Перейти к публикации

Искусственные приманки - обсуждение!


Рекомендованные сообщения

а на самодур на луфаря такие креветки не пойдут?

хотел попробовать осенью?

fcdd6485269a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нашел у себя в коробке пару пакетов с октопусами от Гари Ямамото... Думал как и где их применять - не додумался и "пустил под нож", точнее немного над ними поиздевался. Исходники: октопусы, туристиче

Давай тогда по-порядку: ОКУНЬ - окунь у нас водится милиписечный (есть очень редкие исключения), но тут лучше силикон! С колебалками, вертушками, и прочими приманками только во время жора и то, резин

Опубликованные изображения

господа, а подскажите плиз, формирую себе заказ в инет магазине. 

 

вопрос следующий, на горбыля, ерша и прочую нечисть, ловящуюся на джиг, приманок заказываю. не хочется опять кучу ненужного.

 

можете подсказать цвета и названия? если не сильная тайна.

 

сейчас в заказе 

 

Bugsy 5
Mosya
Bugsy Perfect 3.5
 
но по цветам плаваю.
 
 
вот тут выбираю.
 
буду очень благодарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. приманки подбираю под медиум спин - 7-28. т.е больших размеров. спасибо еще раз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Фишка предзаказ собирает по байт бризу. посмотри в его разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bugsy 5 не брал, а вот 2,5 отлично по окуню на пресняке. Цвет -зеленоватый, на море не пробовал. Mosya - отличная приманка на ерша. На неё пойман рекордный ёрш и горбыль для меня, причём клевало только на неё. Цвет - кола.  А так, берите маракую, крупных экогировских рачков и мосю и этого Вам хватит для моря. А то заразитесь "силиковновой" болезнью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Фишка предзаказ собирает по байт бризу. посмотри в его разделе.

+1. Написал в отчетах уже: обратись к Евгению, он объяснит все, подскажет, предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ) 

 

Александр, ну я заказываю не у него, поэтому несколько неудобно :D я б и у Жени заказал, но уже сформировал заказ, там много всякого, специфического )


Bugsy 5 не брал, а вот 2,5 отлично по окуню на пресняке. Цвет -зеленоватый, на море не пробовал. Mosya - отличная приманка на ерша. На неё пойман рекордный ёрш и горбыль для меня, причём клевало только на неё. Цвет - кола.  А так, берите маракую, крупных экогировских рачков и мосю и этого Вам хватит для моря. А то заразитесь "силиковновой" болезнью :)

 

дак вот же, уже прошел такое. в прошлом году назаказывал силикона, теперь лежит. не хочется в пустоту деньги выкидывать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет !

Помогите начинающему рокфишингу в выборе мягких приманок  для моря - снасть микроджиг.

Тест моей палки до 6 гр, крючок №10.

На Али есть много приманок в том числе и морских, но их в разы меньше.

Присмотрел мягких красных червей - 2 см

Виброхвосты - 3,5 см.

Мне супер мягкие приманки не нужны.

Обычные бюджетные. Хочу попробывать а дальше время покажет.

Вопрос ы : какой длины взять червей и какая длина должна быть виброхвоста ?

Но они не отмечены как морские.

Прошу помочь в выборе.

Спасибо

 

Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в Новороссийске вроде есть хороший магазин:  Новороссийск, ул. Энгельса, 84. ТК "Галерея", павильон 43б. Там, наверное, и покажут и расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

@vaay, судя по фото в отзывах цена соответствует качеству и съедобности  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в позапрошлом году покупал,огромные больше к пластику схожи ловить помоему не ловил на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите немного, ближе к рыболовному сезону и у меня тоже будут такие силиконовые черви продаваться, только ручной работы.

А пока если вам интересно можете посмотреть вот такие работы http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2527-silikonovye-primanki-svoimi-ruchkami/page-5?do=findComment&comment=109248

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите немного, ближе к рыболовному сезону и у меня тоже будут такие силиконовые черви продаваться, только ручной работы.

