению с Риоби. (Но риоби мне кажется надежнее но тяжелее 270+ грамм) 

 

 

А как такая?

 

Бренд Ryobi Модель Slam Артикул RySl2000 Вес, г 215 Размер 2000 Передаточное число 5,1:1 Лесоемкость 0,23mm/155m; 0,28mm/110m; 0,33mm/80m; Подшипник роликовый 1 Подшипники 6 Фрикцион Передний Запасная шпуля Нет Тяговое усилие, кг 2,5

Или такая?

Бренд Shimano Модель Exage RC Артикул EXG1000RC Вес, г 240 Размер 1000 Передаточное число 5,2:1 Лесоемкость 0,18mm/170m Подшипник роликовый 1 Подшипники 4 Фрикцион задний Запасная шпуля 1

или эта

Бренд Daiwa Модель Revros MX Артикул RV2004MXW Вес, г 235 Передаточное число 4.7:1 Лесоемкость 0.14mm/140m Подшипник роликовый 1 Подшипники 4 Фрикцион Передний Запасная шпуля Нет

 

 

И какой фрикцион лучше - передний или задний? Или это дело вкуса?

 

А по Концепту:

 
Volzhanka S. Mezencev concept спиннинг тест 0.2-1гр 1.8м (5 секции) (IM7)
Производитель: ВОЛЖАНКА  
c 2015 года в россии!
Растущая популярность ловли УЛ-спиннингом на мормышку и на
приманки класса микроджиг, побудила разработчиков ВОЛЖАНКИ
создать удилище, способное работать со сверхлегкими приманками. Этот спиннинг был передан на тестовые испытания нашим друзьям в Чехию. С учетом реализации их предложений, собранных воедино Сергеем Мезенцевым, в 2014 году была изготовлена партия удилищ Volzhanka S.Mezencev Concept. Она которая получила отличные отзывы у местных спиннингистов - «мормышечников». В их уловах были разнообразные виды рыб, в том числе и трофейных размеров. Спиннинг штекерный, состоит из 5 секций, что создает удобства для перевозки. Посадочные места секций очень плотные, так как выполнены с идеальной точностью и поэтому удилище практически обладает свойствами цельного бланка. Материал секций — среднемодульный графит, который придает удилищу оптимальную жесткость и надежность. Облегченные кольца с вкладышами из SiC позволяют использовать любые типы шнуров и лесок, а гармоничная расстановка колец
обеспечивает отличное перераспределение нагрузок на забросах
и при вываживании крупной рыбы!»
Реально люди в стоке спокойно ловят от 0,5-1 г и до 10-15. Вот народ и офигевает. По общему мнению пользователей - это "нечто" и Волжанке следует двигаться в этом направлении. Люди массово уже скупают их (даже те, кто имеет палки по 25к), подбирают по 2-3 вершинки и получают хороший универсал. Блин, реклама какая-то получается. В общем на Русфишинге в теме по выбору тревела последние страниц 30 половина текста только об этом спиннинге. Если тут можно ссылки на другой форум давать, то вставлю. Его разработали по заказу чехов для ловли в горных реках форели на микроприманки, чехи тоже в восторге от него.

Вот и загорелся я такой УЛ попробовать. 

Пишите,звоните,с удовольствием встретимся пообщаемся)

Заметано. Остаюсь на форуме. Буду советоваться, делиться радостью приобретений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заметано. Остаюсь на форуме. Буду советоваться, делиться радостью приобретений.

Обязательно)

 

 


И какой фрикцион лучше - передний или задний? Или это дело вкуса?

Дело вкуса,на мой взгляд лучше передний.

 

 


1.8м (5 секции)

На мой взгляд нужно что-то по длиннее - 2,20 (где-то так), частенько важен дальний заброс при небольшом весе и конечно количество секций лучше две, пять удобно в транспортировке но не на рыбалке, чувствительность у палочки резко падает. По тесту при заявленных 0,5-1 гр и в реале 10-15...трудно что-то сказать.Основные веса которыми мы ловим до 4 грамм, тиролька - я лично тяжелее 10-15 грамм не ставлю. Вот примерно из этого и исходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно что-то по длиннее - 2,20 (где-то так), частенько важен дальний заброс при небольшом весе и конечно количество секций лучше две, пять удобно в транспортировке но не на рыбалке, чувствительность у палочки резко падает. По тесту при заявленных 0,5-1 гр и в реале 10-15...трудно что-то сказать.Основные веса которыми мы ловим до 4 грамм, тиролька - я лично тяжелее 10-15 грамм не ставлю. Вот примерно из этого и исходите.

Вот под тирольку как раз и хочу Спиннинг Black Hole River Hunter-II tele 2,30м (5-21г). Несмотря на заявленный средне-быстрый строй, реально пользователи говорят, что это самый быстрый телескоп, даже пишут, что получше тревела  Blue Bird. Если понравится рокфишинг (а ооочень маловероятно, что не понравится), то уже на следующий год буду планировать приобретение посерьезнее снастей. В этом году если будут совсем негодные мои палки, что-нибудь на месте уже подберу.

