Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Алексей_А, Feliksita, hitsev, спасибо за помощь! Буду брать Luvias 2506, скорее всего на Дижитаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Диваныч

Попросите кого нить из спецов, так надежней будет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feliksita

Посоветовался. На шанинском форуме одобрили Luvias 2506) Завтра - буду первый раз заказывать с Digitaka.com. Кстати, шнур #0,6 PE не маловат? Веса в джиге и доп-шоте - до 15г. Может #0.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. На шанинском форуме одобрили Luvias 2506) 

 

 

Ловить ей тоже всем форумом будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, катушку заказал. И шнур: Varivas HIGH GRADE PE #0.6. Всем спасибо за советы. И за комментарии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто что думает про сравнение Daiwa Freams 2000 vs Daiwa Theory 2000 для УЛ? В инетах написано что вроде как одно и тоже по сути, но разное по названию.

 

P.S. У Theory 2 шпули в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про сравнение Daiwa Freams 2000 vs Daiwa Theory 2000 для УЛ? В инетах написано что вроде как одно и тоже по сути, но разное по названию.

 

P.S. У Theory 2 шпули в комплекте.

У меня дайва Theory 2000, намотка странноватая) с шайбами много эксперементировал, потом их все убрал, и отлично. я доволен, ловлю с начала лета, легкая, плавный ход, фрикцион шикарный. Говорят для твича не очень подходит, если твичить тяжелые веса то летит какой то узел или подшипник. пока все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

2 вопроса, первый пр околебалки, кто меняет на них крючки ? не слишком большие ли родные стоят ? например на колебалках SV

ну и второй по мормышкам, насколько они актуальны в море и какие веса лучше использовать для палки 0.3-5 тубуляр или 0.5-5 солид. пс шнур обычный супер пе 6 лб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity, Все зависит от цели лова, иногда меняю крючок на S-59 10 размера.  Мормышки актуальны когда нужно заставить приманку максимально "парить и зависать". Например когда ловили окуня и ставриду весной в Балаклаве, поклёвок на 1г почти не было, а на 0.6-0.8г рыба ловилась. Ещё мормышки применяются на соревнованиях, когда рыба не крупная и не активная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш еще 1 вопрос, к примеру 0.8 граммов мормышку имеет ли смысл цеплять на шнур 5-6 лб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity, по разрывной нагрузке тяжело судить, т.к. сейчас шнуры все тоньше, а нагрузка на них все выше. какая толщина шнура ? #0.6 ?  Конечно для малых весов желательно использовать тонкие качественные шнуры, чтобы был максимально дальний заброс. Но при идеальной погоде и хорошими снастями(палка + катушка) 0.8 мормышка хорошо вылетает и на #0.8 шнуре :) Другими словами дело не только в шнуре;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну катушка у меня так себе (Regza 2000s) шнур санлайн супер пе #0.6, планирую взять 0.4 пеги ег ульт. из палок солпара думаю не очень будет для мормышки (0.5-5) а вот табулярный аирок (0.3-5 ) думаю должен влететь.

На счет катушки посматриваю в сторону риоби эксия, тк брать дорогую покачто в планах нет (откладываю на машину) так что смотрю на более бюджетные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аирок более подходящий вариант, а катушка может все испортить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот уже год как я переехал в Ваш город.Пол года брожу по всевозможным пирсам и набережным легендарного города Севастополь!!! Море и всё что с ним связано для меня космос. По весне (первый опыт) ловля окуня в Балаклавской бухте, да его много но размер :(.Затем ставридка повсеместно, вначале товарного размера ну а потом сами понимаете какого... И вот она долгожданная осень!!!  И где же жор, обещанный ласкирь, сарган,кефаль. Нет я не с претензиями,я просто хочу понять какие снасти и наживки-приманки использовать.Сейчас получаю удовольствие только по скарпене. Коротко о себе, сам с Сибири.Река Иртыш.Ну и в уловах щука,судак,на донки стерлядь, окунь до кило, зимой налим 7-8 кило.Всё понимаю тут другая рыбалка, но ведь и Вы находите море позитива в морской рыбалке даже в черте города! На Покров у меня Днюха, все подарки перевожу в рыболовные снасти. Вопрос!!! Хочу приобрести пару палочек для ловли саргана и рокфишинга (новое слово для меня), соответственно и катушек к ним. Беря во внимание Ваш опыт морской рыбалки прошу совета. Какие снасти мне приобрести.Скажем так, средний к высшему диапазону ценник.Люблю получать удовольствие от самого процесса ловли, улов особо не интересует, хотя новые экземпляры рыб и их гастрономические вкусы мне не чужды! В кратце как то так. С Уважением, Владимир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для саргана лучше матчевое (и не думаю что обязательно стоит брать дорогое) удилище для ловли на бомбарду, потому что он у нас такой, что стоит далеко от берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viamaster

Попробуйте почитать эту тему, там много написано про морские снасти) http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1005-snasti-dlia-lovli-rokfishingom/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и ссылку. Буду штудировать матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехала долгожданная обновочка...

 

153e63fb768a.jpg

 

f0a1a46aa510.jpg

 

8ccbf5c53644.jpg

 

1f87577ea07e.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,

 

стесняюсь спросить,что собственно в Крыму таким размером собираетесь ловить или мнение некоторых о скорости сбрасывания шнура в зависимости от размера шпули и силовые характеристики катушки в купе создают некую универсальность? :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главный критерий в выборе был неубиваемость на твиче пилькеров 20-25 грамм. 

Ловить буду все  :smile279:   Начиная от ловли ставриды и саргана до калкана поздней осенью.

На последней рыбалке друг очень хорошо косил саргана на 20 граммовый пилькер, когда мы с 12 граммами слегка отдыхали. И это уже не первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 25-ка, отличный размер для моря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...