Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

у меня тоже 25-ка, отличный размер для моря

для трузера? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кофр прикольный)

И картонная коробка классная))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И картонная коробка классная))))
И бирочка на цепочке прикольная такая))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

В общем аксессуары классные)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролли!

Изменено пользователем hitsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev

Ванек, мы не ТРОЛИ, мы завидуем)!Катушка реально классная.....но коробочка.....какая коробочка!!!!!)))) 


А если учесть, что внутри побывал Глеб.......слов нет, и сомнений в правильности приобретения! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главный критерий в выборе был неубиваемость на твиче пилькеров 20-25 грамм. 

Ловить буду все  :smile279:   Начиная от ловли ставриды и саргана до калкана поздней осенью.

На последней рыбалке друг очень хорошо косил саргана на 20 граммовый пилькер, когда мы с 12 граммами слегка отдыхали. И это уже не первый раз.

Катушка хорошая, хотя для ваших задач хватило бы и обычной 2500, Ваша 2500R спокойно "переварит" веса до 35-36 граммов. В начале лета перебирал такой серт в размере 3012 (у Вашей R-ки корпус 3000-ка, а ротор 2500) после того как катушкой погоняли веса 60-70гр, состояние механизма было практически идеальным.

Осталось только подшипники поставить для полного счастья - два в кноб, и по одному в шпулю и в подшпульник. У ежей есть тюнинговые комплекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так может дело и дойдет и до 35 грамм, кто знает. Пока спина у меня такого нету. Есть каламаретти до 3,5 ежиков. А там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ребята вчера столкнулся с такой проблемой было две мощных поклёвки и сразу два обрыва фрикцион не успевает срабатывать.... на узле рвётся флюр 0.13, подскажите как его правильно вязать к шнуру или может на ласкиря вообще есть смысл флюр толще ставить?? есть ли катуха в пределах 7000 на ультрик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirukato,

1. поставьте флюр 0.16

2. проверьте кусок шнура, который будете привязывать, на прочность, может кусок нужно отрезать

3. я использую специальный узловяз, но раньше всегда вязал узлом "морковка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то такого флюра 0.13 не припомню, у большинства нормальных производителей флюр идет 0.12, 0.14, 0.16 и т.д. Это не нормально что флюр рвется на поклевке, такой рывок спиннинг должен гасить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикционы - они разные бывают.... Поэтому хотелось бы для начала выяснить какая катушка...

Так же палка может быть слишком жесткой, тут только один выход, как уже сказал Алексей, - ставить флюр большего диаметра (большей разрывной нагрузки).

Опять же - узел. Не каждый узел подходит к конкретному флюру и шнуру. Некоторые вяжут морковкой, некоторые используют узловязы, есть много разных узлов... Я вяжу олбрайтом и накидываю два полуштыка на шнур ходовым концом выше узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикционы - они разные бывают.... Поэтому хотелось бы для начала выяснить какая катушка...

Так же палка может быть слишком жесткой, тут только один выход, как уже сказал Алексей, - ставить флюр большего диаметра (большей разрывной нагрузки).

Опять же - узел. Не каждый узел подходит к конкретному флюру и шнуру. Некоторые вяжут морковкой, некоторые используют узловязы, есть много разных узлов... Я вяжу олбрайтом и накидываю два полуштыка на шнур ходовым концом выше узла.

Катушка печаль.. риоби фокама 3000)))))  Вот почему и спрашиваю посоветуйте катушку бюджет до 7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то такого флюра 0.13 не припомню, у большинства нормальных производителей флюр идет 0.12, 0.14, 0.16 и т.д. 

У меня вот такой есть вполне себе нормальный производитель. :)

echeMWxk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка печаль.. риоби фокама 3000)))))  Вот почему и спрашиваю посоветуйте катушку бюджет до 7000

К сожалению не силен в катушках данного ценового диапазона, может быть другие коллеги-форумчане что-то дельное подскажут.

Есть еще вариант - попробовать переделать или настроить фрикцион для работы с тонкими шнурами/лесками. Особенно если катушка с передним фрикционом - весь фрикционный пакет находится в шпуле. Вариантов несколько - пересмазать пакет фрикционов, поменять фрикционные диски на диски из другого материала (фетр, фторопласт, карбон), уменьшить площадь соприкосновения гайки фрикциона с верхней шайбой пакета фрикционов, изменить длину или жесткость поджимной пружины (как правило находится в гайке фрикциона). Так же не лишним будет поставить подшипник в подшпульный узел (если конструкция допускает).

Возможно некоторые мои рекомендации будут неточными по причине отсутствия опыта по обслуживанию данной модели, это только общие принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Господа, первый раз увидел сие чудо http://www.rybalka.com/tackle/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/vmc-gliding-jig/

Кто-нибудь уже пробовал или видел??? Как результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно)) Прост интересно, пробовал ли кто-то на море ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LYUTOR, это новинка 2015 года, не думаю, что у кого-то есть такая штука в наличии:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня усть подобная...как-то не разловилась пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алексей_А, ну думал, что может кто-то уже пробовал))) Вообщем, ждемс появления и результатов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LYUTOR, понял:) лично для себя я не увидел никаких положительных моментов в этом "девайсе". Мне кажется для моря обычная колебалка лучше.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...