Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Feliksita, оцени масштаб статьи, форум будет будет ругаться, в этом плане всегда было удобно вставлять ссылку  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Алексей,снимаю шляпу(плюсентии закончились). Очень достойная статья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


spinkat.ru/articles/rokfishing-v-krymu

Не не будет. Если правильно вставлять фотографии)))


А статья супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья здесь spinkat.ru/articles/rokfishing-v-krymu , возможно О.Н. удалил внешнюю ссылку :)

на картинке с блеснами вроде пару моих работ или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на картинке с блеснами вроде пару моих работ или я ошибаюсь?
и 7 штук моих, и на первой картинке )))

 

Классная статья - нужно ее мне в магазине напечатать в виде брошюры и роздавать новичкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю;)

 

@Feliksita, а как правильно?

@kulak, возможно, колебалки не мои :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, не нашел тему про грузила.

Где можно приобрести такие чебурашки?

1-gruz_cheburashka_-_n.jpg


сделанные вот так

736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Народ подскажите, не нашел тему про грузила. Где можно приобрести такие чебурашки?
а какого веса тебе нужны не разборные чебурахи, у меня есть, но от 25 грамм и выше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите с выбором и советом.

В том году ездил в Абхазию за форелью, но не подгадал с паводком. В итоге весь отпуск провел на море и меня очень зацепил рокфишинг. Но все что я бы не кидал в море итог один, ловилась только ставрида и один раз скропена с бычком. Подскажите пожалуйста необходимый минимум по приманками, желательно по брендам и размерам. Под это дело даже заказал себе GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S. Тут тоже теперь вопрос по катушке. В хозяйстве есть shimano ultegra c2000s и complex bb 2500hgs. Говорят шимано на дайву ставить нельзя, искрить будет))) какую катушку под палку взять? Душа лежит к шимано, не нравиться мне толстая дужка дайвы. В душу прям запал страдик си4+. Ну и последний вопрос. Что намотать на шпулю? Шнур и поводок из флюра или можно сразу флюр, чтоб не мочиться с узлами? Вроде все спросил. Хотя , если у кого то есть опыт ловли не только на черном море, с удовольствием бы выслушал советы по приманкам для других рыб и акваторий. Отпуск провожу теперь только со спиннингом, ну и женой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушки Shimano не подходят на такой спиннинг.

На Daiwa GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S можно только Daiwa Exist 2506 50th Edition ставить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушки Shimano не подходят на такой спиннинг.

На Daiwa GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S можно только Daiwa Exist 2506 50th Edition ставить) [/size]

Вот мне так же сказали))) А тут либо экзист либо на море)))) это же просто ags а не ex ags. Малой кровью не отделаться?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Малой кровью не отделаться?))
Нет конечно!

 

 


это же просто ags а не ex ags
Тут без разницы.

 

 


А тут либо экзист либо на море))))
Сначала Экзист потом на море. С Шиманами сюда нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно!

Тут без разницы.

Сначала Экзист потом на море. С Шиманами сюда нельзя!

Т.е если я к вам приеду со страдиком, лучше на глаза не показываться?) Тогда с катушкой вопрос отпал. Какие приманки купить и что мотать на шпулю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приманок. Мониторил отчеты и из последних вижу клоны блесен емт нео 1.2 грамма, если не ошибаюсь, с подсадкой резины. Это чисто черноморская фишка? Или работает в других местах не хуже булеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е если я к вам приеду со страдиком, лучше на глаза не показываться?)
Ну даааа) Страдика придется изъять и отдать в жертву Черноморскому Владыке, Богу рокфишинга!

 

По приманкам - силикон POWER ISOME ну и к примеру MARIA + колебалки и чебурахи от 1 до 5 гр.

Шнур - на вкус и цвет... но толще 0.6 РЕ особого смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даааа) Страдика придется изъять и отдать в жертву Черноморскому Владыке, Богу рокфишинга!

 

По приманкам - силикон POWER ISOME ну и к примеру MARIA + колебалки и чебурахи от 1 до 5 гр.

Шнур - на вкус и цвет... но толще 0.6 РЕ особого смысла нет.

По толщине шнура тут особых сомнений нет. Я на Урале 0.4 ловлю тут вопрос в поводке из флюра. Нужен ли он? А если нужен, может сразу флюром шпулю забить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если нужен, может сразу флюром шпулю забить?
Флюр тянется - не тема, лучше шнур и вязать поводок из флюра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюр тянется - не тема, лучше шнур и вязать поводок из флюра.

Форелевая монка тянется. Флюр по сравнению с ней эталон жесткости)) модные пелагические джигит брать? Или можно с уральским разборными чебурахами ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


модные пелагические джигит брать?
Пусть будут, ставридоса ловить удобнее.

 

 


Форелевая монка тянется. Флюр по сравнению с ней эталон жесткости))
Убеждать не буду, но лучше шнур)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будут, ставридоса ловить удобнее.

Убеждать не буду, но лучше шнур)

Я почему и спрашиваю. У наc есть адепты шнура и есть флюра. В рокфишинг все теоретики у нас А Вы тут почти истина первой инстанции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...