Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Алексей_А,

 

Алексей перечитай мой пост еще раз, а если не понял дай знать, растолкую

Я нифига не понял, растолкуйте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Не вздумайте на рокфишьфорумах японии написать,что вы целенаправленно ловите Ставриду aji пилькерами :)

Затролят моментально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не вздумайте на рокфишьфорумах японии написать
....ушел учить японский язык   :smile287:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще Юра японцам про самодур расскажи, которыми они тоже торгуют.))) Как самодур по японски знаешь называется или нет? Не надо ничего придумывать про японцев, никто никого не затролит.)) Это у нас тролить привыкли порой бездумно. Мы любители морской рыбалки общаемся на понятном нам языке и прекрасно понимаем друг друга, потому что мы русские. Современный метал джиг он же пилькер в российском рокффишинге давно стал и будет ничем иным кроме как простым и понятным всем пилькером!)) В том виде к которому мы привыкли его видеть и понимать о чем говорят или метал джиг, кастмастер и т.д. все это было и будут блесны! И японец сразу поймет о чем его спрашивают и о чем ему рассказывают в отличие от наших некоторых товарищей, до которых не доходит что такое пилькер для ловли саргана или ставриды который год!!!))))) Те же японские снасти которые по их словам каждую неделю общаются с Японцами и ездят к ним несколько раз в год давно называют метал джиг по нашему ПИЛЬКЕРЫ и японцы их видимо понимают с полу слова при продаже данных приманок раз за разом год за годом и уж точно не тролят!))))  Практически у всех кто на прямую работают с япошками пилькеры так и называются не первый год пилькеры и японцы не сомневаюсь про это знают не хуже нашего)) - http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=29,

   http://rb-bait.ru/catalog/884/,  

http://www.shop.ulov.ru/category/big-game/pilkery/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда покажи хоть один магаз японский с английской языковой поддержкой где товар называют ПИЛЬКЕР :winkwink: Мыкола чув, они на наше пыво кажуть пиво, повбывав бы гадив

 

я даже могу сказать кто из нашинских популяризаторов этот термин применил,ещо куча тупорылых блогеров постят неведая что и т.д. и т.п.

 

коль вы затрагиваете тему родоначальников РАКОХВЫШЬ то и термины их необходимо использовать

 

ну и естественно Пилкер не твичат :winkwink:

 

по моему доходчиво


Да и о самодуре,эта снасть к рокфишингу ну ни сколько отношения не имеет,а то шо продаваны себе придумали приятное,мне на это пох,мне лично стыдно за их безграмотность перед япами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне разъяснить, как для особо одаренного  :smile111:

 

А в чем заключается разница между пилькером и металджигом? От названия зависит уловистость?

До меня чего-то туго доходит....

Вот я ловлю на приманку 10 грамм, к примеру, саргана, в заброс, подтвичивая и все такое.... Это металджиг или пилькер?

Но вот после очередного саргана я не делаю заброс, а опускаю ЭТУ же приманку на дно, в отвес, и подбрасывая приманку над дном , иногда по нему постукивая, ловлю ершей... Это в данную минуту пилькер или все еще металджиг?  После чего не меняя приманки делаю заброс вдаль и пытаюсь ловить саргана...

Вот в чем разница заключается ?  Не понимаю...

Еще к этой теме... Япошки ловят в заброс на приманку, например, 50 грамм, у них это называется металджиг, да ? А когда он ловит с катера на ту же приманку в отвес но в весе 200 грамм , или 600 грамм , это как называется? Тоже металджиг, да?  А когда норвежец или любой другой рыбак из Европы делает это же с такой же приманкой в Норвегии, как он приманку называет? Металджигом?  :smile63:

На самом деле это все пустые разглагольствования ни о чем.... Если доводить тему до маразма, то и писать "металджиг" или "рокфишинг" в отчетах нужно только японским иероглифом, и никак иначе, да? А то не по феншую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я как бы не японец, от слова вообще... И чего там да как японцы называют, мне конечно любопытно, но повторять не обязательно...

