Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в яхт-клубе с 19 начинает брать ставрида на самодур, размер хороший иногда влетает глазатка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня вечером рыбачили с Татьяной на скалах. Лайтовый спиннинг, бомбарда, декоевский граммовый джиг, белая маракуя. За два часа на двоих 41 шт. окуня и ставриды общим весом три кило. Ставрида вся оч

Днём был на длинном пирсе. Вовсю шёл сарган, причём не очень далеко от пирса.   Ловил на 9 гр. пилькер, жёсткий твич, по другому клевать отказывался. Сходов из-за отсутствия ассиста было раза в тр

Вчера на скалах никого не было    С 20-30 до 22-00  Сначала бросал пеке-пеке, но Ecogear в таком цвете жрала намного лучше и жаднее) . Спасибо Жене(Фишка).  

Опубликованные изображения

в яхт-клубе с 19 начинает брать ставрида на самодур, размер хороший иногда влетает глазатка!

Есть такое дело,но я по старинке на силикон HrElGgj2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я свой улов на современный самодур фоткать не стал, а то еще обзывать браконьером будут) Честно говоря, я не помню, чтобы в окрестностях Омеги и Парка Победы так ловилась ставрида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я свой улов на современный самодур фоткать не стал, а то еще обзывать браконьером будут) Честно говоря, я не помню, чтобы в окрестностях Омеги и Парка Победы так ловилась ставрида.

Давай фото ставридный браконьер. А то наблюдал за самодурщиками в яхт клубе. Чуть крупнее спичечного коробка рыба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, не знаю, что там за ставрида у них была, но я позавчера в парке ловил ставриду всю гостовского размера. Понятное дело, что глазатка редкая (но все же влетала на самодур), но и той что ты описал, было буквально штуки три из всего того размера. Порой просто полезно ставить более крупные крючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Порой просто полезно ставить более крупные крючки.
Только не крючки надо ставить крупные, а приманки. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Речь шла про крючки на самодуре. 
На самодуре от увеличения крючка ставрида крупнее не станет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya,Ловите на самодур с поплавком или так на протяжку что бы дна не касалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самодуре от увеличения крючка ставрида крупнее не станет.

Мелочь почти не попадается.

 

 

 

Ловите на самодур с поплавком или так на протяжку что бы дна не касалось? 

 

Да может и касаться дна, глубина небольшая. Обычно ловлю по схеме: протяжка удилищем - подмотка (иногда паузы задаю) - при поклевках пауза на несколько секунд, а тут просто равномерная плавная подмотка и на каждом крючке по рыбе). Поплавок не использую. Он в принципе нужен только при очень "зацепистом" дне или при ловле ставриды в темное время на самодур без подживления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером с 18-00 до 21-00 на самодур около двух кг ставриды среднего размера, крупной почти не было, клев начался около 19-50, пик клева был минут 20 с 20-15 до 20-35, ловить не комфортно, людей много все кидают наискосок в итоге перепутывали пару раз, как мне ответили все хотят рыбки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят не рыбки А ЖАБА ДАВИТ =)

100%, сами не ловят и другим не дают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100%, сами не ловят и другим не дают!

и другие не дают не давать рыбакам ставридки ловить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вот такую красавицу Кукушку поймал недавно в парке на самодур))) после фотосессии от Пети была отпущена обратно))))

 

aMyz10SGfGE.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не спалось сегодня)) решил в начале 4 пойти в Парке попробовать половить) пока было темно клевала вяленько ставрида разных размеров, а как стало светлеть так начал наживку объедать ласкирь с 5 копеек))  в итоге поймал штук 15 нормальных ставрид, пару ершей небольших которых выпустил)) и вывод)) за ставридой лучше идти  с вечера а не под утро)))
зы) рыбаки которые сидели  с вечера сказали что в принципе клева не было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вчера в 00-30 пересмотрел все сериалы и решил поехать воздухом подышать) приехал, был всего 1 мужик)) Он сразу подошел и сказал что рыбы нету) он просидел час и ни разу не клюнуло)) но я все же решил проверить)) Он минут через 10 уехал и я в гордом одиночестве просидел час-полтора и реально тишина)) ловил на креветку)) пару раз песчанка клевала и все))) ни ерша ни ставриды))))насмотрелся на луну и звезды и поехал домой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всё тот же Парк Победы

Вчера вечером каменного окуня взял небольшого...не пойму как фотку выставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их тоже встречают... и всегда выпускают... жалко.

 

 

5d5b142d7b5c.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то он в Красную книгу занесён,летом в Немецкой балке ловился хорошо,всегда отпускали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычный окунь уже ловится в парке?

Барабан почти во всех бухтах Севастополя. Рано ещё для нормального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...