Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Кажется я нашел мифический спиннинг который стучит даже 0.5г. по крайней мере пишет так производитель

Вы нашли "арматуру"? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Вы нашли "арматуру"? ))

Ага... надо было не давать наводящие про стучит от 0.5 :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "арматура" (для еще не вникнувших во все тонкости сленга)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "арматура" (для еще не вникнувших во все тонкости сленга)?

это не сленг а название палки))) legame x-armatura.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК, ещё есть квест : " угадай кто катает бланки для legame" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не сленг а название палки))) legame x-armatura.

НИФИГАСЕБЕ ценник у этой арматуры!  :i070522:

К нему нужны уже не вольфрамовые, а иридиевые чебурашки - чтоб еще лучше стучало по дну.  :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК, ещё есть квест : " угадай кто катает бланки для legame" :)

Точного подтверждения или опровержения я не смог найти, только предположения сравнив рисунки плетения.)))))

 

НИФИГАСЕБЕ ценник у этой арматуры!  :i070522:

 

Зато СТУЧИТ :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вот сильно ли они лувису уступают? Последний вроде как себя зарекомендовал вполне не плохой и надежной катушкой.

По мне, лювик-есть лювик,а на счёт аегиса и теории, лучше,по моему опять же, проконсультироваться у Юры kulak,т.к. некоторые под монофил,некоторые под пресняк и т.п.,он даст хороший совет,самого не давно мучали эти вопросы.

А 0,5гр будет "стучать",старая,проверенная закидушка!

У меня тоже,я считаю,спин Ufm Pro4 EX 4S-72FX-R,не говно,заявленный тест "zero-5/16oz",1,5гр чувствую,0,5гр никогда без тиктовских бомбардочек в 2,5гр. не использовал,по морю,да и к чему такие извращения в 0.5гр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет там на этой арматуре никакие 0.5 гр. стучать... Сказки это, ибо 15 метров на выбросе мокрой плетни будут весить больше чем 0.5 грамма. Так что успокойтесь уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и к чему такие извращения в 0.5гр?

 

имхо оно не для стучания, а для супер-медленного заглубления

 

по весне на 0.4 вот такое - 

 

jig_vr-head_pak.png

на скалах в Балаклаве, долбили глазатку пачками :) оно парит в воде с приманкой и безумно рыбу соблазняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет там на этой арматуре никакие 0.5 гр. стучать... Сказки это, ибо 15 метров на выбросе мокрой плетни будут весить больше чем 0.5 грамма. Так что успокойтесь уже)))

Да понятное дело, тут и вопрос то про катушки, а не про палку. Хотя палку тоже можно обсудить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тут и вопрос то про катушки
Лувик, или Иджис - это тот же Лувик но на ШП меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на скалах в Балаклаве, долбили глазатку пачками :) оно парит в воде с приманкой и безумно рыбу соблазняет

Бомбардочку медленно тонущую поставьте,потом джигу на поводке 0,4гр. И дошлите глазатку не пачками,а ВОДОКАЧКАМИ.

MVG,дело говорит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лувик, или Иджис - это тот же Лувик но на ШП меньше.

иджис тайп эр уже на 10 килойен дороже. Хотелось бы уложиться в 25. Сравнить бы с новыми катушками, они и легче и вроде как уже не калдии. Где то пишут что стоят между лувиком и сертейтом.Хотя в лувике шаров больше. Короче ничего внятного не могу о них найти. Так бы взял шиму и не мучился! но блин все новые, это страдик в разном обличии, а он уже есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иджис тайп эр уже на 10 килойен дороже. Хотелось бы уложиться в 25. Сравнить бы с новыми катушками, они и легче и вроде как уже не калдии. Где то пишут что стоят между лувиком и сертейтом.Хотя в лувике шаров больше. Короче ничего внятного не могу о них найти. Так бы взял шиму и не мучился! но блин все новые, это страдик в разном обличии, а он уже есть. 