А пока если вам интересно можете посмотреть вот такие работы http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2527-silikonovye-primanki-svoimi-ruchkami/page-5?do=findComment&comment=109248

Виталий, а как ваши текущие изделия в плане стойкости к зубам того же ласкиря, если скажем взять известную резину от Марии за 10 баллов, ваши на сколько будут? Насколько тянутся? Исходный материал от RB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, а как ваши текущие изделия в плане стойкости к зубам того же ласкиря, если скажем взять известную резину от Марии за 10 баллов, ваши на сколько будут? Насколько тянутся? Исходный материал от RB?

 

Тема открыта 05.01.2017 http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2527-silikonovye-primanki-svoimi-ruchkami/

Ласкирь даже не подозревает чем его будут кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в плане стойкости к зубам того же ласкиря

По сравнению с Марией и Провокатором все остальные приманки очень не устойчивы в его зубам))) В том числе и Виталика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущими сообщениями, что резина не стойкая к ласкерёвым зубам, и он ещё не пробовал эту резину, так что для него это будет сюрприз:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда задавим его количеством, при снижении себестоимости. Тоже вариант! Пусть он подавится :)

Зато вы точно знаете какие цвета и виды кракозябр самые ходовые на нашем побережье. 

Виталий, отрабатывайте технологию и очередь к вам будет гарантирована.

 

В прошедшем сезоне, как-то  в процессе рыбалки общался с одним не местным рыбаком, и на мое привычное силикон в отношении приманки, он подержав в руках  слаг от марии  сказал что это из латекса.

Что-то типа того, из чего делают те самые одноразовые изделия......

Вот  бы этот материал освоить...  В смысле - латекс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшем сезоне, как-то  в процессе рыбалки общался с одним не местным рыбаком, и на мое привычное силикон в отношении приманки, он подержав в руках  слаг от марии  сказал что это из латекса. Что-то типа того, из чего делают те самые одноразовые изделия...... Вот  бы этот материал освоить...  В смысле - латекс

да никакого латекса, в продаже бывает спецыальный порошок, который добавляется в силикон и тот становится стрейчевым, так же делают и плавающий!

Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Женей, это всё порошки дают плавучесть и стрейчевость резины.

Жду когда появится стрейчевый порошок, в том месте где я беру силикон. Производители обещали, что он появится в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никакого латекса, в продаже бывает спецыальный порошок, который добавляется в силикон и тот становится стрейчевым, так же делают и плавающий!

Нет, вы не правы. Вчера одним глазом погуглил этот вопрос.  

Тот материал из которого делают стрейтч от Марии называется TPR,  см.

 http://fishing.ibis.net.ua/2012083177/stati/snasti/primanki-maria-%7C-test-silikona-mariya

а то из чего льет Виталий называется TPE

Первое на основе каучука (rubber), а второе elastomer. Вот тут и есть вся разница, а не порошках и досыпках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vaay,  то, из чего делают приманки именитые бренды это одно...и не всегда можно купить на рынки это и всей правды производитель никогда не скажет, добавляет он туда что-то ещё или нет. А то, что можно добиться такого же эффекта с помощью специальных добавок это совсем другое. Добиться одного результата можно разными способами, какой-то меньшее затратный и возможен в домашних условиях, а какой-то более сложный. Я думаю добавки не повторят 100% марию, но этого будет достаточно для ловли морских хищников  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно добавки могут модифицировать готовое изделие по определенным параметрам. 

Но,то что стрейтч от Марии и тп, не выживает при непосредственном контакте с обычным силиконом - однозначно говорит что исходные материалы на разных основах.

Ну и бог с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vaay, провокатор тоже плавится вместе другим силиконом, но он отличается от марии. Что будет с тем силиконом, который будет с добавками узнаем потом :) а там уже и спорить можно :) Я и даже не спорю, что материалы разные, я просто говорю, что добавиться этого эффекта можно разными путями.

И ещё такой момент, чем выше стрейтчевость - тем ниже съедобность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...