Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно. У меня лежат с прошлого года вместе и не красятся.

А чего им красится, если одного цвета???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

у меня разных цветов в одной банке и всё нормально

Блин, да я про новую и старую маракую, цвет не важен. Интересует как они совместимы??? Там же разный атрактант, ну и разный по качеству силикон (твердый и мягкий). С силиконом ничего не будет, он не превратится в однородную массу, не расплавится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да я про новую и старую маракую, цвет не важен. Интересует как они совместимы??? Там же разный атрактант, ну и разный по качеству силикон (твердый и мягкий). С силиконом ничего не будет, он не превратится в однородную массу, не расплавится???

Персик и чернику нельзя смешивать, запахи обсалютно разные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да я про новую и старую маракую, цвет не важен. Интересует как они совместимы??? Там же разный атрактант, ну и разный по качеству силикон (твердый и мягкий). С силиконом ничего не будет, он не превратится в однородную массу, не расплавится???

У меня старая коричневая(дубль гум) и новая розовая персик, нормально живут в одной банке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вот этот флюрокарбон.

Довольно прочный для своего размера и хорошо держит узлы.

11703067376462118151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 1000 Дайве намотан нанофил 0.06 мм. Нужно ли ещё ставить поводок для микроджига? Если да, то какого диаметра? Объект ловли ставрида, окунь. На остальных катушках шнуры, поэтому всегда вязал поводок. А по поводу нанофила возник вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 1000 Дайве намотан нанофил 0.06 мм. Нужно ли ещё ставить поводок для микроджига? Если да, то какого диаметра? Объект ловли ставрида, окунь. На остальных катушках шнуры, поэтому всегда вязал поводок. А по поводу нанофила возник вопрос.

Тут как бы не возник вопрос вообще смотать этот фил, мне очень не понравился, прочности никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.

На любителя, я бы ставил. Тут какбЭ суть в том,чтобы рыбка не видела шнура....нанофил не обладает необходимой прозрачностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю все собирать снасти морские, заказал вчера флюр и теперь закрались сомнения, а не тонкий ли 0.165 взял. Семейный совет решил все таки в Турцию ехать. Пугают биг фишами. А я в принципе никогда флюр на поводках не использовал.

13374143.jpg

Кто нибудь такой пользовал? Подкупила цена за 300м.

И шнур такой взял. Тоже отзывов не нашел и опять цена подкупила. В РФ диких денег почему то стоит.

13382366.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как бы не возник вопрос вообще смотать этот фил, мне очень не понравился, прочности никакой.

Ещё не пробовал, скоро узнаем.

 

@L.E.V.

На любителя, я бы ставил. Тут какбЭ суть в том,чтобы рыбка не видела шнура....нанофил не обладает необходимой прозрачностью. 

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне очень не понравился, прочности никакой.

По поводу "никакой" прочности, особенно на узлах, я очень сильно сомневаюсь.

Два сезона 0,06 нанофил достойно выдержал, думаю и в третий ничего страшного с ним не произойдет.

Эдик, поводок на него ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И самое главное, это правильный узел (на упаковке показаны варианты).

Для своего 0,06 я ставлю 0,128 мм, вот такой:

4513498063564.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СовестЪ

Андрюха, понял, благодарю. (где бы мы с тобой ещё пообщались))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.,

Ловлю на нанофил 0,03 поводок из флюра не ставлю, пробовали ставить, даже при плохом клеве разницу не заметил

Сейчас экспериментирую с поводком из флюра на окуня, окуня там где я ловлю или нет, или ловить не умею )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поводок ставят для чего?

1. шнур жалеют(рыбе пох на цвет шнура или его присутствие вообще)

2. да потому что все так делают(маразм на тонкий шнур ставить поводок толще размером,а в размер так он по прочности в разы меньше)

3.поводок путают с шок лидером

 

:winkwink:  :winkwink: :winkwink:  

 

в поплавочной ловле флюрокарбоновые поводки играют большую роль, но не в спиннинговой где рыба не успеет и разглядеть движение шнура в толще воды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...даже при плохом клеве разницу не заметил...

