Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Перечитал несколько раз и не понял смысл фразы.

Если Вы переживаете за отсутствие у Страдика'16 переключателя обратного хода, то я впервые встречаю человека, который им вообще пользуется.

К Страдику'14 он не имеет абсолютно никакого отношения, а вот Рарениум'12 заменил вполне официально и теперь не Рарик'12, а Страдик'16 Ci4+ является у Шимано базовой моделью среднебюджетной катушки.

Тут конечно вылезла ваша некомпетентность в этом вопросе)) :winkwink: Рарениум 12 и страдик ci4+ да и ci4 (точная время выхода этой модели середина 13-го года) это братья близнецы, а 15-й и 16 одинаковые по механике только материалы кузова разные.А переключателем пользуюсь и регулярно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Вроде со страдиком разобрались. Буду брать. )))

По приманкам, маркам, моделям, цветам, размерам и весам бы советов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно вылезла ваша некомпетентность в этом вопросе)) :winkwink: Рарениум 12 и страдик ci4+ да и ci4 (точная время выхода этой модели середина 13-го года) это братья близнецы, а 15-й и 16 одинаковые по механике только материалы кузова разные.А переключателем пользуюсь и регулярно))

Некомпетентность, простите, в чем конкретно? :)

В том что Рарениума заменил шестнадцатый страдик? Простите, но это официальная информация Шимано.

Или же может в том, что шестнадцатый Страдик не имеет ничего общего с четырнадцатым? Не имеет, нет ткого Страдика, уже разобрались.

Так в чем?

К примеру Вашу некомпетентность я могу указать. Я уже писал, что 15 и 16 модели отличаются не только корпусами (как Вы утверждаете), но и роторами, а учитывая тот факт, что становится все труднее заново изобретать велосипед, такое отличие является существенным и принципиальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет особого желания дискуссировать,да и не о чем тут)Не компетентность в том что рарик 12 и страдик ci4+  FA который я назвал 14-й это катушки на одной базе а вы сказали что страдик тут не при чем)а 16 страдик от 15 еще раз повторюсь по МЕХАНИКЕ не отличается , отличие только в кузове и что бы вам было спокойнее и дырках в роторе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12999681.jpg

12990465.jpg

13034496.jpg

Это все что есть из блесен. Не пойдут такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК, отлично подойдут! только я бы крючки поменя на овнер S59 10 размера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут конечно,с подсадкой силикона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК, отлично подойдут! только я бы крючки поменя на овнер S59 10 размера

 

А чем эти крючки не пойдут? Там не все китайцы. У некоторых даже безбородые крючки.

Просто в отчетах мониторил, колебло совсем другое мелькает, может что то докупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК,  родные крючки мне кажется великоваты, для дневной ловли точно, для вечера и ночи - отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК, родные крючки мне кажется великоваты, для дневной ловли точно, для вечера и ночи - отлично!

Это все для поездки за абхазской форели покупалось)) По смене крючков задумался, я на джиг с21 от овнера последнее время юзаю. Т.к колебло сам чеканил и много крючков оставалось. На море много холостых поклевок было на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет особого желания дискуссировать,да и не о чем тут...

Действительно, не о чем. Если сказать нечего, то лучше молчать и не фантазировать.

... а вы сказали что страдик тут не при чем...

А это уже интересно! Вы меня ни с кем не путаете? Будьте любезны цитату! И желательно в том контексте, в котором пытаетесь это преподнести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К Страдику'14 он не имеет абсолютно никакого отношения, а вот Рарениум'12 заменил вполне официально и теперь не Рарик'12, а Страдик'16 Ci4+ является у Шимано базовой моделью среднебюджетной катушки.

А отношение он к нему имеет как по мне точно такое же как и к рарениуму и откуда такая новость что 16-й базовая модель?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13016091.jpg

Вот такие делал. Язь очень их любил. Окислились уже от простоя. С узким телом будут на море работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как по мне точно такое же как и к...

Вырвано из контекста и отражает только Ваше субъективное мнение.

... откуда такая новость что 16-й базовая модель?)

Этой "новости" уже больше года. Если Вы позиционируете себя как специалиста по катушкам, то не ленились бы справляться об официальных новостях, касающихся производителей, чью продукцию Вы обслуживаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвано из контекста и отражает только Ваше субъективное мнение.

Этой "новости" уже больше года. Если Вы позиционируете себя как специалиста по катушкам, то не ленились бы справляться об официальных новостях, касающихся производителей, чью продукцию Вы обслуживаете.

Что касаемо будущей базы то эта новость для моего занятия никаких изменений не привнесет но ознакомиться пожалуй стоит с некоторой информацией а с технической части мне конструктив на 2-х направляйках больше нравился чем на одной и всесто 2ой шток как в 15/16 это лично мое мнение,хотя и не просто так в стелле 14-го года тоже 2 направляйки использовано,ну вот скоро должна выйти новая стелла там и посмотрим на ту механику которой считает завод более надежной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С узким телом будут на море работать?

Да будут конечно....главное резинку вкусную подсадить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю потихоньку приманки, заказал булеров в Японии и теперь выбираю пилькеры и тут у меня опять закрались сомнения. Палка то едет солидная. Говорят не получится ей пилькерами ловить, не задаст палка нужной игры и будет проваливаться. Это так? Нет смысла брать или просто каждому свое и солидной вполне успешно и комфортно можно ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


солидной вполне успешно и комфортно можно ловить?

успешно - возможно

комфортно - смотря какие пилькера вешать и что ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха,подумываю 742 слить,сегодня пулял и понял,что уже не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю потихоньку приманки, заказал булеров в Японии и теперь выбираю пилькеры и тут у меня опять закрались сомнения. Палка то едет солидная. Говорят не получится ей пилькерами ловить, не задаст палка нужной игры и будет проваливаться. Это так? Нет смысла брать или просто каждому свое и солидной вполне успешно и комфортно можно ловить?

Есть жёсткие "солидные" палки..... varivas vlsl fs например......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успешно - возможно

комфортно - смотря какие пилькера вешать и что ловить

В приделах теста. До 10г. Думал купить 3г. и 7г.

А что ловить хороший вопрос. В моем случае что клюнет))))

@Kosmos,

Мне gekkabijin ags 73ls едет. Не знаю на сколько она жесткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...