Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ездили сегодня. Метались от Константиновского равелина до Херсонеса в поисках рыбы, но везде ловили только окуня (достаточно крупного) примерно по 4 кг на удочку. Попалась одна большая селёдка. И две больших зеленухи. Волны были не сильные, но мне хватило для морской болезни - поэтому сорри, фото не сделал.

Это какой-то катаклизм. По прошлому году таких вот пустых выходов было мало,или мне повезло...В воскр проверюсь в море по Балаклаве, пора "размочить" счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • pirat

    pirat 1 138 публикаций

  • Feliksita

    Feliksita 615 публикаций

  • ksa

    ksa 189 публикаций

  • tuM

    tuM 158 публикаций

Популярные публикации

Выходили вчера с Омеги. Народу валом, всетаки все рады празднику посреди рабочей недели. Погодка хорошая: туманчик и слабый ветерок самое то для рыбалки. Вышли на рейд, а там аншлаг, почти весь

Утро четверга встретил на Сев рейде. Спустив лодку пошел троллингом на маяк. По рейду Камышовой и Казачки, гуляло много средне мелкого луфаря. Погода была штильная и не часто увидишь зрелище, как с

Всем привет!В почти ежедневной погоне за пеламидой проблескивают очаги счастья.Сегодня гонялись за Херсонесским маяком километрах в трех от берега(глубина около 90 метров),были котлы,но брала рыба нео

Опубликованные изображения

Это какой-то катаклизм. По прошлому году таких вот пустых выходов было мало,или мне повезло...

 

Да уж очень на это похоже.

ровно год назад 18.11.2011г.

Изображение

всего 5.3 кг. Была и селёдка и луфарь и ставрида и окунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж пора размачивать, а то снег скоро, а я селедку только понюхал. Я не говорю уже про засолку в бочках, хоть бы на хорошую жареху поймать бы. :sm85:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то катаклизм. По прошлому году таких вот пустых выходов было мало,или мне повезло...В воскр проверюсь в море по Балаклаве, пора "размочить" счет.

А мне очень понравился запечённый окунь. Сожрал сковороду (хотя, может, после рыбалки аппетит?)Кстати, нашёл я, разбирая наследство, раритетную книгу "Кулинария". Там про всё. Как межвежатину готовить, оленину, рыбу морскую, рыбу пресную...Ждите рецептов. Может, и окуня полюбите :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж очень на это похоже.

Да ладно. Вот завтра пойдём - может, результат будет лучше. Я не пойду - надо забыть 7 часов морской болезни. Это не один день...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо забыть 7 часов морской болезни. Это не один день...

Это надо закрепить ,так сказать,клин-клином вышибают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, добрый Вы человек, Николаевич.

Я ж из добрых намерений,т.к.не знакомо мне сие действо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня беседовал со сведущим человеком.Отсутствие рыбки - результат массового захода в этом году пеламиды.Говорит,что вся наша рыбёшка сейчас в Мраморном море кишит. Дай Бог,чтобы ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж из добрых намерений,т.к.не знакомо мне сие действо...

...тоже было не знакомо, пока не попал в "мертвяк" (высокая и длинная волна,- мёртвого укачает), сдержался прикармливать, но мутило здоровски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тоже было не знакомо, пока не попал в "мертвяк" (высокая и длинная волна,- мёртвого укачает), сдержался прикармливать, но мутило здоровски.

Вроде есть таблетки. Помогают?А то меня в понедельник зовут опять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жени (Tum)спроси, он спец по колесам))))

25 грн колёса,главное выпить перед выходом парочку и потом через каждые 30-40 мин ... :) помогают :smile276:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня беседовал со сведущим человеком.Отсутствие рыбки - результат массового захода в этом году пеламиды.Говорит,что вся наша рыбёшка сейчас в Мраморном море кишит. Дай Бог,чтобы ошибся...

 

В Керченском проливе появилась атлантическая рыба - пеламида

В конце сентября - начале октября к нам в отдел стали поступать сообщения от рыбаков - промысловиков о поимке в Керченском проливе единичных экземпляров рыб неизвестной рыбы, внешне похожей на имеющуюся в продаже скумбрию. Об этом сообщает Крымский территориальный отдел Азовгосрыбоохраны.

По фотографиям была определена видовая принадлежность этих рыб. Это атлантическая пеламида, которая действительно является родственником (принадлежит к одному семейству) скумбрии. Основное отличие продольные полосы на спине. Также отличительным признаком является почти отсутствие промежутка между спинными плавниками.

Длина пеламиды достигает 90 см, масса 7-8 кг. В Черное море заходит весной из Средиземного моря для нереста и нагула. В середине прошлого века пеламида массово добывалась в Черном море. Сейчас поимки этого вида достаточно редки, хотя и фиксируется некоторый рост встречаемости.

Крымский теротдел обращается с просьбой - при поимке пеламиды, отпускать ее в море в живом виде. Тем более, что вкусовые качества ее, как в вареном, так и жареном виде значительно уступают даже такой распостраненной рыбе, как бычок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Керченском проливе появилась атлантическая рыба ? пеламида

да, говорил товарищ, что пеламида до Азова дошла-забыл упомянуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть таблетки. Помогают?А то меня в понедельник зовут опять...

раньше был "АЭРОН". А меня, по молодости, старпом лимоном лечил-дал целый лимон и говорит:"Кусай и посасывай его-отпустит!"Лимон с коркой,цельный,помогало.Главное лечащее выражение его:"Болтанка-фигня!Вот прийдём в Плимут, зажмёшь фунт в кулаке потном и пофигу тебе будет эта морская болезнь". Не знаю. что сработало раньше лимон или фраза, но больше не укачивался.Это ещё в середине 70х было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт с меня об услышанном:

1. По Немецкой балке с 9 до 10 был хороший луфарь, потом ловился крупнячок окунь-шахтёр.

2. С утра на 35 батарее сплошная зеленуха, свеженькие мужики подтягивались не более чем на час.

3. На гормолу был редкий барабан.

4. Информация по Балаклаве- в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по сев рейду крупный луфарь и ставрида глазатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по сев рейду крупный луфарь и ставрида глазатка.

Разведданные подтверждаются.Жаль,что на выходные рыба не балует своим вниманием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу,кумекаю как свалить с работы среди недели! Шо делать не знаю((!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу,кумекаю как свалить с работы среди недели! Шо делать не знаю((!

ААААААААААаааааааааа! ! ! ! ! ! ! !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас Олег (ks2001) выложит свои фотки с сегодняшней рыбалки, то завтра на работу никто не пойдет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...