Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


1. шнур жалеют(рыбе пох на цвет шнура или его присутствие вообще) 

не шнур жалеют, а приманку и порой с рыбой

 


в поплавочной ловле флюрокарбоновые поводки играют большую роль, но не в спиннинговой где рыба не успеет и разглядеть движение шнура в толще воды

если рыбалка в толще воды в движении, то часто так и бывает. Но при ловли на джиг + паузы - флюр часто имеет решающее значение. Да что там флюр! Застёжка порой решает всё...

 

вообще здесь очень много факторов которые нужно учитывать. дно, прозрачность, температура и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

А если у вас на дальнем выбросе случится мертвый зацеп, а поводка нет и узелка неподалеку от крючка на шнуре вы тоже не сделали, где порвется ваш шнур? И так скажем раз пять за рыбалку....

А если поставить поводок, но с чуть меньшей или равной по разрывной нагрузке шнура?

на  узле порвется -как пить дай!, даже не сомневайся,а ты имел ввиду узел на беееекинхе :winkwink: там и порвется, лох останется без шнура :winkwink:

вопрос в другом ,допустим шнур #0.2 6Lb какой поводок ты поставишь?

 

поводки дань моде!

 

лучше посоветуйте мастера по легкому ТВИЧ пилькера и наблюдению его медленного ОСЫПАНИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на  узле порвется -как пить дай!, даже не сомневайся,а ты имел ввиду узел на беееекинхе :winkwink: там и порвется, лох останется без шнура :winkwink:

вопрос в другом ,допустим шнур #0.2 6Lb какой поводок ты поставишь?

 

поводки дань моде!

 

лучше посоветуйте мастера по легкому ТВИЧ пилькера и наблюдению его медленного ОСЫПАНИЯ

ставлю флюрик 0,16 2,45 разрывной

 

За все прошлое лето, на именно вываживании оборвался лишь один раз. Горбыль прямо под берегом, и то потому что я протупил с фрикционом. А при мертвых зацепах, как же без них, всегда рвался поводок на узле со шнуром. Шнурок шестилибровый.

 

PS Дискуссия не стоит выеденного яйца, сродни а нужно ли использовать презервативы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vaay,

 

сам же начал :winkwink:

 

даже поржать 1-го апреля не можете

 

а вот по поводу обрывов шнура весь выброс, мама собаки оборвет чудо деятель, любитель наращенных концов,  там и оставит, ты ловишь и цепляешь эту бяку с кайфом :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,друзья не ругайтесь,есть 1,5кг морского червя,отдам бесплатно,по 200 штук в одни руки,+79787675945, лучше поспешите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ловил на сушеного червя? В пакетиках типа вяленого продаётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ловил на сушеного червя? В пакетиках типа вяленого продаётся...

Та то ж закуска к пиву :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.,  так оно и удобно, сидишь попиваешь, закусываешь, заодно и рыбке подливаешь\ подсыпаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ловил на сушеного червя? В пакетиках типа вяленого продаётся...

Ловил окуня на поплавок. Клюет, но хуже чем на уса. Ради интереса ставил длинного на ставриду. С первой поклевки отожрала червя под крючок и на этом я эксперементы закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ловил на сушеного червя? В пакетиках типа вяленого продаётся...

 

Cаргана и кефаль ловил на Динабайт (сушёній морской червь, упаковка синего цвета). На красную маракую кефаль со дна и глосиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

подскажите какую взять катушку для Спиннинга Favorite Blue Bird

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какую взять катушку для Спиннинга Favorite Blue Bird

Наверное всё зависит от теста спиннинга,если под ультралайт,то наверное лёгкие катушки,если не из дорогих,то я покупал 15revros2000 и stinger ultralight 2004(брал под тонкие шнуры),но это что касается катушек,если бюджет то 5000-8000,хотя на spiningline.ru,сейчас хорошая скидка на"гекабиджин 2004",была бы чуть пораньше, наверное купил бы себе,вроде её нахваливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какую взять катушку для Спиннинга Favorite Blue Bird

К стати,дядя Юра(kulak),в разделе"катушки для спиннинга" вроде продаёт катушки дайва крест, обратитесь, поинтересуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва крест - нееее. Дешёвые дайвы вообще не комильфо. Лучше уж стингер взять тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь торгует в Крыму этим? Джиг-головки Tict Dart Jighead.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь торгует в Крыму этим? Джиг-головки Tict Dart Jighead.

я думаю женя поможет у него в поставщиках японские снасти они ими занимаются,еще есть русская блесна они дружат с тикт почтой отправляют но зазаз вроде не менее 1000 руб но можно еще что нибудь взять у них много интересного японческого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь торгует в Крыму этим? Джиг-головки Tict Dart Jighead.

У starfishing.ru вроде неплохая тиктовская линейка,тоже там покупал эти джиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У starfishing.ru вроде неплохая тиктовская линейка,тоже там покупал эти джиги.

они как я понимаю берут у японские снасти

Буду признателен за ссылочку на сайт с ценами.)

http://rb-bait.ru

Буду признателен за ссылочку на сайт с ценами.)

http://rb-bait.ru

Буду признателен за ссылочку на сайт http://www.jpsnasti.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем ссылочкам пусто.(((

Обещали в Ялте к маю.

 

я брал у русской блесны  но видно кончились я думаю к сезону завезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал у русской блесны  но видно кончились я думаю к сезону завезут

Так же компания "RB" является эксклюзивным представителем в России таких японских брендов, как "Hayabusa", "Tict", "Field Hunter", "Halcion Sistem", "Free Knot", "Vanfook", "Mars", "OnBeat" "Gaea"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь торгует в Крыму этим? Джиг-головки Tict Dart Jighead.

в калининграде есть в наличии   как я понимаю почтой отправляют http://rirshop.ru/catalog/tovar/leto/aksessuary/dzhig_golovki_i_svinets/tict_1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в калининграде есть в наличии   как я понимаю почтой отправляют http://rirshop.ru/catalog/tovar/leto/aksessuary/dzhig_golovki_i_svinets/tict_1/

Получил ответ от официалов Русская блесна

В данный момент этой модели нет даже на складе у тикта , сроки поступления пока уточнить трудно , следите за новостями
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...