А слово "пилькер" мне знакомо с детства, еще с советских рыболовных книг и альманахов. Так зачем мне менять одно название на другое? Ради чего? Это фетишь какой-то? так я не фетишист, мне пофиг...  

Поэтому считаю, что как приманку называть значения не имеет, главное, чтобы собеседники понимали о чем речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "деды" (по опыту нахождения недели в парке Победы) называют пилькеры блёснами. Кстати многие из них умело на кастмастер китайский (чёрт, опять слово типа КСЕРОКС)...) ловят саргана, некоторые вообще на большие советские колебалки и иногда попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drosselmeyer - так пилькеры и есть самые настоящие блесны. Только в зависимости от вида ловли на одни и те же приманки в отвес с причала или лодки или в заброс с берега одни и те же блесны горячие умы называют по разному. :i070522:   :smile250:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так решили как этих металических рыбок правильно называть? А то боюсь ляпну где не так, по лицу ударить могут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yumax - Никого не надо бояться, мало ли кто захотел поумничать от имени японцев, люди с успехом ловят по разному на разные приманки. На тот же метал джиг в отвес и на пилькеры в заброс. В рокфишинге у японцев нет рамок и запретов, есть получение удовольствия, саморазвитие в снастях, приманках и технике ловли и в итоге достижение задуманного. Главное мы правильно понимаем на что и как это делать. Это тоже самое что ловля на сбирулино и бомбарду (оснастка в целом и сам поплавок), разные понятия, но мы же привыкли понимать под этими двумя терминами одно и тоже и никто не долбит себе и окружающим мозг от нечего делать.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сам Андрей Старков говорит пилькер))) https://www.youtube.com/watch?v=lp_yDjfZV-g&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел недавно по телеку передачу Старкова про ловлю с каяка, так он один раз сказал слово "пилкер", остальные разы употреблял словосочетание "метал джиг")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под металджигом имеется очень широкое понятие и пилькаре к нему тоже относятся. Общался с Андреем на эту тему. Он вообще не приемлит стандартные чебурашки и джиги. У японцев, да и не только у них есть куча своё железной специфики. Если говорить условно про рокфиш в России, то есть две "школы". Анапская и Новоросийская, две конкурирующие компашки. Так вот мы ближе к Новоросийской, что и не мудрено. Именно они нас приучили к колеблющемся блёснам и пилькерам. А Анапчане используют разнообразные по форме головки и специальные "морские" блёсны, у которых есть своя специфика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно они нас приучили к колеблющемся блёснам и пилькерам.

за блесны согласен, а к пилкерам мы сами пришли...

 

 

 

А Анапчане используют разнообразные по форме головки

А к Анапским джиг головкам нас приучили тоже Новороссийцы!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте палочку для пилькеров 10-30гр. в росте от 2,50. Бюджет от 7000 до 10000т.р.

Заранее благодарен,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных спиннингов под безынерционную катушку обратите внимание на AIKO ARSENAL ARS842M

 

Этот спиннинг, при длине 250см перекидывает (по дальности заброса) многие более дорогие "длинномеры", при этом вес спиннинга всего 125г. У меня лично такой же, но, чуть длиннее и под мультипликаторную катушку.

Однако использую я его, в основном, под дропшот на ерша, горбыля и т.п., т.к. более крупную рыбу он "вяжет" лучше, чем мелкую.

Если Вы собираетесь ловить на пилькеры с берега (сарган, ставрида, луфарь, селёдка, окунь и т.п.), то лучше взять спиннинг с тестом пониже, например AIKO  модели ARSENAL ARS892ML (тест 4г-24г, вес по факту 127г). Такой спиннинг у меня тоже есть.

Именно этот спиннинг я использую под пилькеры от 7г до 20г. Дальность заброса и тактильная чувствительность очень радуют, ну и перечисленных выше рыбов на вываживании вяжет хорошо, не "сливает" ни "шнурков", ни "барабанщиков".

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на али пилькеры, все прикольно кроме асистов, мне одному кажется что они чересчур  большие?

nUTyM995K9M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, Мне кажется что не только крючки но и кольца заводные тоже великоваты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...