Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спиннинг Tict Befo' bFO-74S-5P. Ставил 2004 просится что-то помощнее.

2506 на сколько мощнее 2004? :winkwink: 1025 килошного гарбыля парковал без проблем с нахрапом

запутали пацана в конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Запутали тебя немного видимо.

 

1. Нагрузка на фрикцион и тяговитость катушки разные понятия и часто не взаимосвязаны.

часто это как?по поводу не взаимосвязаны вообще непонятно, фрикцион для чего, наверное для того что бы  не повредить снасть и оснастку,да и улов не потерять, не так ли,ведь катушка способна и более нагрузку тянуть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2506 на сколько мощнее 2004? :winkwink: 1025 килошного гарбыля парковал без проблем с нахрапом

запутали пацана в конец

А кто сказал что она мощнее, кишки у данных катушек Лувиас одинаковые, отсюда и делай вывод. Речь идет о комфорте ловли у человека как он сказал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего развития - профиль бортика шпули с индексом PE отличается от обычной или опять маркетинг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто это как?по поводу не взаимосвязаны вообще непонятно, фрикцион для чего, наверное для того что бы  не повредить снасть и оснастку,да и улов не потерять, не так ли,ведь катушка способна и более нагрузку тянуть?!

Я же по русски написал, тяговитость катушки и нагрузка на фрикцион это разные вещи.  По поводу "тяговитости" катушки что за странные рассуждения Юрий?)) Обращай внимание на передаточное число по поводу тяговитости, у Лувиасов 2506Н и 2508PE-H оно одинаковое 5,6, разные лишь нагрузка на фрикцион 3 и 7 кг. соответственно.  Неужели для тебя это не понятно.))  А вот у моделей 2506 и 2506Н первая с меньшей передаткой 4.8 является более тяговитой, не смотря на одинаковую нагрузку на фрикцион. Неужели ты этого не знаешь Юрий ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон если кишки одинаковые за счет чего у H передатка 5.6:1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simfer4, только за счет изменения количества зубьев ГП, а кишки у них действительно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП не кишки ? Разве количество (размер) зубьев не влияет на тягу ? Череп разрывает, уже сутки муки выбора но хочу разобраться до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тревел комплект должен быть максимально легкий, а фрикционную тягу можно увеличить самостоятельно, заменив набор пластин в шпуле на комплект 7кг тяги

 

Тут вопрос необходимо ставить по другому- подходит ли катушка под твич пилькерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же по русски написал, тяговитость катушки и нагрузка на фрикцион это разные вещи.  По поводу "тяговитости" катушки что за странные рассуждения Юрий?)) Обращай внимание на передаточное число по поводу тяговитости, у Лувиасов 2506Н и 2508PE-H оно одинаковое 5,6, разные лишь нагрузка на фрикцион 3 и 7 кг. соответственно.  Неужели для тебя это не понятно.))  А вот у моделей 2506 и 2506Н первая с меньшей передаткой 4.8 является более тяговитой, не смотря на одинаковую нагрузку на фрикцион. Неужели ты этого не знаешь Юрий ? 

Сереженька,а как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописал предложение ты прав. 1. Нагрузка на фрикцион и тяговитость катушки разные понятия и не взаимосвязаны, часто их путают. 

Сереженька,а как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописал предложение ты прав. 1. Нагрузка на фрикцион и тяговитость катушки разные понятия и не взаимосвязаны, часто их путают. 

Сергей,не важно,мы все обыватели и потребители,а из тех кто подходит к вопросу скрупулезно единицы,даже не вдаваясь в технологический процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бываю в Севастополе 1-2 раза в год, обычно на майские праздники и в сентябре. Хотел бы попробовать рокфишинг. Подойдет ли для этого мой форелевый комплект? Major Craft Finetail FTA-582UL, Shimano Soare CI4+ C2000PGSS? и шнур Sunline Small Game #0.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бываю в Севастополе 1-2 раза в год, обычно на майские праздники и в сентябре. Хотел бы попробовать рокфишинг. Подойдет ли для этого мой форелевый комплект? Major Craft Finetail FTA-582UL, Shimano Soare CI4+ C2000PGSS? и шнур Sunline Small Game #0.2?

Я считаю что такой комплект подойдет.

 

По поводу катушек, а именно лувиков 2506 и 2508Н - обычный пользователь разницу в использовании может заметить только если будет ловить этими катушками попеременно. Ключевое слово - "может".

Для самых опасных (для самих катушек) пользователей (так называемых "туалетных крутильшиков" - это те, кто высчитывает зубья, сравнивает катушки по усилию фрикциона и выискивает шумы в работе катушки каждый день вращая ручку сидя на унитазе и прислушиваясь etc) предлагаю поставить ручку с бОльшим плечом для нивелирования разницы усилия на ручке "быстрой" катушки. Остальные разницы не заметят.

Для указанных автором условий я выбрал бы быструю катушку - удобнее выматывать приманку на "нерабочем" участке проводки. Скорость проводки нужна медленная? - крутите ручку с нужной скоростью. У 2506 есть преимущество - мелкая шпуля, на которую можно намотать шнур без бэкинга (или с минимальным его количеством) - шпуля 2508 слишком глубокая для тонких шнуров (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бываю в Севастополе 1-2 раза в год, обычно на майские праздники и в сентябре. Хотел бы попробовать рокфишинг. Подойдет ли для этого мой форелевый комплект? Major Craft Finetail FTA-582UL, Shimano Soare CI4+ C2000PGSS? и шнур Sunline Small Game #0.2?

за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у одного меня муки выбора катушки)))) дайва 2004 тоже криво встала на палку. Видимо надо забить уже на своих тараканов и брать как и хотел страдик 2500ый и на мучиться. Попалась на глаза интересная резина за не дорого, только вкус форелевый "сырный", кто нить кормил сыром морских рыб?)))) Будут есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерш ест все, ставрида когда прет тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Геннадий Игоревич,@kulak,  

Это хорошо, заказал 2 банки на пробу, только чувствую у нас всю и утоплю, не доживет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, утренний вопрос: можно ли смешивать старую маракую и новую одного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, утренний вопрос: можно ли смешивать старую маракую и новую одного цвета?

Можно, у меня цвета даже разные цвета смешаны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, у меня цвета даже разные цвета смешаны

Ну разные цвета перекрашиваются немного))) Вместо белого к примеру можно светлокоричневый получить, так что не стоит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, утренний вопрос: можно ли смешивать старую маракую и новую одного цвета?

Можно. У меня лежат с прошлого года вместе и не красятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...