Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с приближением темноты подходит все ближе и ближе))) сначала берет с 10-20 метров от пирса, а потом даже в отвес может клевать по темноте, в зависимости от того сколько ее в этот день)

Cпасибо за инфу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня вечером рыбачили с Татьяной на скалах. Лайтовый спиннинг, бомбарда, декоевский граммовый джиг, белая маракуя. За два часа на двоих 41 шт. окуня и ставриды общим весом три кило. Ставрида вся оч

Днём был на длинном пирсе. Вовсю шёл сарган, причём не очень далеко от пирса.   Ловил на 9 гр. пилькер, жёсткий твич, по другому клевать отказывался. Сходов из-за отсутствия ассиста было раза в тр

Вчера на скалах никого не было    С 20-30 до 22-00  Сначала бросал пеке-пеке, но Ecogear в таком цвете жрала намного лучше и жаднее) . Спасибо Жене(Фишка).  

Опубликованные изображения

 Два раза поводок

запутывался за шнур над бомбардой. Да так, что когда распутывал был один

вопрос - КАК (ПИП), КААААК (ПИП, ПИП, ПИП). Вот же ПИП ПИП, ну и так далее. Время уходило.

 

f45da3f53995484fec459e250e031f47.jpg

 

При ловле ставриды с бомбардой я ставлю граммовый ушастик,приманка не крутится,нет проблем с запутками поводка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigon, ну как повезет) я иногда когда наживлял вторую удочку, а первая лежала под пирсом доставал на нее глазатку поболее чем на первую с поплавком))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле ставриды с бомбардой я ставлю граммовый ушастик,приманка не крутится,нет проблем с запутками поводка

Специалино дробину не ставил, чтоб крючком не цепляться за все, что там на дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в четверг. Фигачил сильный отжимной юго-восток. Было не комфортно стоять из-за ветра, но на море мелкая рябь) Зато бомбарда улетала приходилось рукой  тормозить. Выбрали место на скалах . Рып был. Влетали хорошие. На ветру час смогли выстоять в среднем по 15 штук взяли. Пеке-пеке работал в разы хуже маракуи.~AlvJi0PY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а самодурить ни кто не пробовал?

 

Вода же холодная еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, собрался на ставридку в Парк Победы. Сел на велосипедик и поехал. Приехал около 19:00. На пирсе был только один рокфишер Алексей (познакомились там же), затем подошел еще один (имя не спросил). Итут косяком пошли поплавочники. Несмотря на прилично набегавшую на пирс волну, позиций не сдавали (на край пирса никого не пускали, хотя были попытки со стороны поплавочников перебрасывать наши снасти). Поклевки начались где то 19:50 потом смелее и смелее, залетали и достойные экземпляры. Затем пришли Петр и ИванИваныч тоже не отставали. Я спокойно ловил на 2х грамовую чебураху с мебару буши морковного цвета. Половили до 22:50 итог у меня 1,3 кг отборной ставриды (еще залетела хорошая смарида одна), у соратников примерно столько же. Сезон по ставриде и рокфишу объявляю открытым. Извините, без фото (пока не имею фотографических гаджетов)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ...мебару буши морковного цвета... можно по русски написать. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ...мебару буши морковного цвета... можно по русски написать. Пожалуйста!

26c0da47_93d0_43aa_977e_fe27052243ba_500i.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Несмотря на прилично набегавшую на пирс волну, позиций не сдавали (на край пирса никого не пускали, хотя были попытки со стороны поплавочников перебрасывать наши снасти).

 

А я вот был 4-го вечером. Кое-как втиснулся, никогда столько рокфишеров не видел в одном месте. Как всегда поплавок работал лучше :D

Только одного не понимаю, зачем этим дедам на причале что-то рассказывать про рокфишинг, они никогда не купят ни силикон, ни тем более удилища, предназначенные для рокфиша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только одного не понимаю, зачем этим дедам на причале что-то рассказывать про рокфишинг, они никогда не купят ни силикон, ни тем более удилища, предназначенные для рокфиша. 

Для расширения кругозора)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для расширения кругозора)))

 

У них в итоге одна фраза: "я N-ное число лет рыбачу". Помню ситуацию, когда на Камышовскому молу я ловил окуней одного за одним, другие выхватывали штучных, не более. И только один человек подошел и спросил, в чем секрет.  При том когда я вижу поплавки на 30 грамм, мне становится грустно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  При том когда я вижу поплавки на 30 грамм, мне становится грустно)

От чего такая тоска набегает? Мне в Балаклаве при сильном течении и чтоб груз лежал на дне никак не обойтись без 20 гр сигары. 30 гр тоже есть в арсенале но ни разу не пользовался. Может и пригодится)

 

 Как всегда поплавок работал лучше  :D

 

И кайфа ноль) Мне понравилось как товарищ стоявший рядом таскал на ул Блю Бёрд ставрид неплохих, а когда влетали селёдки то восхищению не было предела. Прямой контакт с рыбой, а не с поплавком )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От чего такая тоска набегает? Мне в Балаклаве при сильном течении и чтоб груз лежал на дне никак не обойтись без 20 гр сигары. 30 гр тоже есть в арсенале но ни разу не пользовался. Может и пригодится)

Когда рыба клюет нежно, недогруженные сигары даже не могут регистрировать нормально поклевку. Другой вопрос - кефаль. При ее ловле такие поплавки наоборот полезны даже.

 

 

 


И кайфа ноль)

А я просто обожаю наблюдать за поплавком. Как говорится, дело вкуса. У меня палка мягкая и чувствительная и рыбу я тоже прекрасно чувствую) Рыба стояла на дальних подступах, силикон закинуть было тяжеловато. Реализация поклевок на поплавок была почти 100%. Каждый заброс по рыбе. Любители покидать тяжелые поплавки вытягивали гораздо реже. Но вот что раздражает, это то что руки жирные и вонючие от усика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но вот что раздражает, это то что руки жирные и вонючие от усика)

От этого есть хороший рецепт-купите семки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только одного не понимаю, зачем этим дедам на причале что-то рассказывать про рокфишинг, они никогда не купят ни силикон

Для расширения кругозора. Они спрашивали, мы отвечали (жалко что ли). Не нах же посылать. Да и вообще рокфишеры приветливый, компанейский народ. Почему бы и не провести ликбез на выезде. 

Кстати предыдуший пост с отчетом это о ловле 03.04.16 ., в тот день мы стояли с торца и поплавочники курили (на наши снасти значительно больше было поклевок), а 04. 04. 16 дааа нам было мягко сказать не комфортно, вот и отвлекались приятной беседой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часик покидал бомбарду в ПП на диком с 20-30 до 21-30. Уезжал рыб клевал, но завтра на работу) jAMAwHuW.jpgjAMAwHuZ.jpgjAMAwHuY.jpgjAMAwHuX.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наши снасти значительно больше было поклевок

 

На мои снасти всегда полно поклевок, особенно если с торца стоять.

 

Ходил вчера. Народу так же много. Клевать начало с 20:00, с различной интенсивностью и на средне-дальней дистанции. Отловился хорошо. Но клев все же пошел на спад, и размер тоже. Классическую норму не набрал даже до 23:00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня собираюсь, пораньше, чтобы места занять))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman

Вась, займи если что!))) Растопырься на двоих))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сарган еще ловится в Парке?)) или можно сразу к закату приходить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...