Вообще мои изыскания начались с интересной статьи какого-то блогера о том как он увидел случайно рыбака при ловле кефалевых в Абхазии в устье реки на микровертушки с подсадкой маракуевского червя. Стало интересно, в районе Севастополя ведь тоже есть кефалевые (вроде как пеленгас, может еще что-то). Правда я не учел сезонность, в конце июля - начале августа их можно поймать? Потом нарвался на форум Алексея Шанина и с упоением до кругов перед глазами читал отчеты о ночной рабалке на экогировские рачки и маракуевского червя на дроп-шот и микроджиг. Потом стало интересно, есть ли в Севастополе форум свой. И вот я у вас, чему несказанно рад. Учитывая еще то, что в планах при удачном стечении обстоятельств обосноваться в Любимовке. Правда пока не выучу детей придется только летом ездить, а уж на пенсии совсем к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В этом году если будут совсем негодные мои палки, что-нибудь на месте уже подберу.

В принципе у многих по несколько палок,можно что-то и просто взять погонять.

 

 


начале августа их можно поймать

В это время у нас уже одна мелочь под берегом....жарко. Основные объекты ловли это ласкирь, скорпена, луфарь,  если повезет горбыль, султанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепт Мезенцева вполне должен под микроджиг подойти, народ и мормышками на него рыбачит, все очень хорошо отзываются.

Самый неудачный вариант, что можно выбрать, у меня на витрине такая палка уже год стоит - все её смотрят, что бы просто посмеяться! Её реальный тест 3-8 грамм, а даже еще больше, к тому же она 180 см а это очень мало, и в добавок она из 5 частей!!!

Если так нравится Волжанка - возьмите стилет 0,5-5, он кстати и дешевле!

 

А если есть возможность - приезжайте сюда и я Вам продам только то необходимое, что Вам реально пригодится, а не тот "МЕГА" список, что Вы написали!

 

По катушке до 5000 руб, ничего лучше чем DAIWA "Revros" E 2000A - это разработка 2015 года, стоимостью 4200 руб.

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились. Готов сделать предоплату и стать постоянным клиентом. Куча плюсов: большинство того, что мне нужно будет уже ждать меня на месте; дельные советы; как постоянный клиент начну зарабатывать скидку; не окажется такого, что в наличии отсутствует то, что мне нужно и придется идти на компромисс; ну и просто приятно чёрт побери. Готов сделать завтра первоначальный взнос и общаться в личке для выяснения деталей. Цены не думаю что у вас в полтора раза выше, чем по России. Так что одни плюсы.

Почему не могу в Ваш интернет магазин зайти? Перебрасывает на разработчиков сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Договорились. Готов сделать предоплату и стать постоянным клиентом. Куча плюсов: большинство того, что мне нужно будет уже ждать меня на месте; дельные советы; как постоянный клиент начну зарабатывать скидку; не окажется такого, что в наличии отсутствует то, что мне нужно и придется идти на компромисс; ну и просто приятно чёрт побери. Готов сделать завтра первоначальный взнос и общаться в личке для выяснения деталей. Цены не думаю что у вас в полтора раза выше, чем по России. Так что одни плюсы. Почему не могу в Ваш интернет магазин зайти? Перебрасывает на разработчиков сайтов.
предоплату не нужно, напишите мне в личку свои пожелания, а я Вам завтра могу все отложить! Цены обещаю, как в интернете - это наша основная политика )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день(вечер, ночь):-)

Столкнулся с проблемой при ловле на василях, чебурашки все время забиваются в камни, в следствии куча обрывов. Колебака тут рулила на ура, но что еще может помочь при такой ловле кроме проводки в толще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, контроль приманки, как только есть касание дна -  подрыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, контроль приманки, как только есть касание дна -  подрыв!

Да, правильно сказал Алексей - контроль дна нужен, на Василях это не сложно. Плюс можно ловить "тиролькой" и диповыми воблерами. Только на Василях по рыбе не очень... ерШЫ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашел две палочки 2-8 граммов 2,40 и 2,70. Какую длину лучше взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юхман, если не нужен максимально дальний заброс, то 240 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья...посоветуйте моему знакомому спиннинг для рок фиш в ценовом диапазоне до 5 тр ....едет отдыхать от нас в Береговое ...кто что насоветует ...может у кого что лежит невостребованоое ,а он перерос палку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960, Major Craft Solpara длина от 732 до 792, тест до 7г.

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,

а что с ценой ?? какие параметры..надо до 5 тр  и ...7 гр не много ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960, цена от 5080 до 5230. я бы рекомендовал брать до 7г тубуляр, а до 5г это уже с вклейкой - не универсальная снасть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Игорь 1960, цена от 5080 до 5230. я бы рекомендовал брать до 7г тубуляр, а до 5г это уже с вклейкой - не универсальная снасть

спасибо ...отправляю информацию вдаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день!

 

Прошу прощения если пишу не ту тему, но подходящей в "Рынке" сходу не нашел. Нужна помощь - подскажите, пожалуйста, неместному толковый магазин в Севастополе для рокфишеров в районе ЦУМа (к/т Россия, бухта Песочная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не удивлен. :) Спасибо.

А это только у меня вместо сайта открывается ссылка на разработчиков инет-магазинов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...