Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И еще: подскажите, на какой силикон предпочитаете ловить - цвета, производитель съедобки. Я уже накупил маракуевских Пауэр Исом и экогировскмх Рок Клау и Баг Антс. Какие виброхвосты еще приобрести? И подскажите, плиз, по офсетникам: производитель, форма, номера наиболее часто используемые. Вопросов у меня все больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

@Иван Диваныч, ловить на дроп-шот не сложно. желательно использовать офсетный крючок и тирольскую палочку. вот короткий ролик http://rutube.ru/video/f09a217530c5f99a3d5dad21503c55c2/ только вместо чебурашки вешаем тирольскую палочку. По технике все просто: делаете заброс и как только тиролька упала на дно начинаете играть кончиком удилища так, чтобы ваша приманка дергалась, но тиролька оставалась на месте, т.е. опускаете вершинку вниз, тем самым даете слабину шнуру(в этот момент приманка опускается), а потом поднимаете до натяжения шнура(приманка поднимается). И вот таким способом анимируете приманку на месте. Поклевок нет, тогда немного подмотали и снова анимация на месте и т.д. :) как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: подскажите, на какой силикон предпочитаете ловить - цвета, производитель съедобки. Я уже накупил маракуевских Пауэр Исом и экогировскмх Рок Клау и Баг Антс. Какие виброхвосты еще приобрести? И подскажите, плиз, по офсетникам: производитель, форма, номера наиболее часто используемые. Вопросов у меня все больше))

купили все верно - этого силикона вам хватит с головой для начала. Крючки любые, какие будут в магазине, главное, чтобы они подошли по размеру к вашим приманкам. Я чаще использую Decoy S.S. Hook Worm19 размер 4 или 6 если ловить на рака.

 

3fe9bdb7f3ee70a9cd2e4befacf1b2f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, спасибо, принцип дроп-шота для меня секретом не был), буду пока тренироваться на наших ротанах). Дело за малым - определиться с палкой и катушкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дроп шота лучше по жестче палочку,солпара как раз подойдет до 7 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил черкнуть по поводу Pontoon21 Esentira, после нескольких месяцев жесткого использования, для сравнения цена сейчас 150 м. около 2-х рублей, с копейками. Первый шнур в моем многолетнем морском ракушачьем опыте такого реально тонкого диаметра 0.104мм. #0.4 который достойно держит мидию и образив :) Не говоря уже про канальных судачка и щучку. По факту 0,4 чуть ли не тоньше чем излюбленный мной Light Game Mebaru 0,3 при характеристиках не хуже, еще и более круглый. Никогда еще такой минимальной толщины шнур в регулярном использовании по дроп-шоту до 10 гр. не использовал (более 15 рыбалок). :) Особенно радует дальность заброса и чуйка, а также это один из немногих шнуриков, который за несколько месяцев жесткого использования по морю и пресняку практически не потерял цвет. Если что рекомендую, первая достойная для меня вещь от YGK в таком диаметре.
9a2984b4e9a6.jpg
89f21c7f9894.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Даааа! Другой уже давно потерял бы цвет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! В общем обзавлеся следующим: GAD Gancho GAN702LLF для начала, Daiwa Legalis '12 2506, шнур Yamatoyo FAMELL SW SUPER PE YELLOW #0.6-150М. Хочу на ближайших выходных опробовать комплект на местных прудах, а если повезет - то на окунях и ротанах). К сожалению, рокфишер(ы) из Лазаревского так и не откликнулись, а все-таки было бы неплохо узнать когда и где лучше ловить, а то, может быть, и мастер-класс получить... Если есть возможность - сообщите координаты человека (ов), - спишусь с ним (ми) персонально. Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Диваныч, а где вы находитесь сейчас? Вот здесь можно найти напарника для рыбалки:)

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, спасибо за помощь, отписался там. А сам я, как и указано в личном деле профиле - в Тулькой области, г. Новомосковск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл прикупить "лайт" спиннинг граммов до 15 ? Расширит ли он как то диапозон лова, или и дальше упираться в ул до 4-5 грамм и не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity, есть смысл иметь лайтовую палочку для ловли на дроп-шот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity, есть смысл иметь лайтовую палочку для ловли на дроп-шот. 

и бомбарду !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от слова бомба(граната)?

От слова "сбирулино")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пианино, блин! :)

Дайте лучше совет дельный человеку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дайте лучше совет дельный человеку!

Да Леха уже ответил)! Конечно есть смысл! Палка в таком тесте пригодится и на море и на пресняке)! Вариант не плохой!


 

 


чиполино

редиска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл прикупить "лайт" спиннинг граммов до 15 ? Расширит ли он как то диапозон лова, или и дальше упираться в ул до 4-5 грамм и не заморачиваться.

Если нет цели ловить зеленух с мизинец,а интересует нормальная рыба,обратите внимание на Crostage  CRK-S782AJI или K.G.Lights KGL-S762AJI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич

Почему именно они?! Интересно! 

Не обязательно они,просто как пример.Я ловлю KGLом,CRK более бюджетный.Мне очень нравится и на наших озёрах с берега очень даже неплох.

Для тех кому нужно пять спиннингов чтобы закрыть диапазон 0,5-10 грамм,это не вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно подержал KGL рокфишевый до 7г - очень понравился!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


недавно подержал KGL рокфишевый до 7г - очень понравился!!!
я уже двоим клиентам привозил эти палки, с одной была возможность порыбачить - очень классный агрегат, в руках приятно сидит, но я не любитель вклейки, а ловил как раз аджи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...