Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот что можно сделать сидя по ночам на работе ...тут использовал ...суперклей. Херня полная. Пальцы все еще отдираю от клея...

Совет.как бороться с измазанностью пальцев суперклеем: натуральный ацетон-на "ура" всё уберёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Совет.как бороться с измазанностью пальцев суперклеем: натуральный ацетон-на "ура" всё уберёт!

Спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спиннингисты...

мы на тирольку не ловим...

.ну ну....

горбылей у нас нет .........

итог 3 страницы производства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спиннингисты...

мы на тирольку не ловим...

.ну ну....

горбылей у нас нет .........

итог 3 страницы производства :)

Скажу за себя. В основном ловлю на джиг, тирольки просто для саморазвития. Делал их чтоб не уснуть ночью на работе. Да и всегда интересно попробовать что-то новое для сибя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В основном ловлю на джиг, тирольки просто для саморазвития.

Почему "просто для саморазвития"?! Тиролька иногда бывает просто не заменима! Многие знают какие у нас в Крыму есть места и на них сильно не по джигуешь.Так что считаю тирольку в нашем регионе очень даже необходимой весчью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "просто для саморазвития"?! Тиролька иногда бывает просто не заменима! Многие знают какие у нас в Крыму есть места и на них сильно не по джигуешь.Так что считаю тирольку в нашем регионе очень даже необходимой весчью!!!

Коль согласен с тобой. Но для себя решил развивать свое умение именно в джиге + блесна и воблеры. Может я и поменяю свое ммнение позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще говорилловля ловля судака на  джиг фигня,ультралайт и ловля на море фигня,сом на квок это так себе ловля.

Был не прав ,переволновался.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, умение признавать свои ошибки - это дорогого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из того, что было. Что показали испытания в воде:
При паузе блесна ложится на дно и если использовать плавающий силикон (в данном случае это "Провокатор"), то он всплывает вместе с крючком и ассистом. При равномерной проводке, колебания блесны передаются силикону и он виляет хвостом как настоящая рыбка. Выглядит очень аппетитно! Хочу попробовать свободно посажанную на монтаже блесну и жестко закреплённую.
Еще интересно как себя поведёт маракуя, внутри которой я продел леску с маленьким крючком на конце. По идее, рыбе будет сложнее её сбить или разорвать. Ожидаю уменьшение холостых поклёвок. Подвижность червя сохранилась. Вот такой получился булер "по-нашему"))

 

31875110527766939752.jpg

 

60324269307413397882.jpg

 

37490475913070597591.jpg

 

50509150405961808512.jpg

 

86913785651892807755.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik, в качестве эксперимента перепробовал множество монтажей, в том числе и такой, но остановился на этом:

1a783fd3876d.jpg

Эффективней и гораздо эстетичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ, Будем пробовать))

А вообще, насколько интересней монтаж крючка на блеснах в виде асиста? есть в этом плюсы, минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что весь этот геморрой с монтажами был затеян с единственной целью - заменить крючки на наиболее подходящие для условий морской рыбалки.

Отмечу, что на количество поклевок это никак не повлияло, а вот их реализация выросла в разы. Плюс увеличение живучести силикона за счет насечек на цевье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд буллеры это дешевая замена блесне. А оснастка конечно рабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком они и дешевые (http://www.rockfish-store.ru/online-store?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=188&category_id=71), скорее примитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты японские блесна дешевле 230 руб за пару видел? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр,

Так тож блесны! А это, стесняюсь сказать, какой-то булер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы бережливые,если есть аналог,будут с успехом на него ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком они и дешевые (http://www.rockfish-store.ru/online-store?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=188&category_id=71), скорее примитивные.

Более менее реальную цену лучше смотреть в японских магазинах... Наши "продавцы" накручивают цены в двое-трое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СовестЪ, Будем пробовать))

А вообще, насколько интересней монтаж крючка на блеснах в виде асиста? есть в этом плюсы, минусы?

Юра, насколько я успел понять, смысл переднего ассиста без заднего тройника в возможности делать более агрессивную проводку с резкими рывками, захлестов приманки за леску не происходит. Если есть задний тройник(или одинарник), то такие проводки уже не доступны, приманка будет захлестываться постоянно.  А вот смысл заднего ассиста для меня пока загадка...

Это все о использовании блесен и пилькеров без всякого силикона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы бережливые,если есть аналог,будут с успехом на него ловить.

А блесны нам продавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

День добый. что нужно для ловли смариды на силикон? как правильно делать проводку?

подскажите плиз, снастей полные руки а понимания нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добый. что нужно для ловли смариды на силикон? как правильно делать проводку?

подскажите плиз, снастей полные руки а понимания нет... :(

В обязательном порядке потребуется укомплектованный спин,силиконовые приманки и присутствие самой ставриды.Проводка равномерная,в толще воды.

А если серьезно,необходим опытный проводник или начинающий спиннингист-"хорошист". Пару-тройку выходов на берег с "бывалыми",и будете иметь более полное представление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обязательном порядке потребуется укомплектованный спин,силиконовые приманки и присутствие самой ставриды.Проводка равномерная,в толще воды.

А если серьезно,необходим опытный проводник или начинающий спиннингист-"хорошист". Пару-тройку выходов на берег с "бывалыми",и будете иметь более полное представление.

спасибо.

ищу вот с кем и куда, колеса есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...