Тут дело даже не в клеве, нанофил просто слабо приспособлен к различного рода абразивам, поэтому рабочий отрезок очень быстро в негодность приходит. Я в свое время тоже ставил эксперименты над "с поводком или без" и очень быстро понял, что только "С".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,блогеры рекомендуют,рекламы всякого рода продвигают

покупаем,покупайте "С" будь на ровне со спортсмэнами :winkwink:

 

"тупо дань моде"

 

купи ты еще бобину шнура и лови пока не останется в ней 50 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий Игоревич - Не только при ловле на микроджиг поводок не лишний чтоб не терять лишние приманки и главное желанный трофей в виде того же горбыля или кукушки, которые тонкий шнур срежут об камень за секунду, но и при ловле с пилькерами поводок из флюра  очень полезен. Причем можно смело ставить диаметр 0.25 и даже толще. На количество поклевок не влияет, но зато заметнее меньше перехлестов, что в итоге положительно сказывается на улове. И еще когда осенью у нас было много луфаря  поводок нам с парнями спас не один десяток приманок от срезов. Зато поводку доставалось здорово от зубов, приходилось ставить не менее 0.28 и менять до трех раз за рыбалку.)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поводок ставят для чего?

1. шнур жалеют(рыбе пох на цвет шнура или его присутствие вообще)

2. да потому что все так делают(маразм на тонкий шнур ставить поводок толще размером,а в размер так он по прочности в разы меньше)

3.поводок путают с шок лидером

 

:winkwink:  :winkwink: :winkwink:  

 

в поплавочной ловле флюрокарбоновые поводки играют большую роль, но не в спиннинговой где рыба не успеет и разглядеть движение шнура в толще воды[/quote

Дядя Юра,правильно я понял,что поводок не всегда обязателен если он толще шнура?И нужно ли его ставить на шнур 0.4 pe,если я пока ловлю смаридку и ставрида,максимум 100гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА,

Совершенно верно, а вот для оснастки типа дропшот, отводной,сплит-шот,каролинская оснастка я использую поводки,блесны,стик бэйт,джигголовки вяжу напрямую к шнуру,естественно мощность шнура определяю по задаче, если это джиг легкой джиг головки то и шнур соответствующий, дроп-шот оснастку изготавливаю из флюрокарбона, заранее и в размере 0.3мм, его использую не одну рыбалку до тех пор пока не потеряю ,а шнур под него не менее 13Lb в размерах #0/6-#0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА,

Совершенно верно, а вот для оснастки типа дропшот, отводной,сплит-шот,каролинская оснастка я использую поводки,блесны,стик бэйт,джигголовки вяжу напрямую к шнуру,естественно мощность шнура определяю по задаче, если это джиг легкой джиг головки то и шнур соответствующий, дроп-шот оснастку изготавливаю из флюрокарбона, заранее и в размере 0.3мм, его использую не одну рыбалку до тех пор пока не потеряю ,а шнур под него не менее 13Lb в размерах #0/6-#0.8

Хорошо,но пока шнур #0.4,ставлю дроп-шот и,что вязать 0.3мм,я вяжу 0.16-0.18,но не спорю, только учусь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у вас на дальнем выбросе случится мертвый зацеп, а поводка нет и узелка неподалеку от крючка на шнуре вы тоже не сделали, где порвется ваш шнур? И так скажем раз пять за рыбалку....

А если поставить поводок, но с чуть меньшей или равной по разрывной нагрузке шнура?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте и не думайте глупостей.

Во всех случаях когда монтаж может контактировать с дном, поводок крайне необходим.

Шнур очень легко может повредится о камни, ракушку и тп. Жалко будет упустить трофей из-за обрыва шнура.

Плюс то, о чем я уже написал. Да и цена флюрика на поводки это не цена шнура потерянного по глупости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Юра ты не прав относительно флюра) Если бы все было так просто, то ТЫСЯЧИ "дураков" взяли бы на заметку, ненужность флюра у парочки умных)))) Я тебе могу сказать на триста процентов, что на пример в троллилге имеет значение мало того наличие флюра, но и его длина! Это проверялось десятки раз! Вот и думай - мода или необходимость)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...