Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пора наверное и самому начинать  перебирать силикон(посмотрев на прайсы,я бы сказал очень даже у нас поменьше выбор).Всё ребята подскажите тест палочки для этой рыбалки,я ни разу не пробовал ловить,завтра 55 лет будем учиться. Так что жду предложения  по приманкам катушки ,вес и т.д и т.п,зараннее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Пора наверное и самому начинать  перебирать силикон(посмотрев на прайсы,я бы сказал очень даже у нас поменьше выбор).Всё ребята подскажите тест палочки для этой рыбалки,я ни разу не пробовал ловить,завтра 55 лет будем учиться. Так что жду предложения  по приманкам катушки ,вес и т.д и т.п,зараннее благодарен.

 

Тест желателен минимальный скажем грамм до 5-7, но пойдет и более высокий (если нет меньшего) грамм до 12. 

 

А вообще, Вы написали не в ту тему - это тема магазина рыболовных товаров.

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за внимание  правда маловато.А насчёт темы друг мой я уже там побывал,ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора наверное и самому начинать  перебирать силикон(посмотрев на прайсы,я бы сказал очень даже у нас поменьше выбор).Всё ребята подскажите тест палочки для этой рыбалки,я ни разу не пробовал ловить,завтра 55 лет будем учиться. Так что жду предложения  по приманкам катушки ,вес и т.д и т.п,зараннее благодарен.

Хм... Было бы неплохо указать более конкретно кого, на что и где собираетесь ловить. Еще немаловажен бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vanosikys,

Слава,самый простой вариант подтянуться на ближайшее мероприятие и самому пощупать матчасть,выбор велик))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Олег я и сам подумывал,теперь главное чтобы выходные совпали или может к фишке Жеке зайти в гамазею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может к фишке Жеке зайти в гамазею.
ну даже не знаю  :winkwink:

 

Конечно зайдите, все покажу и расскажу! С удовольствием!!!  :Sv (49):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не совсем снасть, но тк темы силикона нету то спрошу здесь.

У нас в городе можно где нибудь купить силикон Berkley ? 

А точнее чтонибудь из серий Gulp! или Saltwater powerbait ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерисовало тоже самое, но нигде нет...

Заказывал в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заказать в Новороссийске, там он присутствует в широком ассортименте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть интернет магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

подскажите плиз, а окунь на какую искусственную приманку ловится? 

ставридный силикон, что-то он не очень хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy,

Все его капризы не учтешь,но как вариант... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, а окунь на какую искусственную приманку ловится? 

ставридный силикон, что-то он не очень хочет

 

У меня последние два выхода работал темный маракуй на чебурашке 1 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! попробую на малом грузе сегодня вечером. 

 

а никто на отводной не пробовал? там как раз приманка парит. надо тоже будет попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а никто на отводной не пробовал?

Этот способ более приемлем для ловли ерша,а окунь не всегда держится у дна,может стоЯть в пол-воды,пробуйте и расскажите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окуня ловил с 5-ти граммовой бомбардой+подвеска к ней граммовой пелагической  джиг-годовки. Это когда в толще воды надо ловить, проводка как-бы получается равномерно на одной глубине, плюс можно сделать намного дальше заброс, если окунь не у берега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, на бомбарду тоже попробую. у меня правда 15шка на пикер есть минимальная. поводок 1.5 метра и грузик. 

отпишу )) поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому не сложно и кто умеет :) 

 

подскажите плиз, какая на окуня проводка, если ловить на бомбарду? 

 

вчера пробовал - салатовую пиявку, пиявку машмасло, маракую розовую, маракую красную, резину цвета лох.

 

ставридка поклевывает, а окунь никак. 

 

буду очень благодарен, хочется окуня на искусственную приманку ) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому не сложно и кто умеет :)

 

подскажите плиз, какая на окуня проводка, если ловить на бомбарду? 

 

вчера пробовал - салатовую пиявку, пиявку машмасло, маракую розовую, маракую красную, резину цвета лох.

 

ставридка поклевывает, а окунь никак. 

 

буду очень благодарен, хочется окуня на искусственную приманку ) спасибо!

Бомбарда по окуню как и по ставриде дает единственное преимущество - дальность заброса и все. Проводка с бомбардой такая же как и без.

Не считаю себя спецом по ловле окуня, но поделюсь наблюдениями.

Окунь - хищник капризный. Хотя бы по сравнению с ставридой, та вообще безмозглая...

Чтоб наловить окуня на резину (в гастрономическом масштабе) надо:

1. присутствие самого окуня, синего и достаточно крупного (серый барабан не прокатывает)

2. попасть в период активности (жора). Не знаю от чего это зависит, но чаще это было замечено утром и вечером.

3. правильно подобрать саму приманку. окунь в отличие от ставриды больше любит темные монотонные расцветки вместо прозрачных блестяшек на которые больше ведется ставрида.

4. техника - пелагический джиг в средних и придонных слоях воды. Ступенька по дну тут не прокатывает.

5. по снастям - д.г. весом не более 1.8 гр. крючек не более 8, флюр длинный не более 0.14, лучше .10 или 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Научился,теперь пойду ловить окуня! Кто со мной?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Научился,теперь пойду ловить окуня! Кто со мной?! 

Коля, я пойду. Только надо уточнить условия самого главного пункта №1 в моем сообщении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

НУ это только на месте можно узнать) Ты уж дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...