Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Алексей_А,

Долго ждать. Посылка раньше нужна. Но за наводку спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Кукан)


Взял 7г набор...
13146455.jpg
Что еще из маст хэв упустил?

Черное море обрадуется от таких подарков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря саркастируете))) Вы то понятно, все друг с другом давно знакомы и опытом при встречах делитесь и общаетесь. Мне и морская рыбалка в диковинку и спросить совета у людей за 3000км от меня интересно.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 7г набор...

13146455.jpg

...

 

Тоже взял себе A-set!  Замечательные пилькерочки! Розовый (на Вашем фото первый слева) светится розовым в УФ, у двух других по ребру брюшка нанесена светонакопительная эмаль. В самый раз по "весенней" ставридке! Сейчас пойду пополоскаю с буны.

 

231d16eb3791a722ae11b96c5f7f036b-full.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработала дудочка!!!

 

Первая в этом сезоне, и пока единственная, да и та -  ассистом за мордочку. 

 

3e30a8a1f8b3c3c194f4ae6008fba11d-full.jp

 

За то, рыжая киска осталась очень довольна, сразу подружились.

 

6abba01c1484a4f5ce9626f0e2bb01d8-full.jp

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря саркастируете))) ....

Донт мешон ит!Тута, вобче то по русски общаются, и не стоит надувать губки, рыбаки - народ не злобный,а на форуме особенно!Есть  зануда, но-это местный колорит и охраняется админами!Тч вэл кам!А пилькера,кстати, классные взяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донт мешон ит!Тута, вобче то по русски общаются, и не стоит надувать губки, рыбаки - народ не злобный,а на форуме особенно!Есть  зануда, но-это местный колорит и охраняется админами!Тч вэл кам!А пилькера,кстати, классные взяли!

Да губки никто и не надувал, я в этих ваших интернетах давно. Вкурсе за порядки))) хотелось бы четких советов просто, для меня это тема новая. И просто совет купи марию не воспринимается как руководство к действию. Хочется еще конкретики. Цвета, размеры, модели. Кстати, насчет маракуи. Друг сегодня отдал остатки, оказывается пробовал ей давным давно соблазнить уральских рыб. Хоть и рассол давно вытек, да и сама она подсохла, сегодня разловил. ))) Интересная приманка.

13166832.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы четких советов просто

Если собрать все,что посоветовали в единое целое,то получается следующая картина:

1. С палкой вроде определились, с катушкой тоже.

2. Шнур: 0,2,0,3

3. Флюрокарбон - от 0,12 до 0,18 (брать стопроцентный, флюрокарбоновое напыление не гут!)

4. Флюр вяжется непосредственно на шнур, между приманкой и флюром можно использовать застежку, а можно и на прямую вязать.

5. Длина флюра примерно метр, плюс-минус.

6. Весовые характеристик наиболее часто используемых "чебурашек" от 0,6 гр. до 3 гр. (по погоде можно использовать и до 5 гр.)

7. В ловле на море вместо "чебурашек" часто используют микро блесна, типа SV Fishing, Профилюкс и массы самодельных "Фишка"

8. Также используются пелагические джиг-головки (в основном для ловли ставриды): типа Декой Рокет (очень не плохие, в основном 1,8 грамма), Тиктовские, Полишы. 

9. Кроме шарнирного монтажа используются такие монтажи как: отводной, дроп шот и тирольская палочка. Эти монтажи применяются в основном в ночное время суток и как правило для ловли донных хищников, таких как ерш (скорпена), горбыль. Проводка при ловле такими монтажами как правило медленная, вдоль дна, с частыми остановками и игрой приманкой на одном месте. 

10. Пилькер. Используется для ловли ставриды, саргана, луфаря. С ними вы вроде разобрались.

По цветам приманок: ставрида любит прозрачные с блестками, розовые, флюоресцентные. Ласкирь любит яркие приманки, часто предпочитает кислотные расцветки. Ерш.....ему по моему пофиг что жрать))) Хотя иногда приходится и с ним позаморачиваться))) Горбыль - любит красные цвета) Ну вот как-то так в осях. Все остальное приходит от рыбалки к рыбалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,Предлагаю закрепить эту информацию в шапке темы для новичков-рокфишеров, чтоб регулярно не за@бывали одними и теми-же вопросами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володя, повторение мать учения)))) Да и сами то мы тоже "развиваемся"))) Прогресс тоже не стоит на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,Хорошо, уговорил...)

Давай тогда про дачу, раз рыбы не клюют...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чтоб регулярно не за@бывали одними и теми-же вопросами)))

мне кажется, мастер-класс в КП будет кратким и очень ёмким ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мне кажется, мастер-класс в КП будет кратким и очень ёмким ))
:kaka6:   :Sv (80):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятно 

- 0,2  по японски = 0,74  

0,3  = 0,9

китайских миллимиетров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#0.03 - 0,029 мм

#0.05 - 0,037 мм

#0.07 - 0,044 мм

#0.08 - 0,049 мм

#0.1 - 0,052 мм

#0.125 - 0,058 мм

#0.15 - 0,065 мм

#0.175 - 0,069 мм

#0.2 - 0,074 мм

#0.25 - 0,083 мм

#0.3 - 0,09 мм

#0.35 - 0,098 мм

#0.4 - 0,104 мм

#0.5 - 0,117 мм

#0.6 - 0,128 мм

#0.7 - 0,138 мм

#0.8 - 0,148 мм

#1 - 0,165 мм

 

#1 - 0,165 мм

#1.2 - 0,185 мм

#1.25 - 0,187 мм

#1.5 - 0,205 мм

#1.7 - 0,218 мм

#1.75 - 0,221 мм

#1.8 - 0,225 мм

#1.85 - 0,228 мм

#2 - 0,235 мм

#2.25 - 0,247 мм

#2.5 - 0,26 мм

#3 - 0,285 мм

#3.25 - 0,298 мм

#3.5 - 0,31 мм

#4 - 0,33 мм

#5 - 0,37 мм

#6 - 0,405 мм

#7 - 0,435 мм

#8 - 0,47 мм

#10 - 0,52 мм

 

#10 - 0,52 мм

#12 - 0,57 мм

#14 - 0,62 мм

#16 - 0,66 мм

#18 - 0,7 мм

#20 - 0,74 мм

#22 - 0,78 мм

#24 - 0,81 мм

#26 - 0,84 мм

#28 - 0,87 мм

#30 - 0,91 мм

#35 - 0,97 мм

 

Необходимо тему создать со сводом размеров,терминов и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту палочку смотрел вроде. Queen of the night моделька???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту палочку смотрел вроде. Queen of the night моделька???

"низ человека" судя по переводу иняпана :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...