Вот Лувис - https://www.digitaka.com/list.php?category=8&series=SPINNING%20REEL&item=LUVIAS  - 25500

Вот Иджис - https://www.digitaka.com/list.php?category=8&series=SPINNING%20REEL&item=AEGIS+%28New%29  -24800

Иджис дешевле на 700 йен из-за недостающего ШП

Какие еще вопросы?

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лувис - https://www.digitaka.com/list.php?category=8&series=SPINNING%20REEL&item=LUVIAS  - 25500

Вот Иджис - https://www.digitaka.com/list.php?category=8&series=SPINNING%20REEL&item=AEGIS+(New)  -24800

Иджис дешевле на 700 йен из-за недостающего ШП

Какие еще вопросы?

Это Иджис я обозвал аегис в самом первом вопросе. Это тот же теори, с лувисом они не родственники
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК,  http://wooordhunt.ru/word/aegisучим английский...)

 

 

 


Это тот же теори, с лувисом они не родственники

 

Прекращайте это))) Теория, тем более 17-я вообще тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГригорийЕК,  http://wooordhunt.ru/word/aegisучим английский...)

 

 

 

Прекращайте это))) Теория, тем более 17-я вообще тут не причем.

Мне вот сейчас не удобно с телефона и за рулем ссылку искать. Но первая же попавшаяся про 17ыйтеори говорит о бла бла бла, новом поколении на базе которых сделали Иджис, геккабиджен эйр. Обозвали дайвовский страдиком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбардочку медленно тонущую поставьте

 

дак а зачем? если без бомбардочки все ловится чудесно? бомбарду надо, когда докинуть не можешь, а когда рыба клюет, лишнее это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они там сделали в 2017 году вообще не должно волновать, там сам черт ногу сломит. Тем более выбор не великий у Дайвы. 

З.Ы. Всегда найдется на форуме, человек, который как бы задает вопрос всем, а потом сам начинает разговаривать вслух сам с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а зачем? если без бомбардочки все ловится чудесно? бомбарду надо, когда докинуть не можешь, а когда рыба клюет, лишнее это

Не спорю,но на сколько можно запулить 0,4гр?под пирс или 10м. максимум,при хорошей погоде,не беру в расчёт ночного подхода рыбы прямо к берегу,и так,на всякий случай, именно Вами предъявленные джиг-головки,как раз "заточены" под тиктовские бомбарды и отнюдь не лишнее это!

P.S:А в воскресенье,мой друг,на нашем секретном месте,ставрида стояла очень далеко и достать до неё,было бы сложновато без таких бомбард http://rb-bait.ru/catalog/923/

Очень удобная весчь,вчера приторабанил 2,5гр,про эти сказать пока ничего не могу,но не на миг в них не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


З.Ы. Всегда найдется на форуме, человек

которому не надо давать свободу выбора, а просто написать - надо брать Luvias !    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они там сделали в 2017 году вообще не должно волновать, там сам черт ногу сломит. Тем более выбор не великий у Дайвы. 

З.Ы. Всегда найдется на форуме, человек, который как бы задает вопрос всем, а потом сам начинает разговаривать вслух сам с собой.

Вообще то речь шла именно о катушках 17г. И как бы должно волновать.

ЗЫ. Всегда на форуме найдется человек, который попытается подколоть, когда нет аргументов касающихся обсуждаемого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может здесь вы найдете ответы на интересующие вопросы

http://spinbait.ru/rybolovnye-novinki-2017-spinningovye-katushki-daiwa-i-shimano.html

Либо ждать ещё год лювик18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может здесь вы найдете ответы на интересующие вопросы

http://spinbait.ru/rybolovnye-novinki-2017-spinningovye-katushki-daiwa-i-shimano.html

Либо ждать ещё год лювик18.

Да, спасибо. Читал эту статью... Ясности не появилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...